Украина и украинско-российские отношения
206,239,343 348,921
 

  Ivor ( Слушатель )
31 янв 2010 15:46:10

Тред №185504

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: DarkCat от 31.01.2010 14:37:17
Уважаемый Мимохожий. Смею с Вами не согласиться. Ваша точка зрения обусловлена внешней позицией смотрящего. Изнутри все не так просто, как Вы и некоторое товарищи, которые лично ЕБНа из Кремля гнали и туда Путина сажали, себе представляете. Давайте отбросим, в силу выхода из возраста, когда верят в Деда Мороза, тот тезис, что носителем власти в государстве является народ. Не является он таковым. Носителем власти являются люди, которые имеют влияние в силу принадлежности к крепкой организации (не обязательно официальной), либо люди имеющие финансовые ресурсы. Я думаю, что Вы не будете пытаться доказать обратное, а ваше - "народ, его избравший" не более чем инерция мышления. Т.к. я не верю, что Вы не понимаете насколько народ (стадо) управляемый.


Хоть я и не Мимохожий, и минусов не ставил, но...

Народ таки является носителем власти, причём в любой системе. Хотя бы потому, что народ - это такая субстанция, из которой выходят и в которой живут низшие (как минимум) представители власти. А в большинстве случаев от народа на прямую не отделён и средний властный эшелон. А без управляющих и исполнителей любая власть того, весьма сферична. Так что, несмотря на свою управляемость, народ таки влияет, и умные правители это прекрасно понимают. А вот на Украине этого не понимают не только власти, но похоже и все гражданеГрустный
  • +2.29 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!