Были или нет американцы на Луне?
13,147,224 109,189
 

  Тимур58 ( Слушатель )
29 авг 2024 22:49:47

Китай больно скромный.

новая дискуссия Статья  405

  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Курилов ( Слушатель )
29 авг 2024 23:00:49

Ну это же Китай. Когда захотели, тогда и опубликовали. Они вам или этому товарищу что-то должны, что ли?Улыбающийся

Вообще, так себе обзор у данного персонажа. Вода, домыслы и потоки сознания. С доказательной аргументацией большие проблемы.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
31 авг 2024 05:51:44

Из обзора, узнал что астронавты оставляли свои самобеглые коляски метров за сто от ЛМ.
Не знаю, если это так, то это явно не вписывается в психологию американца. Кто нибудь оставлял автомобиль за сто метров от дома, а потом с тяжёлым багажом тащился эти сто метров?
Этот момент было-бы интересно уточнить.
Про выкинутые за 15 метров ранцы СЖО  - это круто.
Но есть другой момент, который почему-то не замечают. К примеру если стыковка не получится, или стыковочный узел будет повреждён и переходной люк невозможно будет открыть, то ранцы СЖО это единственный шанс  перейти астронавтам обратно на корабль.
Тут видим очередной прокол в американском сценарии, явно написанным сценаристом от Голливуда, но не специалистом.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
31 авг 2024 06:56:52


Дружище, сей фрик мало образован и неграмотен. Вы, похоже, тоже мало знакомы с американскими планами. С роверов планировалось выполнять телерепортажи о взлетах с Луны. Собственно, поэтому их ставили так, чтобы получилась красивая картинка.

С СЖО - она была резервированная, основная это Primary Life Support System, выполненная в виде ранца на спине имевшая ресурс несколько часов и резервная Oxygen Purge System, имевшая ресурс до полоучаса и расположенная выше ранца. На Луне оставляли PLSS, с исчерпанным ресурсом. А OPS брали с собой как раз для выпоонения перехода в командный модуль в случае проблем с стыковкой.

Так что как всегда не прокол у американцев, а абсолютное незнание темы, которую Вы пытаетесь обсудить.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
31 авг 2024 08:03:24
.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
31 авг 2024 08:13:52

Не знал.
Это очень интересно. https://topwar.ru/89…hatie.html
Вот отрывочек - "...После того как «Союзы» состыковались, пришло время выполнить вторую главную задачу полета: отработку перехода космонавтов из корабля на корабль через открытый космос. У Елисеева и Хрунова, которым Волынов помог надеть скафандры и оставил в орбитальном отсеке, задраив за собой люк пилотируемого, переход занял 37 минут. За это время оба вышли из «Союза-5», перебирая руками по поручню (наступать на обшивку, покрытую датчиками, было невозможно), добрались до «Союза-4» и вошли в его орбитальный отсек, где их после герметизации и уравнивания давления встретил Шаталов. 

Насколько знаю резерв американского ранца СЖО был расчитан на 30 минут.
.
Так как верующие в лунные сказки НАСА утверждают что буквально все было многократно отрепетировано и проверено,(что конечно враньё,
так как к примеру ни посадка ни взлёт с Луны не проверялся) то очень интересно будет  ознакомится с тренировками астронавтов по переходу из корабля в корабль.
Итак...
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
31 авг 2024 09:41:28

Вот-вот, но позволили себе судить. 

Ну так и подготовку экипажей невозможно сравнивать. Космонавты совершали первый полет в космос, с первым же для них выходом из корабля. Через двое суток после старта, в самый пик проблем адаптации к невесомости. Астронавты же в основном имели в своем опыте полеты на орбиту и только что часами работали вне корабля. 

А как можно было провести проверку посадки без посадки и взлета без посадки и взлета? Посадка без касания лунной поверхности проверена была на А10, там же проверена процедура аварийного взлета. 

Чего "итак"? Американцами опубликована масса исторического материала, если интересно - ищите.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 авг 2024 12:26:38

Уважаемые коллеги по здравому смыслу.

Никакого смысла хоть как-то реагировать на высеры сообщения г-на Дальнего нет - поскольку у него не было (и в те давние поры, когда он был просто Дальним, без Камчатского), нет и не будет желания всерьез разобраться в теме, а есть желание почесать какие-то свои комплексы и потроллить носителей здравого смысла. Тролль любые аргументы попросту не воспринимает, а перетроллить тролля практически невозможно.

Посему почтительнейше рекомендую испытанный метод борьбы с троллями - не обращать на них никакого - подчеркиваю, никакого! - внимания. Повоняет, повоняет - и само сдохнет...
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 авг 2024 14:08:13

Техник, а когда Вы плакались, что президента не того выбрали у нас в стране, Вы себя тоже к носителям здравого смысла причисляли, а Ваших оппонентов тогда к каким?  К нездравым? Или это другое?
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 авг 2024 14:47:42

Согласно возрасту, имею полное право на склероз.. Поэтому прошу конкретной ссылкой напомнить, когда это я  "... плакался, что Президента не того выбрали у нас в стране".

Вообще-то говоря, столь щирым и патриотичным -  каким вы себя представляете -  гражданам России, если уж они поминают лицо, занимающее эту должность, приличествует писать слово Президент с большой буквы (даже если тот, кого вы цитируете, написал это слово с маленькой). Или вы уже перешли в гражданство хохляндии или какой другой помойки?
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 авг 2024 16:47:33

Ой, да ладно. Потерли небось уже. Я же помню, после выборов плакались. Да и Вы это помните. Я обратил внимание и "сделал зарубочку", скринить не собирался, и впредь не собираюсь, Вы для меня "0", некий ник на форуме, чего зря заморачиваться...
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 авг 2024 18:34:34


Вы зарубочку себе на мудях сделайте, и поглубже. Чтобы впредь, как только решите говно на меня лить, зарубочка напоминала, что вот так вот попусту ..издеть и всяческую херню про меня выдумывать не надо - сами в говне по уши окажетесь.

ЦитатаБля, пиздец, это проамериканское либероидное чмо меня русскому языку учить будет. Крутится, как вошь на гребешке, старик Козодоев...


Провели мордой по столу, и очередная истерика очередного ..удака началась? Результат вполне ожидаемый. Опускаться же до ответа в вашем стиле, стиле  привокзальной хамоватой шлюхи - на этот раз не буду.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 авг 2024 20:02:30

Очередной каминг аут.
То есть, обычно, в стиле привокзальной шлюхи общаетесь, но в этот раз сделал исключениеВеселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 авг 2024 20:29:13


Да признайтесь уж наконец, что ваших мозгов чтобы осилить "путеводитель" не хватает, поэтому и отмазки в виде "сорока дней", и хамство подзаборное. По крайней мере, было бы честно.

Хотя о чем я... Опроверг - и честность? Это как частица и античастица, при попытке соединения звиздец на месте... 

Г-ну Пенсионеру предоставляю возможность еще один минус поставить. Как мало бывает нужно столь возвышенным натурам, как он, для счастья...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 авг 2024 21:48:23

Дядя Петя Техник, ты дурак? Носишься со своим "комплексом" и "путеводителем", как курица с яйцом. Тебе делать не хрен, или работа у тебя такая. А у меня кроме основной работы(мозгами) еще и 10 щенков родилось, у суки молока на всех маловато, вот я каждые три часа, днем и ночью, готовлю корм, прикармливаю, говно выношу, сплю от силы урывками по полтора часа. Вот дней через десять-пятнадцать перейдут на ночной сон, дадут мне, хотя бы часиков шесть беспрерывного сна, мозги на место встанут и посмотрю я твой "путеводитель", даже еще раз ссылочку попрошу, чтоб не ошибиться
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 авг 2024 16:49:25

Бля, пиздец, это проамериканское либероидное чмо меня русскому языку учить будет. Крутится, как вошь на гребешке, старик Козодоев...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
01 сен 2024 01:17:33

Не трогай его. Тебе это надо?  Пусть и дальше отдыхает себе в Перу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
01 сен 2024 01:47:19

Ну вот видите, наконец-то  признались что  по легенде НАСА американцы летали на Луну на абсолютно неиспытанной технике.
Только американцы "летали" на Луну  на непроверенной технике.
П.С.
Конечно, понимание правдивости  такого полёта "с нуля",   требует определённой технической грамотности и жизненного опыта.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 08:07:02

Как должна была быть испытана пилотируемая техника по Вашему мнению? Именно пилотируемая?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
31 авг 2024 22:47:58

Читайте полетное задание Apollo 9. Там был переход Швейкарта из LM в CM через открытый космос. По факту Швейкарт чувствовал себя в полете отвратительно, его неоднократно рвало, и когда он малек очухался, выход провели по сокращенной программе, без перехода, но с открытием обоих люков.
Ревизионисты, как всегда, не читали историю, которую безуспешно пытаются оспорить.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
01 сен 2024 01:55:44

То есть, по факту перехода не было.
Время которое надо затратить на переход осталось неизвестным.
Сама возможность перехода осталась непроверенной.
.
Как обычно сообщают о выполнении задания которое было успешно провалено.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
01 сен 2024 12:23:21

Тренировка, по определению - многократное повторение действий, с целью приобретения, закрепления и совершенствования определённых навыков у конкретного человека.
Поэтому выход Швейкарта тренировкой назвать нельзя, даже будь он состоявшимся полностью. Никакого многократного повторения, да и на навыках других астронавтов он не мог сказаться. Тренировать такие операции возможно только на Земле. В гидролаборатории или на самолёте. Тут бы у Дальнего спросить, а как же упомянутые Елисеев с Хруновым тренировались... Ранец СЖО, закреплённый на ногах - не самая естественная ситуация. Неужели был какой-то совсекретный тренировочный полёт?Веселый
Полетное задание Apollo 9 нельзя назвать и проверкой принципиальной возможности перехода, поскольку такие проверки были проведены ещё в ходе миссий "Джемини". Особенно показателен опыт Майкла Коллинза в "Джемини-10", где он перепрыгивал на непристыкованную "Аджену", не оборудованную, к тому же, специальными поручнями. И возвращение в корабль подтягиванием по фалу он опробовал, и перемещения по внешней поверхности корабля с использованием поручней.
И вообще, одной из задач А-9 было испытание обеих модификаций скафандров A7L в реальных ВКД. А переход - всего лишь сценарий, придававший внешний вид осмысленности сих действий.
Помниться, когда ещё на луносрачах попадались реальные скептикиУлыбающийся, он задавали вопросы типа:
- А зачем на взлётной ступени LM поручень, ведущий на "крышу"?
- А зачем на CM "ручки от холодильника", установленные выше и в стороне от главного люка?
Сейчас всё проще и тупее, увы...Плачущий
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
01 сен 2024 14:08:31

Получается, что при переходе в командный модуль в случае проблем со стыковкой с лунным модулем ресурс OPS исчерпается и пилоту командного модуля не с чем будет забирать кассеты из камер комплекта SIM (панорамной и топографической). В итоге ни контейнеров лунного грунта, ни пленок на Земле - только то,что по карманам распихаютУлыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 15:42:43

Да. Когда речь заходит о спасении людей - другим пренебрегают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
01 сен 2024 15:57:18
Веселый Даже простому народу понятна лживость легенды о полётах американцев на Луну и обратно...А некоторые до своей старости всё тужатся обосновать свою веру в то, во что с детства поверили... Веселый ( Ниже - со страницы БПМ, сообщение от DEC в 12:39 сегодня)
ЦитатаАмериканская телеведущая Уайт: Извините, но как, черт возьми, мы высадились на Луне и вернулись обратно в 1969 году, но не можем забрать наших астронавтов с космической станции в 2024 году?



  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
01 сен 2024 16:41:26

...
Кто же эти некоторые?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
01 сен 2024 17:14:05

Что Вы привели? Это Ваша обоснованность своей "веры", опирающейся на слова Путина? Путин говорит в своих интервью как политик, не нуждаясь в своих рассуждениях в доказательствах завершённости программы "Апполон": какие были истории по той программе на слуху всего мира - тем и обосновывал свои ответы о захвате - незахвате территорий Луны... Это был подручный материал в разговорах с корреспондентами. Неужели даже это непонятно? Или это ваше очередное  (знакомое)  иезуитское передёргивание в свою пользу всего, что "подруки попадёт"...
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
01 сен 2024 17:26:22

Блестящая дискредитация Верховного Главнокомандующего ВС РФ в день налёта 158-и беспилотников. В ЦИПСО аплодируют стоя.
...
Только телеведущая из США научит нас правильному патриотизму!
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
01 сен 2024 17:20:10

А почему "даже"? "Простой народ" во все времена кушал то, что мог подобрать без особых усилий. Самое справедливое общество - первобытно-общинное, просуществовало дольше всех. Но, до тех пор, пока не появились те, кто прочухал, как можно управлять кормёжкой. С тех пор и управляют. В том числе, с помощью таких же "простых" журналисток (отечественный аналог - Алеся Лосева). Кушайте на здоровье. Только не сильно отвлекайтесь от кормушки. Там много чего происходит, но это не вашего ума дело. Вы кушайте...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
01 сен 2024 17:29:36

М-да, вкратце ознакомился с биографией "простого народа" в Гугле.. Веселый
Знатная инстраграмщица, делающая хайп на всём, начиная с трансгендерной тематики, BLM, Трампа и далее по списку.
Теперь ей по счастью подвернулась под руку тема Старлайнера и этих астронавтов
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
01 сен 2024 18:31:56


ЦитатаДаже простому народу понятна лживость легенды о полётах американцев...



Дальний-2? Интересно, а как будет тролль женского рода? Тролльчиха? А что, тоже красиво...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 18:36:43

Троллиня.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
01 сен 2024 18:15:57


Жалкие дополнительные 3 кг груза OPS пилота командного модуля и пленки камер SIM героически были бы спасены. Он также мог бы помочь с переходом в командный модуль "астронавтам" с грузом лунных булыжников. Это же подсказывает здравый смысл. За что обделили третьего члена экипажа?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 18:35:46

Третий, пилот командного модуля, был навсегда пристегнут к командному модулю. Ему, командному модулю, было плевать слюной на Ваш здравый смысл.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
01 сен 2024 19:20:49


Вы же сами себе противоречите. Пилот командного модуля оставался когда надо пристегнутым к своему месту только довольно длинным шлангом охлаждения и работал в открытом космосе. Как говорится, в экстремальных случаях "погибай, но товарища выручай" (впрочем, у англосаксов наверное не так).
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 19:29:25

Дружище, у него, скафандра пилота командного модуля, не было "гидрокостюма", охлаждение только потоком кислорода. Это спасательный скафандр, а не скафандр для работы "в открытом пространстве". Пилот мог открыть люк, помочь входящим, но не был "выходящим".
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
01 сен 2024 20:36:37


Ну, если пилот командного модуля надевал чужой скафандр во время "deep space eva", тогда другое дело.
Третий "астронавт", наверное сидит внутри пристегнутый в его скафандре  не высовывается.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2024 21:02:37

Прекрасная картинка.
"Пилот командного модуля" и "третий "астронавт" - это один и тот же человек. Крутой
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
01 сен 2024 21:14:20


Вы хотите сказать, что Уорден, Маттингли, Эванс не вылезали героически  из корабля?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
02 сен 2024 09:16:27

Вылезали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  moonnow ( Слушатель )
02 сен 2024 12:30:00


Да что ты, чёрт побери, такое несёшь? - недоумевает пилот командного модуля А. Уорден
  • +0.16 / 8
  • АУ