Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,383,321 48,458
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
14 апр 2024 12:08:50

Ну вы в курсе

новая дискуссия Дискуссия  666

Александр Эрдимтович. Воскресенье. Иран жахает по Израилю. Ждём.
Из комментов - как бы то не было в этой истории, но однозначно победит страна на букву И, с обрезами в штанах.  Почему то повеселило
  • +0.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  footuh ( Практикант )
14 апр 2024 13:56:08

У меня голова сейчас иным занята, но если совсем коротко - то что происходит, - чистый Болливуд.
Через пару серий обязательно увидим:
- Постой, не убивай меня, я - твой сын!
- Ах, не может быть - ты и впрямь мой потерянный сын! Я искал тебя со времен Кира Великого! Проклятые грекосы...
А дальше опять - совместные песни и танцы (то грозные, то душевные, а то и - жалостливые, - как пойдет башляющей публике).
  • +1.38 / 52
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
14 апр 2024 14:13:44

Но нефть и СПГ подорожают. Порадуют европедов.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
14 апр 2024 16:45:13

 По слухам, кто-то в стране на букву "И", таки, решил построить храм. Третий.
Дело дошло до того, что уже подобрана рыжая тёлка и найден правильный Коэн, который её может принести в жертву.
Вроде как на страстной седьмице.

А в другой стране на букву "И" эти приготовления не слишком воодушевляют. У них другие буквы.

Но, повторяю, это по слухам.
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
14 апр 2024 16:58:19

Где именно угли собирали никто не помнит. Опять же надо 2 свидетеля, а 2 в их математике = 3 мнения. Проще дальше ждать.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
15 апр 2024 19:36:35

есть такие слухи, даже с фото
С мест сообщают, что евреев 2500 лет 4 типа: ессеи, саддукеи, фарисеи и маленькие евреи.
1.Ессеи (1кв) не жили при втором храме, т.к. их Ахемениды выселили из Персии на Каспий (мистики, волхвы)-хазары-Восточная Европа-торговцы закладными на землю (оценщики) "Родшильды" (Иудейский ГП)
2. Саддукеи (2кв) - вожди, после иудейских войн попёрли с Ближнего Востока... Венеция - Голландия - Ост.индская компания - Лондонские до к.Виктории - Сионисты руководство Израиля; перевозчики (менялы)
3. Фарисеи (3кв) =процентщики - банкиры (западный ГП, лондонский Сити, Байден),
4. (4кв) Грустный еврей со скрипочкой
Вывод: в мистику пытаются играть Саддукеи, ничего у них не получится.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
15 апр 2024 19:53:48
Сообщение удалено
Привет!
16 апр 2024 18:41:12
Отредактировано: Привет! - 16 апр 2024 18:41:12

  • +0.07
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
15 апр 2024 20:24:58

Не расскажите поподробней? В чем там прикол с этой рыжей телкой
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
15 апр 2024 20:34:16

Часть ритуала очищения, "не шибко нужного" без Храма (с большой буквы и в единственном числе) -но считающегося необходимым в случае его строительства. А это - немного так "Конец Света".
В общем Биби походу как бы не в "Машиахи" метитУлыбающийся
"- Значит, можешь объяснить,
В чём же зло, пришло откуда?
- В том, что государству худо,
И его не излечить.
....
Если б все закон блюли,
Были неподкупны, строги,
И король не рвался в боги,
А министры – в короли."(с)
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
15 апр 2024 20:36:47

золотой телец?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
15 апр 2024 20:40:31

Аналогия понятна, но... И что золотой телец?
Честно говоря, я не настолько знаком с еврейской мифологией (да и наверное не только я) чтоб прям вот так улавливать суть по намёкам.
Поделитесь пожалуйста своим видением
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
15 апр 2024 21:35:13

турки пишут в своих газетах -


Храмовое пророчество восходит к храму Соломона, построенному 2 тысячи лет назад. Однако, чтобы это пророчество сбылось и евреи могли поклоняться в храме, они должны очиститься от своих грехов. Для этого ритуала очищения Тора указывает на алых коров.

В течение многих лет еврейские группы искали коров, описанных в Торе. Однако их поиски были прекращены в 2022 году, когда в Техасе были обнаружены коровы, соответствующие рецепту. Коровы, которые, по утверждению некоторых, были сфабрикованы в рецепте с помощью генетического вмешательства, вскоре были завезены в Израиль. 3. 15 сентябрь 2022 года израильский "Храмовый институт", целью которого было строительство храма, провел церемонию приветствия коров в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Некоторые еврейские конфессии утверждают, что с появлением "красной коровы" мечеть аль-Акса вскоре будет снесена, а Третий храм будет построен. Соответственно, "полностью рыжую, безупречную, не извиняющуюся телку двухлетнего возраста" необходимо принести в жертву на участке земли в районе Елеонской горы в оккупированном Восточном Иерусалиме с видом на мечеть аль-Акса.

  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 апр 2024 21:56:20

Турки те ещё "знатоки".Улыбающийся
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
16 апр 2024 08:45:16

Про тельца в общем то да. 
Про технологию рассказывать пожалуй не строит, суть же проста 
вызвать огненного духа скажем так повышенной мощности 
но не просто вызвать, но связать его в некий сосуд. 

Токам чет я сомневаюсь, что есть у них такой сосуд, который выдержит такого духа. Думающий
Ну и побочные эффекты вполне себе вероятны, отдачей вызовется водный дух сопоставимой мощности.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 апр 2024 20:59:22

Если так, то кто-то что-то перепутал.
Тельца сначала забивают, а потом шкуру используют для улавливания золота при промывке (привет "золотое руно").
А не убивают жертвенно золотого тельца.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
15 апр 2024 21:37:36

если они ее убьют - то видимо ничего хорошего не получится, если еще и война начнется, то 21ый век может вписать в мировую историю любопытные события.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений-21 ( Слушатель )
18 апр 2024 09:05:17
Сообщение удалено
Евгений-21
18 апр 2024 09:08:22
Отредактировано: Евгений-21 - 18 апр 2024 09:08:22

  • +0.00
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 апр 2024 14:14:12

Я извиняюсь, но обрезы носят в каждой стране на букву И.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
14 апр 2024 14:15:38

Вот кто-то из них обязательно и победит.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
14 апр 2024 15:19:17

Ладно - в "И"талии,
но после указов Изабеллы Кастильской - сильно сомневаюсь, что в "И"спании,
но зачем так-то говорить про "И"сландию (где все население двру другу - прямые родственники)?
Да и в случае "И"ндии, где они десятилетиями истребляли всех мусульман у меня есть сомнения.
  • +0.88 / 30
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
14 апр 2024 15:41:38

А то нынче "Бхарат" )
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 апр 2024 16:12:38

Ого! Столько победителей...
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 апр 2024 18:56:19

А это я еще про "И"рландию, каюсь, запамятовал.Улыбающийся
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 апр 2024 22:18:15

Иордания? С "иорданцами".
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
16 апр 2024 06:00:23

Индонезия, внезапно тоже с обрезами Улыбающийся
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
16 апр 2024 09:32:13

Я пытался перечислить страны: Италия (нет), Испания, Исландия и вот подумал - Ирландия, где количество "обрезов" невелико.
А так-то понятно, что в Ираке, Индонезии и т.д. с этим делом чуть больше чем все
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
17 апр 2024 13:29:54

А че там в Оренбурге? Говорят, казахи что с водохранилищами перемудрили, аварийный сброс пошёл, цунами настоящее... Я не к тому - давайте сплетнями меняться, а к тому - с казахами давно напрашивается, а тут прям будто Духи Воды требуют
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
17 апр 2024 13:33:53

По р.Урал Оренбург выше Казахстана, так что их сбросы никак не могли повлиять. К ним, наоборот, сейчас большая вода по нему идет. А вот по Тоболу и Ишиму вполне возможно, там казахи выше.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
17 апр 2024 17:38:20

Я в принципе про ситуацию в тех краях.
Я к тому, что казахи намутили, а нас топит, а не прям уж к деталям.
Караматорское в частности. На Тоболе, да
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
17 апр 2024 18:21:19

Топит всех сейчас на юге Урала и Зап.Сибири, не только тех, кто на реках, что из Казахстана текут, расположен.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
17 апр 2024 23:00:50

из необычного для меня пока получается, что степь топит. я, конечно, не знаток водного режима рек в Казахстане, но выглядит ситуация эпично.

Цитатаhttps://t.me/readovkanews/77174

  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
18 апр 2024 08:36:49

Я работал в Казахстане 6 лет, изъездил его почти весь в различные времена года, и сейчас регулярно приезжаю.
Климат достаточно резко отличается по регионам, и также могут быть различные аномалии именно в силу того, что страна открыта во все стороны и приход соответствующих воздушных масс может вызывать аномальные осадки в регионах, где их обычно нет.
Как пример, несколько лет назад в Актау были аномальные ливни, и так как ливнёвки не были предусмотрены, город сильно подтопило - до 1-2 метров. Что касается Актюбинской области и вообще северной части Казахстана, включая и более центрально расположенные регионы, там примерно 1 раз в 4 года бывают аномальные снегопады, насыпает до 6 метров снега, соответственно потом он тает и всё затапливает. 
В этом году, как я понял, на обильные снегопады зимой наложилась тёплая погода в марте и обильные дожди, а земля промёрзшая, воду не принимает. Ну и сами казахстанские СМИ пишут о грандиозном износе инфраструктуры и массовых арестах и посадках....
В своё время наслушался историй о распиле бюджетных денег, когда по документам работы выполнены, объекты возведены, а по факту - вообще ничего не сделано. Это также добавляет дополнительный фактор в части последствий.
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
18 апр 2024 09:34:02

Кстати, после такой весны очень часто следуют летние засухи.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
18 апр 2024 10:47:13

Широка страна моя родная. Зимой аномальные морозы, весной паводки и сразу за ними лесные пожары, а летом засухи. только осень у нас редко отмечается какими-то ЧС природного характера - может что-то происходит в Приморье, но от меня далековато и поэтому не на слуху.

Футюх писал про временной период обостренного ощущения жертвы у нас, из зоны СВО ципсошники шумных поводов родить не могут, может поэтому так востребованы в инфополе подробности о ЧС с паводками?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
18 апр 2024 13:34:33

Где-то полгода назад слушал по телеку умного дядьку, так вот он сказал, что реально происходит изменение климата в сторону потепления по всему шару (и антропогенный фактор далеко не в первых рядах). Так вот чем ближе мы к пику, тем больше будут наблюдаться кратковременные явления по резкому понижению и повышению температуры. То есть с ростом тренда амплитуда флуктуаций будет сильно возрастать.
С учетом, того что температура в конкретно взятой точке в основном зависит от движения воздушных масс, а это в свою очередь от разницы давлений и т.д. получается, что впереди у нас еще много всякого рода катаклизмов их количество в краткосрочной перспективе будет только расти. Надо к этому готовиться.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 апр 2024 21:00:39
Я так понимаю что Вы ухватили Музу за ..что-тоУлыбающийся и боитесь отпустить, так что ни роликов ни текстов ближайшее время не ожидается?
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 апр 2024 22:15:55

Не знаю. Короче, я уже сделал одну байку (их там будет 5 или 6) за основу первой байки был взят ролик "Мы пойдем - другим путем" (и ряд роликов про "фонд Августы") и вроде как получилось чудо как хорошо. (У меня все книги примерно по страниц 300-350 в Ворде, в этой байке пока есть 60 страниц, но мне посоветовали там кое-что дописать из объяснялок/подробностей, так что будет чуть больше).

Нынче в раздумьях - какую взять следующей, так как не хотелось бы объять необъятного, но там что ни бери - все подряд вкусное.

Так что пока я весь в тексте, но у нас до 1 мая (и пожалуй до недели после этого дабы картинка - "созрела") - в мире ничего интересного, а создание "текстового видео" и тем более ролика - сильно создание книжного текста перебивает.
Очень много мелких деталей, в которых попросту вязнешь, но они - все, сука - важные... Так что пришлось обложиться по максимуму источниками и всякими ссылками, так шта...

Скорость написания примерно 6 страниц в день, это значит что мне осталось шарашить примерно еще 40-50 дней.
Прошу понять и простить.

Впрочем - давайте сами посчитаем. Идем с конца.

ТАСС уполномочен заявить (1972-1984 история о том как Папа Буш сумел "уболтать" одного хрена и получил своего агента прямо в ЦК, а уже потом его руками - снес "центр Решений в КГБ и прочих спецслужбах". СССР по факту "убит", но народ об этом не в курсе)

Меня Папенька ругал, что я польку танцевала (1967-1968 Гибель Комарова и Королева, развал нашей космической программы покорения Луны, разгром чешской разведки у нас и в Штатах, снос Семичастного и "отмороженных" у нас в КГБ, переход наших спецслужб в "травоядное" состояние. Советский Союз по факту отказывается от победы в биполярном противостоянии.)

Речка Движется и не движется (1947-1955 заговор против Сталина, причины по которым Хрущев метнулся на поклон к недобитым бандеровцам, убийство Сталина, расстрел Берии и Багирова. СССР сам становится в подчиненное положение в дуэте СССР-США.

Здесь вопрос - нужно ли "подбросить дровишек" насчет событий 1937-го года...

В Белоснежной тоге с Кроваво-красным подбоем (1926-1930) истории про "Мастера и Маргариту" - разгром Троцкистов в конце 1927 года в слегка мистическом антураже и смена троцкистского/еврейского ядра партии большевиков на интернациональное сталинское. Советский Союз получает право на жизнь.

Мы пойдем другим путем 1886-1905 истории про то откуда и почему взялась партия большевиков и как она исходно из соцдем партии "русских немцев" на глазах у всех стала моноэтнической еврейской и откуда именно нагенерилось столь серьезное противостояние Сталина с Троцким. Как все и кем затевалось и почему все пошло совсем не так - как все думали.

Вот пять базовых баек, возможно к ним будет еще и шестая, но там в реале не интересно, ибо все решения задолго до 1937 года уже были приняты.

Таков план...
  • +1.60 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
20 апр 2024 23:02:01

...Это же просто счастье какое-то!...Это всё влезет в одну книгу?...
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 апр 2024 23:19:08


Судя по всему - да.
Речь о пяти базовых "точках бифуркации" в истории СССР, Во всех остальные моменты все делали, что должны и вариантов выбора наверху не было.
  • +1.12 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
20 апр 2024 23:35:19

...Эта книга позволит создать цельное, ясное представление о большом куске Новой истории России и как мне кажется поможет с надеждой заглянуть в будущее нас и нашей страны...
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 апр 2024 23:22:56

Поймем и простимСтроит глазки, просто лучше знать что "работает человек"Нравится, тем более с нынешними-то перепадами погоды  я вот "Сумашедший"...
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kassat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить