Украина и украинско-российские отношения
206,247,487 348,920
 

  mona ( Слушатель )
19 янв 2010 12:51:33

Тред №181674

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Swerg
Вас это очень волнует? Хотите поговорить про это?
Мнение жителей уже не спрашиваем где им жить?
Каждый сам выбирает место жительства сам. И "расплачивается" за это это решение своей жизнью.
А про сам факт реплики:
Ваше менение совпадает с мнением этих козопасов.
Вы ничем от этих уродов не отличаетесь.
Кто Вам дал право решать за других людей?
Не хамите.





Какой-то поток сознания. Что сказать хотели? Говорить с людьми.употребляющими фразы: "Чемодан-вокзал_Россия" мне не о чем,  так как они в другом окопе. Половина Украины - это русская земля. Но по затронутой теме судеб конкретных людей хотелось бы высказаться.
Довелось мне читать жизнеописание советского маршала, кажется Рокоссовского. Во время очередных учений у него возникли сомнения по предложенному плану передислокации частей. Выяснилось, что за время, которое штабисты отвели на пеший переход, данное расстояние можно только проехать на автотранспорте.
Люди, одним движением мышки переселяющие 20 млн. людей (я правильно прикидываю?) из Украины на ДВ мыслят примерно как те штабисты. Я уже говорила, что у 2/3 граждан Украины в России близкие родственники, родители, дети, братья, сестры (родные и двоюродные). И большинство людей в случае краха Украины поедет к родственникам, а не неизвестно куда и неизвестно зачем. Программы заселения решались СССР 50 лет и полностью не решились. Сейчас же в период кризиса кто будет вкладывать деньги в обустройство этих людей на месте (неважно на ДВ или в любом месте РФ)? Опять Россия? Ресурсы еще те. Переселенцам надо платить пособие, предоставлять хоть какое-нибудь жилье и работу. Обойдется дороже, чем план предложенный Неучем. Жить в палатках люди не поедут, останутся в своих домах. Вывод - пофукиваем все ресурсы непонятно ради чего. Кроме того, у людей на руках есть дети и старые родители и решение о переезде принимается с учетом этого фактора. С больными родителя 70 лет на ДВ не махнешь.

Из чего делаю вывод: Неуч прав. Постепенный переход промышленности Украины по минимальной цене под контроль России, заодно снимается вопрос о появлении одномоментно большого количества неустроенных мигрантов. Строительсто потоков. Демонтаж и новая организация Украины по необходимым для России лекалам. А уже после постепенное переселение (а не стихийное бегство) людей и распределение ресурсов на пользу России.
Отредактировано: mona - 19 янв 2010 12:54:27
  • +1.13 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!