Украина и украинско-российские отношения
206,247,487 348,920
 

  ordarus198 ( Слушатель )
19 янв 2010 15:42:19

Тред №181740

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: basile
А можно я тоже слегка потроллю? Чуть-чуть совсем? Но правда интересно.
Заметил такую неожиданную для меня вещь: у нас здесь частенько декларируется малоросский/новоросский сепаратизм. Слегка утрируя он проявляется приблизительно так: "давайте на фиг отделимся от Киева и прочих вуйков и тогда они будут расплачиваться за все долги, что наделали, а нам должна помочь РФ и принять в свой состав и всем будет хорошо!" Некоторые, впрочем, проводят раздел поближе к линии Керзона.
Но позвольте! Там ведь тоже есть русские люди?! Это - тоже наши земли, которые обильно политы кровью... Там тоже проходят почти все ветки ГТСУ. И все остальные своеобычные аргументы адептов огульной реинтеграции тоже в какой-то степени применимы. В конце концов, Талергоф и Терезин.
Очень было бы интересно посмотреть, как бы отбивался такой сепаратист от своих собственных аргументов из уст какого-нибудь русского львовянина. Ведь восточные регионы конечно же должны помогать западным. И т.п...
А уж если взять какого-нибудь закарпатского русина... На карту выборов смотрели?



Ну, как один из тех, кто выступает, как минимум за финансовую автономию Новороссии, не промолчу...

"Халява портит не только людей, но и народы" (с). Я ни когда не выступал против помощи нуждающимся, но в данном случаи - помощь должна быть строго персонифицирована и направлена на поддержку действительно русинов/русских.  

Я не хочу платить за эти художества - за памятники нацистам и их сторонников, за пенсии ветеранам СС Галичина и бандеровцам, за пособия по безработице сторонникам Тягнибакса, юЩенка и иже с ними, за велопробеги по местам боевой славы Бендеры, за захваты все новые приходы и храмы Русской Православной Церкви, за травлей сторонников сближение с Россией (любой желающий может продолжить этот перечень)...

Не все земли, на которых пролилась кровь наших дедов и отцов, являются нашей Родиной...
Но это не значит, что они не станут ее в будущем! Там надо работать как в саду - лелеять цветы и полоть бурьян...
  • +1.46 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!