Украина и украинско-российские отношения
206,240,596 348,920
 

  odnako.org ( Слушатель )
01 фев 2010 11:24:04

Тред №185708

новая дискуссия Дискуссия  59

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обещает молиться за то, чтобы политическое землетрясение на Украине прекратилось как можно быстрее.
"Я желаю успеха украинскому народу. Дай Бог, чтобы правильный был сделан выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала, как мне кажется, и время, и терпение своих граждан. Никаких конфликтов и никакого противостояния больше не должно быть. Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный", - сказал, в частности, глава РПЦ.
Кроме того, патриарх Московский и Всея Руси поделился впечатлениями от своей поездки на Украину летом 2009 года. "Я увидел совсем другую Украину - не ту, которую мы видим с экранов телевидения. Я увидел православный народ, который даже не помышляет ни о каком разделении Церкви", - отметил он. "Люди на востоке и на западе встречали патриарха тысячами. А если говорить о протестных группах, это были группы партийные. Все протесты были под флагами одной и той же политической партии. Ну и что же? Кто-то любит чай с лимоном, кто-то с сахаром. Кому-то приятно, что Патриарх приехал, кому-то неприятно. Это нормально. Но массовая, массовая поддержка визита Патриарха показала нам, что мы действительно единая Церковь", - подчеркнул Кирилл.
Полностью: http://www.odnako.or…s1162.html
  • +1.17 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!