Были или нет американцы на Луне?
13,255,649 109,674
 

  slavae ( Слушатель )
25 июл 2024 13:00:23

А я кстати понял, как было с индусами

новая дискуссия Дискуссия  476

Они слетали, и, такие обескураженные, пишут в Пендосию - странно, но мы почему-то не нашли ваши аппараты. Те отвечают - ну это нестрашно, наверно просто в стороне пролетели, вот вам фотки, можете за своё достижение выдать, а вот руководителю личный грант  на будущие исследования. Вот и всё разрешилось! Все довольны )
Отредактировано: slavae - 25 июл 2024 18:15:01
  • +0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 13:27:38

Там все жестче, по всей видимости у индусов не было своего железа и софта для полета, по этому все предоставляло НАСА скорее всего они и участвовали в расшифровке данных с индийского аппарата.
Тут писали про "фотки" Чандраян-2 но защитнички видимо сами не качали и не открывали их. А там интересно. По сути там не фотофайл  в привычном нам виде и формате, XML документ с отдельной папкой с доп инфой.
Вот неполное тело этого файла можно посмотреть сколько раз упоминаются отсылки к инструментам НАСА:


  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Курилов ( Слушатель )
25 июл 2024 17:16:35

На НАСА ведёт только ссылка на формат PDS4, это никак не говорит о том, что НАСА якобы за них всё делали. Вы пытаетесь судить о том, в чём не разбираетесь.
Упрощённо говоря, это всё равно, что сказать: вы делаете таблички в Excel, значит работаете на МайкрософтУлыбающийся
Не говорю о том, что вы пользуетесь американским интернетом...

И, судя по всему, именно вы ничего и не открывали толком. В XML хранятся метаданные, а сам спутниковый снимок - в файле с расширением img.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 18:54:28

А расскажите нам, что сие за формат, кто создал, для чего?
Цитатаэто никак не говорит о том, что НАСА якобы за них всё делали. 

Не все, но многое, достаточно для того что бы индусы были зависимы от НАСА, вот этот же формат  не индусы(ну те что в Индии) придумали и разработали? Значит и оборудование и софт под него тоже амеровское, или полностью на их патентах. 
ЦитатаНе говорю о том, что вы пользуетесь американским интернетом...


Это в вас хохлизм заговорил, гордость за то, к чему не причастен. 
Цитата
И, судя по всему, именно вы ничего и не открывали толком. В XML хранятся метаданные, а сам спутниковый снимок - в файле с расширением img.

Вот как раз вы ничего не открывали, даже плохо читали свою ссыль. Открывается PDS4_viewer ом именно XMLвский файл.


А до самой картинки без PDS4_viewer_ а, не добраться.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 20:33:21

Удивительное дело.. Веселый
Вероятно, у меня ноутбук не той системы
.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 20:44:45

Система та же, только у вас нет желания быть внимательным, я запостил окно программы для открытия файла, и она соответственно отображает только те файлы которые можно  открыть в этой программе , для отображения других, нужно в расширениях выбрать all.  А у вас видимо обычное древо папок.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 21:01:04

А по теме что-то будет? Или написать, чем открывается .img напрямую?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 22:28:15

Напрямую, и желательно то чем вы уже открывали,  всякие: ультраисо и алкота не открывают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 22:38:30
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 22:50:58

Вперед,   (4планки по 16гигов + проц 14 ядер и 28 потоков), думаю хватит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 22:54:21

Luddit, перелогиньтесь уже, ну как дитя малое, честное слово.. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 22:59:10

Понятно, отдыхайте, зачем было пыжиться..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 23:05:44

Как только научитесь количество ядер от числа потоков отличать. Энциклопедист вы наш, воспитанный Гуглом.. Веселый
Стилистику, в отличие от ника, её не пропьёшь и в покер не проиграешь
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
25 июл 2024 23:08:29

Ну вот, подтвердили предыдущий тезис с апельсинамиУлыбающийся
Ультаисо и алкота - программы для монтирования образов дисков. С чего вы решили, что нужно открывать этими программами, только из-за расширения IMG? Ну так для вас, может быть, станет открытием, что совпадающие расширения бывают у совершенно разных типов файлов.
В данном случае этот "IMG" - конечно, никакой не образ диска, а просто файл в графическом формате. Скорее всего, откроется даже фотошопом.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 23:22:51
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 00:01:27

Не не, найдите себе ровесника и с ним меряетесь писками, все равно за свои слова отвечать не будете.
Собственно уже и так понятно как сильно деградировали защитнички за три-четыре года. Прежних то куда дели : ILPetr, Alexxey и прочих с кем можно было поговорить?

И да признаюсь я вам соврал, планки по 16 на работе сейчас стоят 4 по 8гб, но и этого хватит если вдруг что найдете.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 00:15:40

Да кто бы сомневался.. Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 00:20:23

Так и я не сомневался, что как обычно прочтете только первую половину, на вторую видимо памяти не хватило.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 00:30:56
.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 июл 2024 00:32:39

Да тут он, просто у защитников на этой ветке мода пошла на бесполое размножение, вот и заводят по второму, третьему клону
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
26 июл 2024 07:58:11


ЦитатаА без дешевых шуточек "по триста" у Вас уже не получается? Или подгорает? Ах, ну да, скоро ваше руководство сменится, финансирование могут обрезать


Понимаю, что крыть нечем, отсюда и раздражение - но все же держитесь в рамках приличия. Опускаетесь до уровня параноика Мухина с его хиви НАСА и  прочей мерзостью.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 июл 2024 09:23:23

Что, отрицание, даже очевидного, вросло безвозвратно? Три клона "соседа-штурмана", улица имени всесоюзного старосты? Если покопаться, возможно и еще будут, но лень. Так что свое раздражение другим не приписывайте, и на мелочах не прикалывайтесь, не интересно. Ну а табличку покопаю не сейчас, сейчас у меня другие таблицы, вам неинтересные, мне правда тоже, но надо денежку зарабатывать, причем легальным путём и от отечественных компаний. ЗЫ. Насчет ХИВИ. Полесову не понравился пост о том , что Вы бескорыстны)))
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 23:52:52

Нет это вы подтвердите тезис с апельсинами, если назовете программу открывающую конкретно этот файл с расширением .img  и она окажется программой для работы с графикой. 
Иначе вам как и слесарю придется предлагать, меряться писками, показывать фокусы с переобуванием и прочие трюки защитников, когда они не могут пояснить сказанное не ими.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
26 июл 2024 00:37:22

Ну как минимум, PDS Viewer - это программа для работы с графикой в определенном формате, так что вы уже автоматически пролетаете.

Что доказать-то хотите своими невнятными путаниями в форматах? Сформулируйте тезис.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 00:43:35
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 01:11:07

Я же вроде четко выразился про расширение .img,  PDS Viewer  его не открывает он работает с расширением .xml. 
Так что вот мой вывод: Вы не знаете, что за формат  .img чем он создавался в данном случае и как открыть внутренности. Вы даже кроме общего "там фото с  Chandrayaan-2" вы не можете точно сказать что внутри.  По этому эпитет про апельсины применим к вам.

ЦитатаЧто доказать-то хотите своими невнятными путаниями в форматах? Сформулируйте тезис.

Что утеряли нить дискуса? Вам надо тролить не меня, а сантехника Полесова, вместе вы создадите вечный двигатель абсурда.

Так что адиос, загляну по позже, может что изменится.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 01:14:35
.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 01:23:43

Я дам вам скриншот  шанс остаться человеком отвечающим за свои слова, как только я его даю вы мне даете то что обещали- написать чем открыть данный файл с расширением .img



Уходите во флуд или  еще куда вы балобол.

Идет?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 01:29:52
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 01:39:02

Я так понял предложение вы приняли. Я жду от вас название программы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 01:46:47
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 01:58:31

Папа де море?!!
О чем с тобой говорить, если ты не знаешь что есть потоки проца и никогда не слышал про Hyper-threading . Видимо ты даже в гуглах не могешь, ладно балобол, спокойной ночи.

А да что бы картинка не была пожатой, ее нужно в новой вкладке открыть. Он большая и неудобная по формату  для движка сайта по этому он ее жмет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 02:02:25
.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
26 июл 2024 02:36:23

Хали-лайкли забыл вставить.
Hyper-Threading - это технология от Интел позволяющая на одном ядре процессора обрабатывать сразу два потока данных. В процессорах АМД так же присутствует подобная технология, но носит другое название - Simultaneous MultiThreading (SMT).
overclockers.ru

Эти потоки и называются виртуальными ядрами или логическими процессорами, если у тебя более менее современный комп открой свой диспетчер на разделе проц. и увидишь свои потоки/логические процессоры их всегда вдвое больше чем  физических ядер. Старые АMDные процы были одно потоковыми.

ЦитатаА относительно программы для открытия тебе уже всё Курилов раньше написал. Можешь попробовать фотошопом

В фотошопе не открывается, а на моем фотошопе стоят плагины даже для редких RAWов. Ну а Курилов слился так же как и ты. А все потому что вы  прочитали ссыль которую давал Курилов и все дальше поплыли, потому как умный товарищ не написал? что там внутри и как это достать.
Это реально копия какого то диска только без разметки, либо со своей разметкой.
ЦитатаIMG - это двоичный формат, используемый для хранения необработанных образов томов оптических (CD/DVD) или магнитных (FDD/HDD) дисков. Необработанный образ - это дословная, посекторная, несжатая и необработанная копия дампа содержимого диска.
Файл .img - это большой двоичный файл, содержащий необработанную копию диска без учета файловой системы.


И читать эту разметку может  PDS Viewer который и открывает XML файл в котором она прописана. Но по итогу что там упаковано внутри этого диска и подвергались графические файлы каким то изменениям или нет мы не знаем.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
26 июл 2024 06:20:59
.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
26 июл 2024 11:39:40

Опять-25Веселый Вам уже объяснили: из XML файла программа берёт название IMG файла, после чего грузит изображение уже из IMG.
Что здесь непонятного или сложного?

Хотя я понимаю, для человека, пытавшегося открыть этот конкретный IMG "алкоголем", будет много открытий чУдных...

Нить, как раз, совершенно понятна: вы занимаетесь демагогией и замусориванием обсуждения.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
25 июл 2024 23:00:35

Это же элементарно гуглится: для картографирования планет.


Разработчиками конкретного софта совершенно не обязательно являются те, кто придумал стандарт. В IT-технологиях это сплошь и рядом: вот скажем сайт glav.su работает с применением HTML и Javascript, а данные передаются по протоколу HTTPS, но это не означает, что сайт контролируют разработчики данных стандартов.


Полностью мимо: к украинцам не имею никакого отношения, гордость тут тоже не причем - обычная констатация фактов, и попытка объяснить вам элементарные вещи.
Зато забавно наблюдать, как вы триггеритесь и проецируетесь.


Не обижайтесь, но в форматах файлов вы разбираетесь, как известно кто в апельсинах.
XML - это текстовый файл, и в нём совсем мало информации. Никакого изображения в нём нет. Зато есть ссылка на имя файла с изображением:



Так что, хотя вы и открываете формально XML, программа в итоге достаёт из него имя файла IMG, после чего открывает изображение из этого файла.
Могли бы элементарно посмотреть на размеры - XML весит 8 КБ, IMG - гигабайт.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
25 июл 2024 23:09:44
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
25 июл 2024 23:33:53

Так кто и для кого сделал стандарт? Или вы пойдете по пути Слесаря? Я ведь знаю что
Цитата



Я вот не понимаю, это прикол такой у нынешних защитников пересказывать слова собеседника? все это я вам рассказал только в других словах несколько выше.
ЦитатаЦитата: Бора от 25.07.2024 14:27:38
 XML документ с отдельной папкой с доп инфой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
25 июл 2024 14:58:25

Ну если лично вы ничего слаще морковки в своей жизни не видели и вас так легко купить - не советую распространять это свое знание на граждан полуторамиллиардной (или около того...) страны.  Они давно уже вытеснили из себя комплекс запуганного школьника и начали утирать сопли не рукавом, а платком, то есть поверили в себя и свое право быть в мире там, где они есть©. (спасибо, Виктор Викторович!). И насрать им на пиндосов и нагличан в тридцать три струи. Не считая мелких брызг.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
25 июл 2024 14:59:19
  • +0.04 / 1
  • АУ