Российский автопром
881,587 5,126
 

  DeC ( Слушатель )
07 мар 2024 01:24:12

Строительство автотрассы Джубга-Сочи обеспечит прирост ВВП в 2,2 триллиона рублей

новая дискуссия Новость  554

Строительство автотрассы Джубга-Сочи обеспечит прирост ВВП в 2,2 триллиона рублей, заявил Хуснуллин

Кроме того, магистраль сократит время в пути с семи до полутора часов, а также даст существенное развитие региону, как в свое время сделала "Таврида", добавил вице-премьер.

Подмигивающий
  • +0.44 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
07 мар 2024 16:18:44

Хотелось бы ознакомиться с расчетом прироста ВВП.
Район Джугба-Сочи это почти сплошная курортная зона  с небольшими вкраплениями сельского хозяйства.
Разве что в Туапсе есть НПЗ и порт.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 мар 2024 22:46:20

И серпантин
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  Кирыч ( Слушатель )
07 мар 2024 22:51:13

Вы серьезно?
Или Рабинович напел?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 мар 2024 23:42:14

????
Вы в тех краях вообще - бывали?
Есть серпантин-двухполоска (с местными кубаноидами-гиббонами "На дороге Туапсе-Сочи зеркала на машине надо выставлять так, чтобы видеть заднее колесо")
Есть однопутная ж/д вдоль берега через поселки и населенные пункты.
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кирыч ( Слушатель )
07 мар 2024 23:58:53
Сообщение удалено
Кирыч
08 мар 2024 00:06:39
Отредактировано: Кирыч - 08 мар 2024 00:06:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Кирыч ( Слушатель )
08 мар 2024 00:07:33

Как же радует Ваша надменность.
Краевее не бывает.
Живу в Новороссийске.
Занимаюсь ремонтом мультизональных систем кондиционирования. Регион от Псоу до Ростова на Дону.
В личке могу обсудить детали участков дороги. Но на псевдо"серпантин" жалобиться не стоит.
Если между рулем и сиденьем плохая прокладка, то не стоит жаловаться на наши дороги. 
УПС. Летайте самолетами Аэрофлота. Незачем Вам ездить за рулем.
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
08 мар 2024 08:31:14

Между Туапсе и Сочи однопутная ж/д?
Вы в тех краях вообще - бывали?
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
09 мар 2024 18:45:51


«Второй этап подразумевает строительство вторых путей на подходах к крупным искусственным сооружениям, это еще 22 км. И на третьем этапе до 2025 года планируется завершение строительства второго главного пути на всем протяжении от Туапсе до Адлера и реконструкцию всех искусственных сооружений, тоннелей и мостов, которые есть на этом участке», - отметил вице-президент РЖД Олег Тони
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
10 мар 2024 12:50:58

Ой, как хорошо! Именно так и было сказано! 
Но вот только маааааленькое передергивание:
ЦитатаНа очередном заседании Общественного совета по подготовке к Олимпиаде-2014, которое состоялось 31 января 2012 года,  обсуждались перспективы развития внутригородской железнодорожной системы курорта.

источник
Так что и процитированный мною пользователь, и вы - мягко говоря, дали недостоверную информацию.
 avb
 crazykot
 dmitriк62
 Gorod1604
 rommel.lst
Поздравляю вас, купились на новость более, чем 12-летней давности.
ЦитатаВы в тех краях вообще - бывали?
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
10 мар 2024 21:34:17

Вы такой умный, вам череп не жмет? (с) 
Гляньте на яндекс-картах, сколько путей идет от ЖД-вокзала Сочи на север.. и где конкретно там начинается двухпутка.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 мар 2024 23:43:31

Да там даже в приводимом персонажем тексте - речь о "двухпутных вставках".
Странные люди, Россию только по гуглу знают
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 мар 2024 09:32:53

Глянул - практически на всем протяжении - двухпутная. За исключением одного небольшого участка непосредственно в Сочи.
Далее до Туапсе - двухпутная.
Очки нннада?? (с)
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
08 мар 2024 14:20:31

Курортная зона деньги приносить способна. Изрядно поболее сельского хозяйства на единицу площади. Но чтобы приносила - нужна транспортная доступность. 
А пока в тех краях серпантин, джигиты, дикие пробки и кубаноиды - я собственного спокойствия ради из Москвы не в Сочи поеду, а билет на самолет в теплую страну куплю.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
08 мар 2024 15:10:55

А вот давайте посчитаем, уважаемые кроты. Опять же, я неоднократно писал, что я сам предпочитаю Египет.
Итак, семья из двух человек. 
Отель в Лазаревском по системе всё включено. И еда и спиртное - в неограниченных количествах и в отличном качестве. Плюс анимация. Название и ссылку не даю, что б не обвинили в рекламе. Две недели. Цена вопроса от 120 т.р. (в зависимости от номера, хотя лично по мне - что самый дешевый, что среднего уровня - не сильно отличается). Плюс перелет от 30 т.р. туда-обратно на двоих. Итого от 150 т.р. 
Отель в Шарме по системе всё включено. И еда и спиртное - в неограниченных количествах и в отличном качестве. Плюс анимация. По качеству сопоставим с вышеописанным. Название и ссылку не даю, что б не обвинили в рекламе. Две недели. Цена вопроса с перелетом от 200 т.р. И 6,5 часов перелет только в одну сторону. И это чартер. 
В Турции - аналогично, от 200 т.р.
Таиланд, Куба и ОАЭ - от 300 т.р.
Вы ещё хотите лететь в тёплые страны?
Не, конечно, если взять тур в отель минус две звезды, но всё включено (шмурдяк местного разлива) - то можно и за 155 найти

Фортуна - это неизвестно, какой именно отель будет. Но однозначно (в этом случае) - не выше 3-х звёзд.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
09 мар 2024 20:25:33

С точки зрения экономии на "все включено" купить ящик водки на неделю и никуда не ехать - вне конкуренции.  Только моря, они разные. И Черное море очень сильно отличается от Красного или Яванского.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
09 мар 2024 21:11:10

Черное, Красное...
Гораздо интереснее Белое и Карское.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tango ( Слушатель )
09 мар 2024 21:21:52

Северный берег Черного моря гораздо лучше южного берега Белого моря Крутой
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
09 мар 2024 21:44:03

На Белом море не бывает такой ужасной жары, как на Черном и народу меньше. А на Красном, в отличии от Карского - вообще очень много нерусей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 мар 2024 22:15:08

Южный берег Белого моря - достаточно популярное туристическое направление. И недешевое при том.
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
10 мар 2024 06:16:58

Как там с пляжами и купанием?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
10 мар 2024 11:11:11

Отлично! В воду лезть не надо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 мар 2024 11:51:16

Чавой та? +10 есть? Купаться можно!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 мар 2024 11:50:28

Там с видами, рыбой и грибами хорошо.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
10 мар 2024 13:24:53

И с черникой. В распадках между сопками от ягоды черным-черно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
10 мар 2024 13:24:03

Сверху иногда кажется теплым, полметра вниз около нуля и зимой и летом. Нырь и всёёёё... Совсем всё.
Приказ по флоту "В воду лезть категорически запрещается! За три теплых дня четыре матроса утонуло!"  91-й или 92-й..
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
10 мар 2024 13:42:24

Летом купался в Белом море неоднократно, очень приятная чистая вода, не такая солёная как в Красном море, хоть и прохладная (мне показалась не такой ледяной как в Байкале). Сильные отливы/приливы, пологие песчаные пляжи. Ни разу не заболел, хотя я люблю именно тёплую воду. 

Солнце на севере полезнее чем жесткое южное. Загар медленный, но красивый оттенок кожи и держится очень долго. Купальный сезон короткий, в основном июль и первая неделя августа, тогда же много ягод и грибов. Воздух летом прогревается до +26-27, днём очень комфортно, нет изнуряющей южной жары и духоты. Много огромных красивых гранитных валунов, которые хорошо прогреваются и на них можно с комфортом загорать даже в прохладную погоду. В море много рыбы. Нет клещей, но есть комары (в лесу, на пляже не доставали). Очень красивые закаты, длинный день, белые ночи.

Тут кто-то поделился своими впечатлениями и фото:
https://dzen.ru/a/YDOdcL1ynHHRakO_
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 мар 2024 11:49:50

Я тут приценился к круизу из Питера по ББК. Летом одноместная каюта на 2 недели - 300+ тыс. Место в двухместной 200+. И ведь почти всё разобрано.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 мар 2024 22:14:20

По большому счету модель "все включено" была изобретена для привлечения туристов в "дикие страны с хорошим морем" - туда, где нет гражданской инфраструктуры и сколько-нибудь гарантий безопасности. Поэтому, "все что нужно богатенькому сытенькому туристу" - обеспечивалось на охраняемой и закрытой для местных территории отеля.
У нас тема "все включено" - уже не взлетит даже в Дагестане, про Крым и КК и не говорю
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
10 мар 2024 13:46:48

Эт да...
В какой-нить Кении - Танзании где харчевня для местных выглядит снаружи как пир бомжей на помойке содержимым этой самой помойки, не каждый турист без "включено" выжить сможет. 
З.Ы., На удивление, если отключиться от обстановки  - вкусно и не отравят. Улыбающийся
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  RomanN ( Слушатель )
08 мар 2024 20:47:13

Строго говоря, джигиты и хитрожопые товарно появляются уже в Ростовской области. Как краник открывают... Так что новая трасса разве что от серпантина избавит в плане минусов. Но это не повод ее не строить.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Кирыч ( Слушатель )
08 мар 2024 22:54:15

Еще один страждущий. )))
Да нет у нас серпантинов и джигитов у нас нет. Джигиты тусят гораздо севернее. В московиях, питерах и тд. Здесь то они что забыли?
У нас есть участки дорог с резкими поворотами. Причем в единичном количестве.
А последний серпантин был в направлении с Адлера на Красную поляну году так в 1998 ÷2002. Знаки-зеркала были на обочине, ограждения из бетонных блоков (ФСКи), разъезжались цепляя друг друга зеркалами. А если грузовик на встречу, так сдавай до кармана задним ходом.
Ну может еще на Лаго-Наки такая дорога в полторы полосы где-то осталась (давно там небыл)
Сейчас нет такого.
Не льстите себе джигитизмои местных.
Если ваши навыки вождения автомобиля по "серпантинам" Краснодарского края отличаются от навыков вождения местных кубаноидов, то виноваты не кубаноиды. Виноваты вы. Это вы за руль держитесь, а не с помощью руля управляете автомобилем. Это вы разгоняетесь на прямых участках и практически останавливаетесь на поворотах.
В моем кругу подобных неумех водятелов водителей называют гонщиками прямых дорог.
А новая трасса нужна. Нужна давно.
Чтобы не ехать и упираться в знак 40 через каждые 10÷12 км в населенном пункте. Чтобы разгрузить трафик москалей (мстя за кубаноидов) летом через населенный пункт и тд.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 мар 2024 00:43:31

Ну, можно сказать и так
Использование левого зеркала заднего вида для контроля положения левого заднего колеса относительно разметки, а не контроля задней полусферы - это навык, который в других регионах, кроме КК не востребован
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 мар 2024 08:40:06

Это Вы жителям Рыбачьего (посёлок на юбк, популярноеместо отдыха), что каждый день то в Алушту, то в судак по серпантинам мотаются, скажите. Я в первый раз на этот серпантин ночью попал... Вот страху то натерпелся 😀
Только я правое заднее контролировал, левое то по центру едет, а вот правое так и норовит в пропасть соскользнуть.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 мар 2024 22:06:02

Это дорога, которая от Феодосии до Ялты по побережью? Ничего стремного там нет, ни днем, ни ночью, обычный серпантин, не гони, выбирай правильно передачу, имей хороший свет.
А вот дорога от Долины Нарзанов на Джили-Су в КБР (тем более когда она официально закрыта) или старая грунтовка на Гоор в Дагестане (хотя с этой уже все - туда нормальный асфальт положили) - это действительно стремно шо пипец.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango ( Слушатель )
09 мар 2024 22:47:18


Ездил по обоим. 
Первая по сравнению со второй - почти прямая ))
Вторая открыта, асфальт там нормальный. Пара здоровых камней лежали, сужения до одной полосы и все. А так нормально проезжабельная, рулем только крутить замучался )) Местные на уазиках там гоняют с туристами - будь здоров. Как там себя туристы чувствуют, не знаю ))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 мар 2024 23:01:55

Я в начале апреля ездил, там на перевале перед спуском в долину Джили-Су метровый снег еще лежал в котором местные прокопали проезд. За малым назад не повернул, остановило только то, что когда до места где развернуться можно добрался - дорога пошла вниз и я увидел, что еще пара сотен метров - и снег кончается. Камней на дороге тоже горы были, особенно на подъеме после последнего перевала, но опять же местные раскидали, на гранте проехал.
Обратно, конечно, уже на расслабоне ехал, но вот туда, с учетом моей акрофобии - было жестко.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
09 мар 2024 10:59:34

Дорога, тем более в курортной зоне, по которой могут нормально ездить только местные - говно а не дорога. 
А прикол, что гибддшники ловят за миллиметры заднего колеса - я о таком даже не слышал (там не ездил никогда).
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
09 мар 2024 20:27:36

Если я приехал на отдых я хочу лениво держаться за руль а не потеть, топтать и вертеть как гонщик-раллист.
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
11 мар 2024 11:18:35

Сел за руль - изволь внимательно работать.
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 мар 2024 11:53:46

Вот от таких, лениво держащихся за руль, и появляется большинство неприятностей на дорогах. За рулём надо быть сосредоточенным и внимательным. Спинным мозгом чувствовать дорожную обстановку.
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RomanN
  • Загрузить