Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,385,657 48,457
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7111747 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Luddit
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,031
Читатели: 2
Цитата: new_user от 15.04.2024 20:36:47
золотой телец?



Если так, то кто-то что-то перепутал.
Тельца сначала забивают, а потом шкуру используют для улавливания золота при промывке (привет "золотое руно").
А не убивают жертвенно золотого тельца.
Отредактировано: Luddit - 15 апр 2024 20:59:54
  • +0.29 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Theodor W. Adorno от 16.04.2024 06:00:23Индонезия, внезапно тоже с обрезами Улыбающийся

Я пытался перечислить страны: Италия (нет), Испания, Исландия и вот подумал - Ирландия, где количество "обрезов" невелико.
А так-то понятно, что в Ираке, Индонезии и т.д. с этим делом чуть больше чем все
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 16.04.2024 09:32:13Я пытался перечислить страны: Италия (нет), Испания, Исландия и вот подумал - Ирландия, где количество "обрезов" невелико.
А так-то понятно, что в Ираке, Индонезии и т.д. с этим делом чуть больше чем все

А че там в Оренбурге? Говорят, казахи что с водохранилищами перемудрили, аварийный сброс пошёл, цунами настоящее... Я не к тому - давайте сплетнями меняться, а к тому - с казахами давно напрашивается, а тут прям будто Духи Воды требуют
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.20 / 6
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.57
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 17.04.2024 13:29:54А че там в Оренбурге? Говорят, казахи что с водохранилищами перемудрили, аварийный сброс пошёл, цунами настоящее... Я не к тому - давайте сплетнями меняться, а к тому - с казахами давно напрашивается, а тут прям будто Духи Воды требуют

По р.Урал Оренбург выше Казахстана, так что их сбросы никак не могли повлиять. К ним, наоборот, сейчас большая вода по нему идет. А вот по Тоболу и Ишиму вполне возможно, там казахи выше.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.43 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 17.04.2024 13:33:53По р.Урал Оренбург выше Казахстана, так что их сбросы никак не могли повлиять. К ним, наоборот, сейчас большая вода по нему идет. А вот по Тоболу и Ишиму вполне возможно, там казахи выше.

Я в принципе про ситуацию в тех краях.
Я к тому, что казахи намутили, а нас топит, а не прям уж к деталям.
Караматорское в частности. На Тоболе, да
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.18 / 5
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.57
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 17.04.2024 17:38:20Я в принципе про ситуацию в тех краях.
Я к тому, что казахи намутили, а нас топит, а не прям уж к деталям.
Караматорское в частности. На Тоболе, да

Топит всех сейчас на юге Урала и Зап.Сибири, не только тех, кто на реках, что из Казахстана текут, расположен.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 3
Цитата: new_user от 18.04.2024 10:47:13Широка страна моя родная. Зимой аномальные морозы, весной паводки и сразу за ними лесные пожары, а летом засухи. только осень у нас редко отмечается какими-то ЧС природного характера - может что-то происходит в Приморье, но от меня далековато и поэтому не на слуху.

Где-то полгода назад слушал по телеку умного дядьку, так вот он сказал, что реально происходит изменение климата в сторону потепления по всему шару (и антропогенный фактор далеко не в первых рядах). Так вот чем ближе мы к пику, тем больше будут наблюдаться кратковременные явления по резкому понижению и повышению температуры. То есть с ростом тренда амплитуда флуктуаций будет сильно возрастать.
С учетом, того что температура в конкретно взятой точке в основном зависит от движения воздушных масс, а это в свою очередь от разницы давлений и т.д. получается, что впереди у нас еще много всякого рода катаклизмов их количество в краткосрочной перспективе будет только расти. Надо к этому готовиться.
  • +0.32 / 11
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
На фоне уходящих из НКР миротворцев пишут, что армяне компрометируют систему ПВО ОДКБ, впуская пиндосов. Непонятно, что там возможно дальше. Цитирую:
Логика Пашиняна: отдать ключи от Закавказья туркам, кои способны обуздать амбиции азербайджанцев, а султана контролировать через США и структуры НАТО от излишней агрессивности и желания поработить «свободный армянский народ». У которого, в качестве оплаты за услуги янки, должно появиться неизбывное желание наступить на мозоль персам.
А лет 10 назад Футюх, дискутируя с Ратом, писал:
...Персия распоясывается и требует присоединить наш Азербайджан к Персидскому, ибо они - одно целое, попутно требуя и азерские нефтевышки впридачу. Думаете это - невероятный эвент? Пока да, но если исчезнет Турция, которая спасает от персов тех же азеров - вполне представимый. Мы идем на помощь тем же азерам и наша армия начинает гонять по хорасану и мазендарану персидские армии ... Неприятных сценариев про войну с Персией - в отсутствие турции - хрен и маленькая тележка.

Непонятно, в чём смысл ключей от Закавказья.
Буду благодарен, если получится лекцию послушать на эти темы или на линки из прошлых дискуссий укажут.
  • +0.30 / 8
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 3
Цитата: o4karik от 18.04.2024 18:09:41Логика Пашиняна: отдать ключи от Закавказья туркам, кои способны обуздать амбиции азербайджанцев, а султана контролировать через США и структуры НАТО от излишней агрессивности и желания поработить «свободный армянский народ». У которого, в качестве оплаты за услуги янки, должно появиться неизбывное желание наступить на мозоль персам.

На сколько я понимаю, в этом вопросе за Азербайджаном стоит Турция. Как турки будут обуздывать азербайджанцев и главное зачем?
Цитата: o4karik от 18.04.2024 18:09:41Персия распоясывается и требует присоединить наш Азербайджан к Персидскому, ибо они - одно целое, попутно требуя и азерские нефтевышки впридачу. Думаете это - невероятный эвент? Пока да, но если исчезнет Турция, которая спасает от персов тех же азеров - вполне представимый. Мы идем на помощь тем же азерам и наша армия начинает гонять по хорасану и мазендарану персидские армии ... Неприятных сценариев про войну с Персией - в отсутствие турции - хрен и маленькая тележка.

А персам сейчас вообще не до этого. В сегодняшних реалиях "съесть" одну из стран типа Азербайджан или даже Армения это нереально. Ведь каждая страна находится не в вакууме и не в чистом поле. С боков ее всегда поджимают соседи, с одного крупные с другого не очень. Но как только ты решишь навалять тем кто не очень, тут же окажется что в планы других твоих соседей это совсем не входило. И сразу окажется, что в отношении коалиции нескольких соседей "не очень" это уже ты.
А судя по тому как на это все реагируют наши, а также вспоминая одну из передач в которой говорилось, что Никол тот еще слуга двух трех четырех господ, нужно смотреть глубже. Да, в первом приближении это все выглядит как тактический проигрыш, но все так идет гладко с выводом (который начался еще до официального решения), что похоже либо на договорняк, либо на более крупную игру.
  • +0.33 / 12
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +479.25
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,882
Читатели: 5
Цитата: ВЭВЭ от 19.04.2024 15:32:44На сколько я понимаю, в этом вопросе за Азербайджаном стоит Турция. Как турки будут обуздывать азербайджанцев и главное зачем?

А персам сейчас вообще не до этого. В сегодняшних реалиях "съесть" одну из стран типа Азербайджан или даже Армения это нереально. Ведь каждая страна находится не в вакууме и не в чистом поле. С боков ее всегда поджимают соседи, с одного крупные с другого не очень. Но как только ты решишь навалять тем кто не очень, тут же окажется что в планы других твоих соседей это совсем не входило. И сразу окажется, что в отношении коалиции нескольких соседей "не очень" это уже ты.
Да, в первом приближении это все выглядит как тактический проигрыш, но все так идет гладко с выводом (который начался еще до официального решения), что похоже либо на договорняк, либо на более крупную игру.

Возможно, не прав, но география это приговор. Гуглим турецко-персидские войны . Мы закавказские нации вытащили на 200 лет из колеса Сансары, но, не факт, что сделали это осознанно. Александр Эрдимтович, емнип, очень давно писал, что каждый горькую чашу должен испить до дна и только потом, если останется, кто живой...
Я к тому, что не нужно мешать Персии и Турции (Византии, Римской Империи) решать свои тысячелетнии споры. Им привычно делать это на своих окраинах - в Закавказье и Ираке. Let it be. К нашему третьему дому, плюс-минус через 100 лет, кто-то живой там должен остаться. Или нет. 
В общем, пусть пока в том регионе решают вопросы привычным образом, нам пока не досуг.
Имхо.
  • +0.46 / 18
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +214.74
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,812
Читатели: 1
Я так понимаю что Вы ухватили Музу за ..что-тоУлыбающийся и боитесь отпустить, так что ни роликов ни текстов ближайшее время не ожидается?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.29 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: DimonT от 20.04.2024 21:00:39Я так понимаю что Вы ухватили Музу за ..что-тоУлыбающийся и боитесь отпустить, так что ни роликов ни текстов ближайшее время не ожидается?

Не знаю. Короче, я уже сделал одну байку (их там будет 5 или 6) за основу первой байки был взят ролик "Мы пойдем - другим путем" (и ряд роликов про "фонд Августы") и вроде как получилось чудо как хорошо. (У меня все книги примерно по страниц 300-350 в Ворде, в этой байке пока есть 60 страниц, но мне посоветовали там кое-что дописать из объяснялок/подробностей, так что будет чуть больше).

Нынче в раздумьях - какую взять следующей, так как не хотелось бы объять необъятного, но там что ни бери - все подряд вкусное.

Так что пока я весь в тексте, но у нас до 1 мая (и пожалуй до недели после этого дабы картинка - "созрела") - в мире ничего интересного, а создание "текстового видео" и тем более ролика - сильно создание книжного текста перебивает.
Очень много мелких деталей, в которых попросту вязнешь, но они - все, сука - важные... Так что пришлось обложиться по максимуму источниками и всякими ссылками, так шта...

Скорость написания примерно 6 страниц в день, это значит что мне осталось шарашить примерно еще 40-50 дней.
Прошу понять и простить.

Впрочем - давайте сами посчитаем. Идем с конца.

ТАСС уполномочен заявить (1972-1984 история о том как Папа Буш сумел "уболтать" одного хрена и получил своего агента прямо в ЦК, а уже потом его руками - снес "центр Решений в КГБ и прочих спецслужбах". СССР по факту "убит", но народ об этом не в курсе)

Меня Папенька ругал, что я польку танцевала (1967-1968 Гибель Комарова и Королева, развал нашей космической программы покорения Луны, разгром чешской разведки у нас и в Штатах, снос Семичастного и "отмороженных" у нас в КГБ, переход наших спецслужб в "травоядное" состояние. Советский Союз по факту отказывается от победы в биполярном противостоянии.)

Речка Движется и не движется (1947-1955 заговор против Сталина, причины по которым Хрущев метнулся на поклон к недобитым бандеровцам, убийство Сталина, расстрел Берии и Багирова. СССР сам становится в подчиненное положение в дуэте СССР-США.

Здесь вопрос - нужно ли "подбросить дровишек" насчет событий 1937-го года...

В Белоснежной тоге с Кроваво-красным подбоем (1926-1930) истории про "Мастера и Маргариту" - разгром Троцкистов в конце 1927 года в слегка мистическом антураже и смена троцкистского/еврейского ядра партии большевиков на интернациональное сталинское. Советский Союз получает право на жизнь.

Мы пойдем другим путем 1886-1905 истории про то откуда и почему взялась партия большевиков и как она исходно из соцдем партии "русских немцев" на глазах у всех стала моноэтнической еврейской и откуда именно нагенерилось столь серьезное противостояние Сталина с Троцким. Как все и кем затевалось и почему все пошло совсем не так - как все думали.

Вот пять базовых баек, возможно к ним будет еще и шестая, но там в реале не интересно, ибо все решения задолго до 1937 года уже были приняты.

Таков план...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.60 / 65
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +214.74
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,812
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55
Прошу понять и простить.


Поймем и простимСтроит глазки, просто лучше знать что "работает человек"Нравится, тем более с нынешними-то перепадами погоды  я вот "Сумашедший"...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.42 / 12
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.81
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: footuh от 20.04.2024 23:19:08Судя по всему - да.
Речь о пяти базовых "точках бифуркации" в истории СССР, Во всех остальные моменты все делали, что должны и вариантов выбора наверху не было.

Я занял очередь на книжку
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.34 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Роде
Дискуссия   455 25
Здесь, по-моему, не было.

Посмотреть стоит, ибо то, о чём нам здесь говорит Александр Эрдимтович, прорывается из совсем других уст.

Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.68 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 20.04.2024 23:35:19...Эта книга позволит создать цельное, ясное представление о большом куске Новой истории России и как мне кажется поможет с надеждой заглянуть в будущее нас и нашей страны...

Я бы ещё хотел, пусть когда-нибудь в неопределённом будущем, в текстовом виде восстание декабристов (ролик помню). Например в варианте доведения "Ловчего" до воцарения Николая 1.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 22.04.2024 10:11:21Здесь, по-моему, не было.

Посмотреть стоит, ибо то, о чём нам здесь говорит Александр Эрдимтович, прорывается из совсем других уст.



Роде же из клуба Хазина, Каринэ Геворгян, Девятов. Там на заседаниях клуба уже всплывала теория Манилия.
Слушала его внимательно, он упоминает что, является учеником Виктора Луи.
В иннете нашла про него много шума и ничего по сути. А кто это такой, может кто расскажет из знающих.:)
И еще вопрос правильно ли я Роде определила в Дюмы?
  • +0.56 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,572
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 22.04.2024 13:25:28Роде же из клуба Хазина, Каринэ Геворгян, Девятов. Там на заседаниях клуба уже всплывала теория Манилия.
 

В разведке важно чтобы источники были действительно альтернативными, а если в данном случае источник тот же А.Э. то нафига надо слушать еще и его?
У меня недостаточная квалификация чтобы выделить те наслоения которые он сделал исходя из интересов своей группы.
  • +0.71 / 22
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 3
Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55ТАСС уполномочен заявить (1972-1984 история о том как Папа Буш сумел "уболтать" одного хрена и получил своего агента прямо в ЦК, а уже потом его руками - снес "центр Решений в КГБ и прочих спецслужбах". СССР по факту "убит", но народ об этом не в курсе)


Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55Меня Папенька ругал, что я польку танцевала (1967-1968 Гибель Комарова и Королева, развал нашей космической программы покорения Луны, разгром чешской разведки у нас и в Штатах, снос Семичастного и "отмороженных" у нас в КГБ, переход наших спецслужб в "травоядное" состояние. Советский Союз по факту отказывается от победы в биполярном противостоянии.)


Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55Речка Движется и не движется (1947-1955 заговор против Сталина, причины по которым Хрущев метнулся на поклон к недобитым бандеровцам, убийство Сталина, расстрел Берии и Багирова. СССР сам становится в подчиненное положение в дуэте СССР-США.


Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55В Белоснежной тоге с Кроваво-красным подбоем (1926-1930) истории про "Мастера и Маргариту" - разгром Троцкистов в конце 1927 года в слегка мистическом антураже и смена троцкистского/еврейского ядра партии большевиков на интернациональное сталинское. Советский Союз получает право на жизнь.


Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55Мы пойдем другим путем 1886-1905 истории про то откуда и почему взялась партия большевиков и как она исходно из соцдем партии "русских немцев" на глазах у всех стала моноэтнической еврейской и откуда именно нагенерилось столь серьезное противостояние Сталина с Троцким. Как все и кем затевалось и почему все пошло совсем не так - как все думали.

Вот смотришь на эту ретроспективу и задаешься вопросом, как цепочка таких "ожидаемых" событий (вероятность каждого их которых не то что далека от 1, а даже до 50/50 сильно не дотягивает) привела к закономерным с точки зрения астрологии результатам. Как могут уживаться в одной Истории свобода воли и фатализм. Вопрос конечно риторический, но эти диалектические законы мироздания сильно разнятся со структурой мышления среднестатистического обывателя, потому и вызывают "взрыв мозга", когнитивный диссонанс и т.д...Бъющийся об стену
И да, жалко что этому не учат в школеУлыбающийся
  • +0.31 / 12
  • АУ
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 95
Читатели: 2
Цитата: footuh от 20.04.2024 22:15:55
Нынче в раздумьях - какую взять следующей, так как не хотелось бы объять необъятного, но там что ни бери - все подряд вкусное.



Мы пойдем другим путем 1886-1905 истории про то откуда и почему взялась партия большевиков и как она исходно из соцдем партии "русских немцев" на глазах у всех стала моноэтнической еврейской и откуда именно нагенерилось столь серьезное противостояние Сталина с Троцким. Как все и кем затевалось и почему все пошло совсем не так - как все думали.

Вот пять базовых баек, возможно к ним будет еще и шестая, но там в реале не интересно, ибо все решения задолго до 1937 года уже были приняты.

Таков план...

Ждем с нетерпением...
Уже соскучились...
 З.Ы. Хорошо бы  добавить про Владимира  Ульянова - выход из подданства Российской Империи и получения подданство Германии в 1800 г. 1900 (что то зарапортовался - спасибо А.Э.)
Будет в тему ( на мой взгляд).
Отредактировано: Kassat - 23 апр 2024 09:23:03
  • +0.21 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17