Украина и украинско-российские отношения
206,240,057 348,921
 

  DarkCat ( Слушатель )
31 янв 2010 16:59:58

Тред №185527

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: monasheG от 31.01.2010 15:40:20
  Уважаемый DarkCat!
 Вот мне лично(возможно-я не прав) как раз кажется что МНОГИЕ как раз и хотят найти ответы на Ваши вопросы...Другое дело- простые ответы ВСЕГДА принимаются БОЛЬШИНСТВОМ быстрее.


Может и хотят, но это будут простые ответы, не имеющие ни чего общего с реальностью.

Цитата   По поводу *проРоссийских сил* - да ЕСТЬ они на Украине (к моему искреннему и глубокому сожалению)...вот только основная их задача(хрен знает-кем поставленная)  заключается в убеждении как украинцев так и россиян в том что ЕДИНСТВЕННЫМ способом *смены курса* для Украины - является РОССИЙСКАЯ ЭКСПАНСИЯ.Поясняю сразу- ПОФИГ В КАКОМ ВИДЕ. Кто-то убеждает в необходимости военной экспансии..кто-то в экономической..кто-то в культурологической и языковой..кто-то в религиозной...А знаете - ЗАЧЕМ? Да для наличия  *точки опоры* свидомих!И ВСЕ!!!


Ну назовите хоть одну не маргинальную пророссийскую силу?

Цитата  Сотни раз сказано: *НАСИЛЬНО-мил не будешь!*..И пофигу-в какой форме это насилие применяеться-в жёсткой или в мягкой..НЕ БУДЕШЬ МИЛ!


А кто говорит о насилии? Я говорю о возрождении Империи. Изнутри Империя не возродиться, значит должна быть внешняя сила!

Цитата Причем (что интересно на мой взгляд) - эта НАША пословица и четко действует ИМЕННО НА НАС! Живой пример- *успехи* итоговые демократизаторов-либерастов в РОссии.Что называется-*обгадились с ног до головы по полной программе*..несмотря НИ НА ЧТО- обосрамшись(сорри).Поддержка народа - от более чем 75% при развале Союза - до менее чем 10% на последних выборах.Пишу *менее чем 10%*- ибо вопли о *административном рессурсе* и прочих злодеяних *кговавой гэбни* и *фашиствующего путинизма* оправдать могут 5..ну чуть больше процентов-но никак не происходящее в реальности.



Дело в том, что в России нашлись здравые силы (и не надо обманывать себя, что это был народУлыбающийся ), не допустившие во-власть бизнес, по крайней мере в наихудших его проявлениях. В Украине таких сил не нашлось либо их задавили еще в зародыше и не без помощи бывших партийных и комсомольских работников (Кравчук, Кучма.........)

Цитата   Теперь - к началу вашего поста Мимохожему (и собствено к Российско - Украинским реалиям).Дело не в наличии силы *для изменения политического строя*-дело в отсутствии МАССОВОЙ ПОТРЕБНОСТИ в наличии такой силы.Посмотрите сами-вот *достал* Ющенко БОЛЬШИНСТВО народа- и получил внятную и четкую оценку своих трудов..несмотря ни на какие *силы и средства*.


Есть тут рациональное зерно в Ваших утверждениях. Но что Вы понимаете под массовой потребностью. И как вы предлагаете эту потребность реализовывать? Большеинство же народа вынуждено зарабатывать на прокорм семьи, а кто не вынужден, так тому и на происходящее пилювать. Ибо отсутствие пассионарности вызвано зависанием ситуации. Еще не очень плохо, но уже и не хорошо. При этом конечно можно дождаться когда хреново будет всем, но вот это будет уже не объединение, уж простите за пафос,  "Братских народов", а "Эпоха мертворожденных".

Цитата  Так что (к искреннему сожалению) - читаем пословицы *Пока гром не грянет-мужик не перекрестится*...*Под лежачий камень вода не течет*...


Не могу не согласитьсяГрустный

Цитата  Фиг его знает...может - действительно Ющенко *кремлевский проэкт*..и его задача - любыми путями пробудить пассионарность ново- и малороссов??? э



Не лучшее решение, если это такГрустный Хотя я думаю, что это проект госдеповский - помните, про "запах серы"?

Цитата  Вроде - последними своими указами Безумный Пчелопас добился в этом направлении ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОБЩЕСТВЕННОЙ РЕАКЦИИ!!!



Одним из результатов его указов стал, в частности, срач на этой ветке. Вы считаете что это хорошо и способствует реинтеграции?  :( >:(
Отредактировано: DarkCat - 31 янв 2010 17:20:14
  • -0.11 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!