Были или нет американцы на Луне?
13,101,268 108,925
 

  Михаил Бack ( Слушатель )
18 фев 2024 08:56:45

РАСКРЫТА ТАЙНА ЛЁТНЫХ ИСПЫТАНИЙ САТУРН-5

новая дискуссия Дискуссия  42

Шутка. Не раскрыта, а наоборот. Рассказываю.
Общался давеча с приятелем из-за лужи. Он, в отличии от меня, действующий программист. И вот он говорит , мол, до чего же облегчает жизнь программиста «искусственный интеллект». Мелкомягкие встроили его в свой браузер MS EDGE, он всегда под рукой. Вот, нужно мне было смотреть адреса – само собой, в 16_теричном виде. А эта пакость выдаёт в 10_тичном. Писать переводилку лень, вызываю Copilot и говорю – напиши программу перевода из 10_чной системы в 16_теричную. Три секунды, вылезает текст, копирую к себе – и проблема решена. Кр-р-расота!
Слушай, говорю я своему приятелю, а спроси-ка у электрогения, почему первый пилотируемый пуск на ракете Сатурн-1 был пятнадцатый, а на гораздо более сложной ракете Сатурн-5 – третий.
Он настучал вопросик на русском и получил на русском же исчерпывающий ответ: первый пилотируемый пуск ракеты Сатурн-1В был десятый, а на более сложной ракете Сатурн-5 первый пилотируемый пуск был ДВЕНАДЦАТЫЙ.
Тут бы и спросить, какой именно Аполлон полетел 12ым пуском, но я и в молодости блистал тугодумием, а нынче… «мартышка к старости слаба мозгами стала».
Только и придумал поставить себе этот EDGE да расспросить электрогения поподробнее. Однако, говорит мне товарищ, очень может быть, что с территории РФ запросы блокируются - дело КОКОМ живёт и побеждает. Но есть ещё вариант разговорить поисковик BING – он на той же платформе работает.
            Короче, поставил я EDGE, но ко-пилота в нём не оказалось [впрочем, не исключено, что это из-за того, что у меня стоит семёрка]. Ну а BING без вариантов посылает на… в Викиврунию.
            Вот такая история.
            Чем же объяснить эту сенсацию от копилота??? Не сам же он это придумал? Он, ясно дело, ничего выдумывать не может.
            Насколько я понимаю, как оно тикает, программка индексирует доступный массив данных – навешивает весовые коэффициенты в зависимости от всяких-разных факторов. Например, данные из Википедии «бесценные» - с нулевым весом, а вот данные из баз НАСЫ уже увесистей. Поэтому BING на запросы из РФ любезно отсылает к базам с «бесценными» сведениями.
            Следовательно, реально есть данные, которые были «озвучены» выше, и с достаточно высоким весом. Что, само собой, ничего не говорит об их достоверности.
            Итак, какие заключения напрашиваются.
            Во-первых, банальное - ни одному слову американцев верить нельзя.
            Во-вторых, закопошились сомнения – а так ли однозначно, что американцы к Луне не летали? Ведь 11 беспилотных пусков это уже вполне солидная программа лётных испытаний. Вполне могли обкатать технику, в т.ч. спускаемый аппарат. Ну а двенадцатым пуском – пилотируемый облёт. А там может и высадка??
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
18 фев 2024 09:49:32

Тайной является то что с каждым полётом запускали людей в надежде на мгновенный успех ) Поэтому всё спрятано.
  • +0.03 / 3
  • АУ