Украина и украинско-российские отношения
206,262,105 348,928
 

  Инженер_f8a965 ( Слушатель )
07 янв 2010 17:49:35

Тред №178220

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: monasheG от 07.01.2010 17:22:31
   К;акая прэлесть!!!Вот так и подменяются причины и следствия! Да самая прямая разница-не может существовать страна с искусственной историей и культурой! Вот где *столпы независимости*-а не в *промышленности-науке-образовании*!!! И именно понимая ЭТО-основной упор свидомые сделали на ИСТОРИЮ и КУЛЬТУРУ.И бардак вокруг Церкви-из той же серии.Ибо невозможно обосновать необходимость антирусскости для независимой Украины-не ПЕРЕПИСАВ историю и не переломав Культуру!
 

Дорогой Вы наш. Вы, очевидно, некорректно восприняли мою мысль, либо я её некорректно сформулировал. Ибо я говорил о том, что тем кто хочет блага людям проживающим на  территории современной Украины, должны быть ближе вопросы именно те на которое я указал, а если политики ударяются в вопросы языка, культуры религии и т.д., и при этом забывают что субъектность проистекает из возможностей(возможность проводить политику с минимумом оглядки на что либо вследствие каких-то уникальных качеств - в РФ например, возможность проистекает из экспорта энергоресурсов Европе, ядерному щиту и пр. ). и не стремятся создать такие возможности, то это говорит о том что они занимаются замыливанием глаз народу и являются недружественными этому народу.
И Ваш тезис о последовательной политике свидомых и непротивления этому населения, говорит как раз  об этом.
Таким образом, Ваш выпад в мою сторону безоснователен.

Цитата: monasheG от 07.01.2010 17:22:31
  Так что-вот направление движения для Украины:
1.РЕАЛЬНОЕ осознание своей ненужности Западу в виде сильного(успешного) государства.
2.РЕАЛЬНОЕ осознание своей ненужности России в виде САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства.


То есть Вы предлагаете 46 миллионам  взять и убить себя об стену? так как они никому не нужны как самостоятельая единица?
Но если следовать Вашей логике поведения, то и РФ тоже никому не нужна как самостоятельное государство. И что? РФ тоже развалиться?

В общем, у меня сформировалось мнение, что мы говорим об одних вещах но в разных терминах, и об разных вещах в одинаковых терминах. Как и отмечал, совсем недавно, Мимохожий.
Отредактировано: Инженер - 07 янв 2010 18:04:49
  • +0.13 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!