Большой передел мира
262,836,810 516,791
 

  mmm7 ( Слушатель )
Сегодня в 14:35

В Курской области 1,5 тыс. украинских боевиков попали в котел

новая дискуссия Новость  1.160

Около 1,5 тыс. украинских солдат оказались окружены в районе села Ольговка в Курской области, где российские подразделения ведут зачистку в нескольких близлежащих населенных пунктах, сообщают Telegram-каналы.

Российские силы ведут зачистку в Любимовке, Шептуховке, Леонидово, Михайловке и Зеленом Шляхе, передает «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

«Оценив не самые приятные перспективы, ВСУ уходят из деревни Леонидово. Пока малыми группами, на бронированной технике. Параллельно подтягивая резервы к границе со стороны Сумской области», – говорится в сообщении канала.

Село Ольговка находится в Кореневском районе Курской области, на расстоянии около 19 километров от границы с Украиной. На прошлой неделе украинские силы пытались доставить технику и боекомплект в Ольговку, однако их колонна была уничтожена российской артиллерией и беспилотниками на трассе, ведущей в Коренево.

Ранее источник сообщал, что российские военные пресекли действия украинской диверсионно-разведывательной группы. До этого в пятницу военкоры заявили о прорыве российской армии в Курской области.

тыц
  • +1.75 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
Сегодня в 15:19

Что-то мне подсказывавет, что будет как под Угледаром: в котле более 1000, а в плен попало несколько десятков.
  • +0.84 / 17
  • АУ 4 часа
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
Сегодня в 16:43

...а вам было бы жаль тех, кто пришёл "к тебе в дом жечь, насиловать, убивать"?
Мне - нет. И потому не удивлюсь, если так будет. "Всяк сам куёт свой удел!" Они уже сковали.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
  mmm7 ( Слушатель )
Сегодня в 17:42

Не удивлюсь, что даже без приказа наши парни договорятся "Пленных не брать"
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
Сегодня в 17:49

Я в этом даже уверена. Но несколько штук из верхов надо бы изловить. Для виселицы. По закону военного времени. Да и мораторий на смертную казнь - так себе идея в нынешние времена.
  • +0.10 / 2
  • АУ 4 часа
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
Сегодня в 17:54

Пока мораторий есть - так себе идея ... Вот только , если "энтузиасты" "инициативу проявят" ....(не связанные с Государством ..."некие Партизаны") ...
PS Я про показательную виселицу ...если что . (Без Трибунала) ..
  • +0.03 / 1
  • АУ 2 часа
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
Сегодня в 17:56

На счёт смертной казни - тут сложно.
Много аспектов.
Вот всего один аспект (статистически очень достоверный).
При отсутствии в законе и в практике "смертной казни", как действующего института, террористы и прочие отморозки, отстреливающиеся к тому же, до суда не доживают.
Это просто статистика (офигенная по цифрам на самом деле).
Так что отсутствие смертной казни - это совсем не гарантия отморозкам на их выживание.
  • +0.04 / 4
  • АУ 24 часа
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
Сегодня в 18:08

Сейчас прямо на месте решает-брать или не брать пленного- даже не командир взвода.. ШтурмА - а это нередко всего- то два-три человека - ну и кто когда ( да и нахрен надо- то ?) будет спрашивать-докапываться -отчего они не взяли кого-то там в плен ? Пшеки ,вон, вообще не сдаются..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
Сегодня в 18:15

Что Вы с теоретиками обсуждаете?
Я не практик, но в глаза ребят, убивавших много раз, насмотрелся ещё с 80-х годов прошлого века.
Тут разговор этот - нечто вроде разговора представителей совсем непересекающихся вселенных, непересекающихся ни в чём и никак ...
Вы вот правы на 146%.
Но как понять это человеку из "другой вселенной"?
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа