Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости
74,606 590
 

  Danilov71 ( Практикант )
15 мар 2024 12:24:50

Памфилова рассказала о вливании чернил в урны на выборах

новая дискуссия Новость  1.872

ЦитатаГлава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что на участках в Санкт-Петербурге и других регионах появились журналисты с поддельными аккредитациями, «самозванцы от гражданских инициатив», которые «пытаются осуществлять неправомерные действия». Глава ЦИК также призвала охранять урны для голосования из-за порчи бюллетеней чернилами.
«В двух субъектах произошло вливание в урну чернил, делают и женщины, и мужчины»,— сообщила глава ЦИК. По ее словам, такие случаи зарегистрированы в Ростове и Карачаево-Черкесии. Как утверждает Элла Памфилова, за это нарушителям обещали деньги и вознаграждение. «Убедительная просьба усилить охрану ящиков для голосования»,— добавил она. Как будут охранять урны — не уточняется.
14 марта прокуратура Москвы выпустила предостережение в связи с публикациями в интернете с призывами «к одновременному прибытию» на избирательные участки в 12:00 17 марта. К таким действиям призывали соратники оппозиционера Алексея Навального. Прокуратура назвала это «несогласованными массовыми публичными мероприятиями».
Посол России в США Анатолий Антонов говорил ранее, что российское посольство получает много «провокационных звонков» и сообщений об «антироссийских акциях» около посольств и генконсульств во время проведения президентских выборов.

https://www.kommersant.ru/doc/6565927
  • +0.82 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Человек ( Слушатель )
15 мар 2024 13:45:10
Отслеживает и нагнетает.
Я в своем избирательном участке проголосовал в 15:30, примерно. Не было ничего. Полиции было много, да. Необычно.
Но, в общем и целом было даже весело.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 мар 2024 13:53:55

Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.https://t.me/PravdaShuravi/14000


Цитата: Телеграм-канал Столичный СК⚡️В Москве по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

По данным следствия, 15 марта 2024 года фигурантка, находясь на одном из избирательных участков в городе Москве, вылила красящее вещество в урну для бюллетеней.

В ближайшее время подозреваемая будет доставлена в подразделение столичного СК, где следователи приступят к её допросу.

https://t.me/skmoscowgsu/2982

ЦитатаУК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, общероссийском голосовании, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Статью УК чучундра себе уже заработала. И хороший крест на своей карьере поставила.
  • +0.98 / 24
  • АУ
 
  максссс ( Слушатель )
15 мар 2024 15:50:41

в телеге уже есть видос -манда малолетняя в МСК зеленки бахнула в урну на 1-ом из участков.
+еще пара случаев уже Борисоглебск и одна из республик южных.
причем идет и слушает телефон , где ей явно говорят, что надо делать кураторы.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 мар 2024 15:55:14

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Памфилова сообщила, что многие, кто был задержан после заливки урн жидкостями, признались, что делали это за деньги.

https://t.me/tass_agency/236765
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 мар 2024 15:56:32

Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.Инцидент с коктейлем Молотова произошел в Московском районе Петербурга, пишет Фонтанка.

По информации издания, около 15:00 молодая девушка бросила коктейль Молотова на крыльцо 358-й школы, где с утра работают два избирательных участка — УИК 1395 и УИК 1396. Целью был плакат о выборах.

Девушку задержали тут же. Ей 21 год. По предварительным данным, полицейским она пояснила, что задание на поджог получила от некоего «украинского телеграм-канала», ей обещали заплатить.

https://t.me/bbbreaking/177440

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Памфилова назвала подонками тех, кто заливает избирательные урны жидкостями, пригрозив лишением свободы до пяти лет.

Все нападавшие на избирательные участки задержаны, СК возбуждает уголовные дела, подчеркнула она.

https://t.me/tass_agency/236766
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
15 мар 2024 16:06:51

В любом городе, деревни есть пара сумасшедших. А с распространением интернета и гаджетов до каждого легко достучаться и перепрограммировать . Однако уровень закредитованности надо понижать и регулировать.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
16 мар 2024 00:47:42

Надо истреблять источники. Банкстеров и их служек барыг. Это вообще.
.
А главное - истребить культ наживы.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  psv ( Слушатель )
16 мар 2024 07:53:10

Достаточно прорезь сделать "под углом", ну и тогда "ловушка для чернил" это всего навсего – "двойная стенка с карманом куда все жидкое стекает".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
16 мар 2024 09:18:38

Поскольку все они снимают все это на телефон и получают инструкции по телефону- может быть, запретить пользоваться телефонами в зале для голосования? Запретить подходить к урне с телефоном в руке.  Хотя они могут ведь вылить чернила на всю пачку приготовленных бюллетеней...
  • -0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 мар 2024 12:10:45

Не поможет особо.
Вы пытаетесь человеческую глупость парировать, а она безмерна.
В Тобольске уроженец Таджикистана попытался сорвать голосование на избирательном участке с помощью петарды, сообщает Telegram-канал Baza.

Со студентом связался неизвестный и уговорил его взять несколько кредитов на общую сумму почти два миллиона рублей. Затем ему пообещали разобраться с долгом. В обмен на это молодой человек должен был устроить взрыв в одном из избирательных участков.
Придя в один из открывшихся в городе участков, студент поджег петарду, после чего прогремел взрыв, в результате которого пострадал сам нарушитель общественного спокойствия. Студент получил рваную рану левой кисти и ссадины на лбу. Его задержали.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
16 мар 2024 12:44:06

Наши уже перестроились. У нас возле урны стоит полицейский, и держит руку от локтя до кисти вдоль щели, почти закрывает и зорко смотрит. Я даже не сразу понял куда кидать.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
16 мар 2024 13:47:47

Ну это противодействие - первое что приходит в голову. 

Что рядом с урной (а их 1, 2 на участок) стоит специальный (злобный) человек и подозрительно и нервно следит за любым, кто имеет неосторожность приблизится к урне ближе двух метров. Веселый

Так-то уже вчера к вечеру так и было, быстро инфу (и ц.у.) по участкам дали.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
16 мар 2024 18:06:46

 Лучшее противодействие, это шоу на подобии "Час суда". Первую же идиотку, сразу в суд, доказуха есть - видео с участка, её телефон, в суде сразу приговор, роба и через час сидит шьёт форму в колонии лет на пять и всё это онлайн. И крутить каждый час по всем каналам, и соцсетям.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
16 мар 2024 18:29:17

Слишком быстро для УПК РФ.
Да и не всегда в идиотизме исполнителей дело:

ЦитатаЗадержанная в Екатеринбурге на избирательном участке женщина с зеленкой предположительно является профессором и доктором химических наук Эмилией Носовой. Ее опознали по видеоролику, который распространило издание «Вечерние Ведомости».
 
На сайте УрФУ 50-летняя Носова значится как профессор и старший научный сотрудник университета. На своей странице «ВКонтакте» ученая указала в качестве места работа институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН .


Ну это, правда, Е-бург
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
16 мар 2024 18:32:52

 Я конечно не специалист, но разве профессор не может при этом быть идиоткой?
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
16 мар 2024 23:11:44

Несколько участников обливания урн зеленкой и метания коктейлей молотова с последующими нацистскими проукраинскими лозунгами заработали себе реальные судимости по уголовным статьям, плюс до конца своих дней взяты на карандаш соответствующих органов как потенциальные предатели (это отразится и на их детях, и на их внуках). Суммарно такие акты дебилизма были совершены 29 исполнителями в 20 регионах РФ. 

Скорее всего, они присядут, особенно 8 пироманов, им вообще можно впаять покушение на теракт или госизмену, от 20 лет в колониях особого режима вплоть до пожизненного. Заодно будут размотаны цепочки украинских/западных спецслужб, проверят сотни компьютеров и смартфонов, выявят соучастников преступлений.

Но каков итог всех этих актов дебилизма?
ЦитатаПри попытках вливания жидкостей и поджогов на избирательных участках были безвозвратно испорчены 214 бюллетеней. Об этом 16 марта заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, передает РИА "Новости".

Такого рода инциденты имели место в 20 регионах страны. По ее словам, "недалекие люди" на 29 участках пытались испортить ящики с бюллетенями, в том числе - заливая их жидкостями, восемь из них намеревались поджечь урны. "В одном случае попытались использовать дымовую шашку", - отметила Памфилова.

https://47news.ru/articles/247233/

По итогам второго дня голосования явка на Президентских выборах в России превысила 58,27%. Общее количество избирателей - 112309947. Дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на федеральной и московской платформах воспользовались 6 млн 300 тысяч человек на выборах президента РФ, сообщил в субботу заместитель председателя ЦИК Николай Булаев на конференции в Центризбиркоме.

Таким образом, из 58-59 миллионов использованных на данный момент бюллетеней криптохохлами испорчено лишь 214 шт., это 0,0003% (три десятитысячных процента). ВеселыйПозор
  • +0.91 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Практикант )
16 мар 2024 23:41:42

да это полный треш и дебилизм ))) как можно было так под дурацки поступить, ну ладно гейропа, но хохлы, эти то должны знать нас, эти то куда полезли то, дебилы? (вопрос риторический ))) 
Мне сегодня куча знакомых отзвонила, спрашивали - ты же в комиссии? Я говорю - да, зам пред Тика, дальше разговоры обо всем этом треше с зеленкой и чернилами с петардами, об обстреле и атаках на границу и как резюме - я никогда не голосовал (голосовала) но сейчас из принципа хочу... как проголосовать дистанционно/ не опасно ли прийти на участок...
Что могу сказать... договорилась, что завтра зайду на Мосру и буду по телефону вести по кнопочкам, чтобы проголосовали ))) Очередь из пяти человек на завтра )))
Это надо быть конченными, чтобы заставить тех, кто не поднимал жопу руки/ноги и довести их до того, чтобы они принципиально, из вредности, для увеличения явки, готовы потратить 5 минут своего времени, чтобы проголосовать ДЭГ. А сколько таких по всей стране!!!! Позор
Воистину, что не делает дурак, всё он делает не так ))))
  • +2.20 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 мар 2024 08:34:15

Стать я в Дзене на эту тему

"Умом Россию не понять: почему многие пришли на выборы."

Да, российский менталитет западу и правда не понять. И Бог бы с ним, с западом, но его почему-то перестали понимать и "небратья"! 
А не они ли когда-то орали: "Русские не сдаются!"?

Они. Хотя кто б их слушал, как им указывают, так они и делают. А уж на той стороне земного шарика даже очень, очень умные люди не смогут просчитать русский национальный характер.

Я прочитала новость, что после всех этих неприятностей - назовем это так, щадя нервы алгоритма - которые устроили приграничному Белгороду наши бывшие братья, его жители отправились на выборы. Даже те, кто до этого идти не собирался! Есть и такие, да.

У меня просто там живет двоюродная сестра и я знаю информацию практически из первых рук. Тонька у нас педагог, причем заслуженный, и рассказывать о бюджетниках может с полным знанием дела.

Вот она мне и сказала: Наташ, веришь - даже соседка поползла, которая уж лет пять как на улицу не выходила! Что уж говорить про остальных? 
Идут, говорит, прямо толпами!

Я почему об этом вспомнила? Поясню с великим удовольствием - те, кто читает наш Телеграм-канал, участвовал вчера в обсуждении наших местных пожаров. 
У нас и правда, несколько дней сильно горит пригород, а вчера огонь добрался практически вплотную к нашим дачным участкам.

Я как раз вчера была на даче и всю эту красоту имела "счастье" лицезреть собственными глазами.


Мужчины наши организовались быстро, вызвали пожарных, а пока они ехали - минут тридцать, наверно, у нас коттеджный поселок довольно далеко от
города, пригнали экскаваторы и прошлись по полю, убрав траву.

А у меня домик прямо возле поля, так что для нас это очень и очень актуально. Я подбадривала огнеборцев лозунгами вместе с соседками, после чего они пошли за шампанским, а я - на террасу писать статьи и смотреть на огонь.


В общем, у нас все обошлось малой кровью - мне немного повредили отсыпку возле дома, наехав на нее гусеницами, а у соседки обгорела теплица. В общем, могло быть и хуже.

А вот соседние СНТ сгорели ощутимо - дома, несколько построек, бани... В общем, смотреть на все это было грустно. 

Мы участок купили недавно, дом у нас маленький, гостевой, других построек пока нет, и я знаю не всех соседей. 
Мы еще даже дом застраховать не успели.


Соседи же живут уже по нескольку лет, друг друга знают близко, и по дачному чату было понятно, какой причинен ущерб. 

Тем более сразу стало ясно, что это поджог - ну не загорелась бы трава сразу со всех сторон, причем именно вчера утром, когда был очень сильный ветер.

Дураков там нет, при сухой погоде костры никто не разжигает, и было понятно, что это кто-то развлекается - назовем это так. Причем жгли не просто траву, а поджигали так, чтобы огонь шел к домам.

Передают сегодня - отловили деятелей - вроде двух, хотя фото в чат прислали только одного. 
Мальчуганы на машине выполняли "задание", как я поняла - помешать выборам.

Помешали, ага. Сегодня мужики организовали два автобуса и все три сгоревших СНТ отправились на голосование - при том, что до этого ехать практически никто не собирался, во всяком случае, точно не массово. Кто живет постоянно, и без машин - никуда бы не поехали.

А сегодня поехали все. Потому что с нами так разговаривать нельзя. Это ж вам не Франция, ребята. И не Литва. И даже не Штаты.

Источник: https://dzen.ru/a/ZfWYxJ2rNCTzrvrk

  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 мар 2024 13:42:10

Сочувствую... Как же Вам тоскливо жить с мыслью, что опоздали родиться. С такой то ненавистью к врагам могли бы в ЧК врагов налево и направо из революционного маузера.без выходных и праздников. Или начальником уютного лагеря служить. А не судьба... приходится в интернетах казнить и сажать.

Не будут. Цепочки обрываются на границе.

Провал работы по предотвращению и просвещению населения.  Если профессор и доктор наук идет на идиотское преступление, надо бы наверное разобраться почему и как предотвратить а не орать "распять ее на площади!" Профессора товар штучный и ценный, разбрасываться ими не надо. 
Если молодые дурачки раз за разом за 5-10 тыс рублей идут что-то поджигать то это недостаток профилактики. Чему радуемся если молодой мужчина будет следующие 10 лет не работать, платить налоги и растить детей а жить за счет налогоплательщиков???
Выходите из парадигмы "этих расстреляем, бабы новых нарожают". Люди сейчас ресурс ценный, сокращающийся. Их беречь а не казнить надо.
X
17 мар 2024 13:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим
  • -0.44 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 мар 2024 14:00:13

В любом обществе примерно 10% со сдвигом по фазе.
В любом обществе примерно 10% недовольны властью.
В любом обществе примерно 10% представители экстремистов от лгбт.
В любом обществе примерно 10% вечно недовольны.
В любом обществе примерно 10% считают себя борцунами с системой.
Но когда они собираются все вместе - их по-прежнему примерно 10%.
И, как выше уже писали - зачастую высококлассные специалисты в своей узкой области - в остальных областях показывают результаты куда ниже среднего.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pnb ( Слушатель )
17 мар 2024 14:12:28

Учить и учиться никогда не поздно никому. Даже докторше наук. Тут нужны не правоохранители, а скорее кто-то типа казаков-общественников. На выходе взяли, разложили, прошлись ремнем по голой попе, отсняли на видео и выложили во вконтакте. И свободна. Пусть дальше с этим живет как хочет.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 мар 2024 14:20:26

А если вас так или маму вашу, дочь, жену - ну там сказала чего, длина юбки не понравилась, цвет волос и т.д.
Будете верещать по-поросячьи "А нас-то за що?"
А до такого дойдет - Хлавное нАчать, как Михал Сергеич говорил.
Если к нагайке обращаться.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 мар 2024 14:33:33

Предложено было наказание за нарушение, прописанное в УК. А не за то, что что-то кому-то не понравилось.
Так что передергивать не надо.
Иногда реально жалко, что отменили телесные наказания. 
А вот если бы за порчу бюллетеней  - 10 розог и прилюдно....
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
17 мар 2024 08:19:31

Гы, у жены на работе, врач, два высших. Пришла жалоба из банка, не платит кредит. Стали выяснять вопрос с главбухом. Говорит на голубом глазу, я все плачу, уже все оплатила. Стали выяснять. Она заплатила только тело кредита, говорит , я сколько взяла, столько оплатила, причём, видно, что она не мутит, а искренне не понимает, что от нее просят.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
17 мар 2024 08:27:55

Да это обычная История . Не понимают , что сначала основная(условно) масса выплат идёт на проценты , а само тело кредита идёт уже ближе к концу. Подстраховка  от банка , если на середине срока отказался - то  тело кредита непропорционально большим остаётся .(хотя есть разные варианты, которые банки не любят).
PS И это не идиотизм , а просто экономическая безграмотность .  К вопросу - может ли быть профессор идиоткой ? - не очень подходящий пример .
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 мар 2024 10:32:04

Обычно там нет ничего хитрого.  Проценты начисляют за время пользования деньгами. В начале платишь проценты потмоу что деньги только что взял и долг большой, на тело остается  ежемесячный платеж - проценты.  Естественно что вначале соотношение проценты/тело - смещенно в сторону процентов, с уменьшением долга... тело кредита начинает занимать основную массу. Да если платеж ежемесячный сделать равный процентам за использование денег за месяц то кредит можно и не погасить никогда. Банк просто забирает свои проценты и все, за использование денег ежемесячно. А как ему делать?!  Не брать их?!
X
17 мар 2024 10:41
Предупреждение от модератора Senya:
Пожалуйста, давайте банковский оффтоп остановим.
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 мар 2024 10:16:59

Имхо артистка. Если тело кредита заплатила и это отражено как тело кредита. То проценты можно и не платить - они не увеличиваются. Правад как ей удалось опалтить тело кредита, без процентов. Талантище. Может как раз внимательно договор читала и законы. Чем позже проценты запалтишь по суду тем тебе выгоднее. В истории не хватает информации.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
17 мар 2024 11:51:43

Офф
Хрень какая-то. При оформлении кредита составляется график платежей/взносов, с суммами и сроками. Не поверю что клиент сам решает когда и сколько будет вносить.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 мар 2024 10:20:17

Бывает... много раз такое видел... все что выходит за круг профессиональных обязанностей... полный аут.  Всегда поражался этому. Но что есть, то есть.
Но чаще дурачку валяют.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
17 мар 2024 10:25:26

 Вот-вот, я тоже думаю, что легенда входит в инструктаж от хохлов. Ну не укладывается у меня в голове, что адекватный человек может поверить, что ФСБ по ватсапу вербует агента для заливки зеленкой, с целью обезвредить бомбу, причем совершенно левого человека. Ну или если так, то такой человек опасен для себя и окружающих, и лечение ему ну просто необходимо.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
16 мар 2024 13:53:02

Вот я вчера ходила голосовать, проходила через рамку- она звенела (у меня в сумке много чего было, с работы шла), и у многих рамка звенела. Никаокго внимания стоящий рядом полицейский на это не обратил, и вообще атмосфера была праздничная (что хорошо) и благодушная (что не очень хорошо, учитывая массу сообщений вчера о диверсиях). А могли ведь и бомбу пронести, яд и вообще что угодно. У ящика вообще никого не было и никто не наблюдал.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
16 мар 2024 14:42:58

Мне как то объясняли, что при опасном по другому звенит.У меня тоже рамка вчера звенела, охранник ничего не сказал. Значит ничего страшного.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
16 мар 2024 15:00:44

Вчера проголосовал, местный муниципальный участок, перед рамкой всё из карманов на стол, полицейский сканером вкруговую проверил, в капюшон куртки глянул и шапку в руке предложил показать. Без расслабона процесс...
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 мар 2024 15:17:00

Не, у нас вчера в 18-00 всё было "как обычно" - просто лениво смотрели со стороны. Народу в это время было мало. 
ЗЫ Блин, участки "вернули на места" а не в спортзале как на думских в пандемию...пришлось с потянутой ногой наверх ковылять...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
16 мар 2024 18:29:21

Я сегодня сходила. Очень мило все. Сумочку на входе посмотрели, направили в зал, где быстренько выдали бюллетень. Потом отсканировали. 
Вручили медаль "90 лет Свердловской области" и карточку участия в розыгрыше, который будет в День космонавтики. Но мне в лотерею не везёт ))). А медаль красивая!
В общем, быстро, чётко, дружелюбно. Все улыбаются Улыбающийся.
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
16 мар 2024 19:19:03

Да. Буфета нет. Незнающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
16 мар 2024 19:48:32

В советские времена в буфете был смысл - можно было купить что-нибудь дефицитное. Тем самым явку повышали. А сейчас в радиусе квартала несколько крупных сетевиков обретается, в которых есть почти все, что нужно.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Phil ( Слушатель )
16 мар 2024 17:02:58

Как проходит голосование в Эстонии  приходишь получаешь открытый конверт с бюллетенем  ,заходишь в кабинку строго один без родственников друзей делаешь выбор заклеиваешь конверт , у урны голосования член комиссии ставит в месте заклейки конверта печать ,далее открывает щель урны  и избиратель опускает туда конверт  ,далее осторожно урна закрывается берегите пальцы
  • +1.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
17 мар 2024 13:29:38

На рамке настраивается предел общей массы металла, на который она реагирует и индикатор показывает, насколько эта масса близка.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
17 мар 2024 13:27:00

А меня на входе вежливый полицейский "вывернул" наизнанку - пришлось разложить на столе содержимое рюкзачка. А возле урны женщина-полицейский была в готовности пресечь любое не протокольное действие - прями как сжатая пружина была.
Очень меня порадовал ответственный подход бывших коллег!
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ttiot
  • Загрузить