Украина и украинско-российские отношения
206,241,684 348,920
 

  monasheG ( Слушатель )
25 янв 2010 10:28:54

Тред №183356

новая дискуссия Дискуссия  63

Ладно..Лунев попробовал чуть пояснить позицию..Я ни разу не Лунев и не Ваджра-попробую все-таки пояснить свою.

На мой взгляд-вся история с *Русью* (в контексте тутошней дискуссии)-это перепевы очень старой темы о *двух центрах кристаллизации*...Спор между Московией-Россией и Великой Литвой(как объединением РУССКИХ княжеств).Данный спор был проигран сторонниками *альтернативной России Руси*.Почему проигран? Сложный вопрос..Кто-то скажет-Москве повезло с лидерами..Кто-то будет делать упор на сохранении Православия(в отличие от попытки  католизации через Унию)..Это-не суть важно.Есть ФАКТ-Москва данный *спор славян между собою* выиграла более чем убедительно.Теперь смотрим на сегодняшнюю реальность-*маемо то что маемо*.Варианты не считать данный спор оконченным а вернутся к нему на новом витке истории-очень заманчивы для сторонников нероссийского пути.Ну и ради Бога! Для возобновления данного спора-необходимо восстановить понятие ЕДИНОГО НАРОДА на территории России-Украины-Белоруссии...В чем проблема? ЕСЛИ кому-то не пошли в прок уроки Истории-Москва вполне в сила их *перепоказать*.Смысл в очень(на мой взгляд) простой штуке-бороться ВНУТРИ ЕДИНОГО-ПРОЩЩЕ .Так что-ПОКА мы живем в РАЗНЫХ государствах-я являюсь сторонником и Лунева и Ваджры-ибо объективно они работают на ИНТЕГРАЦИЮ.
  • -0.61 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!