Украина и украинско-российские отношения
206,243,533 348,920
 

  Мимохожий ( Слушатель )
03 фев 2010 01:46:05

Тред №186354

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18А вот тут начинается самое интересное - вторичное составление в течение года аналогичного админ протокола по той же статье ведет к передаче материалов в районный суд с применением статьи за, как вариант за  ХУЛИГАНСТВО!
Слушайте, ну кто из нас юрист, я или Вы, в конце-то концов?Подмигивающий

Во первых, когда на попытку эдак по-барски вякнуть "гражданин, пройдёмте!" ДПСник получает безупречно вежливую тираду в стиле "Здравствуйте, товарищ сержант! Согласно п. 92. Устава ППС в действующей в настоящий момент редакции от 18 января 1993 года, прежде, чем мы куда-либо пройдём, Вы обязаны а) поздороваться, б) представиться, при этом разборчиво назвав свою фамилию, имя, отчество, должность и подразделение в котором Вы служите, и в) подкрепить эти сведения демонстрацией служебного удостоверения (естественно, не выпуская оного из рук). Затем Вы можете изложить суть Ваших требований ко мне, согласно ст. 93 того же кодекса дать ссылки на конкретные законы и/или другие правовые акты, нарушение которых Вы в моём поведении усмотрели, и уже только потом я с удовольствием пройду с Вами в ближайшее отделение милиции, буде Вы примете соответствующее решение. Да, если Вы не против, то я во первых запишу Ваши данные в блокнотик (ну, что поделать, эклер заел, как себя-то зовут - и то по утрам с трудом вспоминаю...Подмигивающий ), а во вторых... Сколько там на Ваших командирских? ...Хорошо, согласно ч.1. ст. 27.5 КоАП, следующие три часа я -  в полном Вашем распоряжении... Да, ещё... Давайте, чтобы мне лишнее в тот протокол, что мы составлять собрались, не писать, Вы собственноручно наберёте мой домашний номер и сообщите моей жене во первых, что я несколько задерживаюсь, а во вторых - почему именно я это делаю...Подмигивающий " - у него как-то резко тухнут глазки и снижается желание рубануться перед начальством ...хм-м... здоровая инициативность...Подмигивающий
Во вторых, как только мне пытаются подсунуть на подпись данный кусок сортирной бумаги (а без моей подписи, как Вы знаете, он именно таковым и является...Подмигивающий ) - я тут же к нему дописываю: "На основании ч.4 ст. 28.2 КоАП требую приобщения к настоящему протоколу во первых - следующих дополнений и объяснений (пару страничек того, чему не мне Вас, юриста, учить), во вторых - следующего краткого изложения обстоятельства дела согласно моей версии (опять-таки, многабукаф, которым Вам меня надо учить, а не наоборот...Подмигивающий ), и, наконец,  в третьих - фиксации факта моего аргументированного предыдущими пунктами несогласия с предъявленными обвинениями в административном правонарушении". В качестве следующего акта балетной сказки - добиваюсь во первых фиксации того момента, что на момент составления протокола телесные повреждения у меня отсутствовали, а во вторых - слежу, чтобы на протоколе было проставлено точное время его составления. Ну а потом - требую на руки копию протокола с "мокрыми" подписями всех участвовавших в его сотворении сторон, ссылаясь при этом на всё тот же многострадальный КоАП в его ч.6 ст. 28.2...Подмигивающий
В третьих, организуя подобную ...хм-м... культмассовую программу, я никогда не буду подставляться под формальные признаки правонарушения (тем более - так демонстративно, как это делают наши "правые" со своими шествиями и несанкционированными митингами). Потому как, в отличии от них, у меня задача - отнюдь не отпиариться, а в рамках существующего законодательства поиграть с местными бюрократами в старую народную игру под названием "за@бу-замучаю // как Пол Пот Кампучию", то бишь создать им максимально некомфортную для их бюрократической жизнедеятельности среду (естественно - не в одиночку, а по принципу "нам не страшен серый волк, нас у мамы - целый полк" (ц)...Подмигивающий ).
Ну и в четвёртых, если есть ненулевой шанец, что до тебя домотаются, то на такие мероприятия ходят как минимум впятером: сам сдающий раздающий, двое вистующих товарищей с длиннофокусными видеокамерами (причём - не особо их светящие и располагающиеся как можно дальше от места действия и двое - ...хм-м... участвующие в тех самых "алгоритмах прикрытия от неконвенциональных действий", страхующие этих товарищей от ...хм-м... случайных телесно-видеокамерных повреждений.

Ну а когда и если действие после такой ...хм-м... артподготовки дойдёт до суда - то там просторы для извращений такого типа  ещё шире, и в итоге даже самый что ни на есть Басманный (или как он там на Украине - Печерский, так что ли?Подмигивающий ) суд - как правило такой гемор (да ещё и имеющий чётко отслеживаемое намерение расти-расти и дорасти, если надо, хоть до ЕСПЧ) на свою и так пухнущую от забот голову накачивать отнюдь не жаждет...
Даже в КровавоГэбешнойtm и ПутиноМедведоТоталитарной(R) России, которой на Страссбург демонстративно насрать просто по его определению... А уж что говорить о евровыбравшей Украине...Подмигивающий

Так что, извините, но при более-менее систематическом и неединоличном применении такого вот "по уставу жить - лучше не служить" - чиновничий корпус либо начинает от Вас и Вам подобных шарахаться (а Вам - строго говоря, только того и надо, потому как обязательно свергать власть, как я понял, Вы, как и всякий нормальный человек, вовсе не стремитесь, Вам необходимо и достаточно сделать так, чтобы она Вам в повседневной жизни не подсирала ежеминутно, так?Подмигивающий ), либо - звереет до потери инстинкта самосохранения и применяет ...хм-м... противоречащие писаному законодательству меры. А вот этот вариант - куда интереснее, потому как он во первых автоматически оную власть делегитимизирует в глазах любого внешнего наблюдателя, а во вторых - при умелой политике вполне может служить и легитимным поводом для прямого внешнего вмешательства...Подмигивающий (Впрочем, на последнее - всерьёз рассчитывать не рекомендую, инстинкт самосохранения у чиновника "прошит" даже не в спинном мозге, а прям-таки в костном, и так просто Вам его заколебать до потери оного - не удастся...Подмигивающий ).

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18И поверьте, на это действо даже ни одно СМИ не приедет и не покажет и не напишет - ибо чревато потерей лицензии и если не потерей то мозго@ бкой по полной программе.
Угу...Подмигивающий И на ТыТрубе Вас забанили, и на всяческих СевФорумах (да и массе прочих интересных мест - до кучи)... Или Вы, как тот же Дымовский, сначала обосрались по полной, а потом таким методом от отвественности откосить пытаетесь?Подмигивающий Так, извините, это видно сражузе, и даже несмотря на это - шухера всё равно выше крыши из таких дел проистекает...Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Ну честно не корректный пример - Ваши мотивы, приведенные ниже, несколько э-э-э-э-э не сопоставимы с противодействием государственной политике.
Извиняюсь, и кто же это там у Вас такой Луй 14-й, что ему слова поперёк не скажи без опасности присесть по политической статье?Подмигивающий

Это я к тому, что госполитика бывает писаная (которую IMHO раком ставить действительно стоит только в том случае когда от этого в буквальном смысле Ваша жизнь зависит), и телефонно-вказивочная, которую в говне извалять - отнюдь не грех, а паки того - святой Ваш гражданский долг (если Вы - действительно гражданин, а не ...хм-м... "движимое имущество"), ибо на самом деле - нифига она не государственная, а узкоклановая, а к государству имеет примерно то же отношение, что демократизация к демократии и, соответственно, канализация к каналу ((ц) армянское радио...Подмигивающий ). И при всём моём решпекте и по отношению к государственности Российской в целом, и к Двуглавому Медведу - как к её персонализации, периодическое вправление мозгов "партии власти бюрократии" и аффилированому с ней бизнесу такими методами, как это было сделано прошлым летом в том же Пикалёво, а буквально вчера-сегодня - в Калининграде, считаю не только допустимым, но и дОлжным. Ибо если не вправлять - то зажрутся господа бюрократы, и Россия оч быстро скатится до состояния Украины (ну, или до состояния себя же, но времён "семибанкирщины" - был в разгаре "катастройки" у нас такой период...Подмигивающий ), и вправлять всё равно придётся, но уже с куда бОльшими накладными расходами (и, возможно, уже с нарушением госполитики писаной, что, как я уже говорил, однозначно не есть гут).

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18При этом, могу предположить, что существовала некая группа граждан, объединенная по профессиональному принципу, в интересах которой Вы это замутили.
Ну во первых, в той "группе граждан" профессионалов было подавляющее меньшинство, а всё больше - разнообразное и весьма аморфное население, связанное общими интересами весьма ограниченно и ситуативно к тому же, во вторых - где я, а где те профессионалы (ну боюсь я врачей вообще, а конкретно писихиатров - так аж два раза боюсь...Подмигивающий ). Ну и, кроме того, "откуда у кроликов деньги" (ц) чтобы оплатить мою работу в чьих-л. интересах на коммерческой основе?Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Т.е. для Вас это было удовольствие.Улыбающийся
Хм-м...  ::)
А вот тут, каюсь, обнаружил полное своё неумение внятно сформулировать собственные же побуждения (в смысле, кроме обрывков несвойственной такому агностику как я, лексики, типа "не дОлжно" и "противу естества чина" - ничего "на-гора" почему-то не выходит...Подмигивающий ). Ну ладно, попробую по аналогии...

Вот, пришла весна, сугробы под окнами нашей дохренаэтажки растаяли и, прям у меня под окнами, как-то неожиданно обнаружились накопившиеся в них за зиму залежи собачьего дерьма, использованных гондонОв и прочих ...хм-м... интесных экспонатов материальной культуры постиндустриального века.Подмигивающий
Как Вы понимаете, существуют ровно два способа на этот прискорбный факт реагировать: что-то делать (причём, по большому счёту - пофиг что: привести к данному газону того ...хм-м... творческого узбека ((ц)...Подмигивающий ), что дворничает на этом участке и вежливо вопросить его, точно ли он уверен, что вверенный ему участок должен выглядеть именно так?, в лучшем стиле анекдота про Рабиновича в бане попросить его начальство разъяснить, как одновременно могут сосуществовать такие два элемента объективной реальности, как строчки в моём счёте за комуслуги, что-тот там гласящие насчёт "ремонта и благоустройства", "вывоза ТБО" (со всей, прошу отметить, территории кооперативного домовладенияПодмигивающий ), "текущей уборки", и.т.д., и.т.п, и говно под окнами, ну или на худой конец, самому взять совок и грабли и ликвидировать это непотребство (возможно - подорвав на эдакий мини-субботник соседей, дабы не скучно было...Подмигивающий )), или - ... не делать ничего. Причём, вероятность того, что во втором случае Вам так и придётся жить с дерьмом под окнами - IMHO стремится к единице, потому как по большому счёту, оно никому кроме Вас не мешает, а опциональное в данном случае гундение насчёт того, что "все соседи, этот разврат учинившие - лимита деревенская, которой не в многоэтажке, а в хлеву самое место"/"бандупутенаподсуд, ибо за@балимирныхжителей" - никого по большому счёту не впечатляет и, тем более, волшебно-самопроизвольному испарению вышеозначенного собачьего говна не способствует...Подмигивающий

Так вот, ковыряться в оном говне (причём даже не бесплатно, а платя за обеспечение процесса свои же кровные) - это как, удовольствие для Вас, или всё-таки нет?Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Согласен. Но нет такой структуры, просто НЕТ.
Ну, опять-таки отвечу аналогией...Подмигивающий
Ещё лет ...надцать тому назад, когда меня в очередной раз просили "сделать сеть в нашем офисе" - минимум 90 а то и все 95% времени у меня уходило на мотанину по всяким Митино и иже с ним, за витой парой (ой, нет, вру, тогда "в моде" был ещё 50-омный коаксиал, если не вообще "толстый жёлтый шланг") и прочей комплектухой, на растягивание оной по всем надлежащим закоулкам и на приведение при помощи оных комплектующих того парка машинок, что водился у заказчика в хоть сколько-нить ...хм-м сетесовместимое состояние... На собсно настройку/конфигурирование серверов/файерволла и рабочих станций - уходило дай Бог 5%...Подмигивающий Сегодня же при поступлении более-менее аналогичного запроса - я просто заказываю фирмам-сборщикам необходимые конфигурации (ессно с доставкой на площадку килиента и с оплатой оным), отпуливаю ТЗ по необходимой проводке одной из бригад кабельщиков, с которыми работал, а основное время - трачу именно на ту работу, которой предпочитал заниматься и ...надцать лет назад, и сейчас...Подмигивающий Но ...надцать лет назад ни устойчивых бригад кабельщиков, ни пристойных фирм-сборщиков просто не было, так что тем, что сейчас я с лёгким сердцем отдаю на субподряд - приходилось матерясь заниматься самому...Подмигивающий

Это я к тому, что кто бы что бы ни говорил, но рынок услуг - формируется прежде всего спросом (причём - не простым, а платёжеспособным). И пока некий критический объём оного спроса отсутствует - никакой серьёзный поставщик услуг на этот рынок не полезет. Просто чтобы с голодухи на имеющихся трёх с половиной заказах ноги не протянуть...Подмигивающий  А вот когда этот объём превышается - отрасль меняется буквально скачкообразно: тут тебе и конкуренция поставщиков, и сервис/гарантии, и прочие заманухи для заказчика...Подмигивающий

В общем. если переводить с экономического на политический - пока прорусская партия нужна будет трём с половиной жителям Украины, да ещё они и перебирать будут, маргиналы те или нет, и стоит ли, их поддержав, тех или иных ништяков лишаться или нет - то будет для них не "русская партия", а хрен поперёк всей морды тонким слоем...Подмигивающий Если Вы не готовы платить за что-л. - значит оно Вам просто не нужно. А платить в данном случае придётся не деньгами, а личным временем, геморроями с местной бюрократией и даже ...хм-м... непониманием со стороны Ваших же близких (которым "и тут уютно - тепло и сыро" (ц), а что будет завтра - пусть о том "завтра" и заботится). Потому как Вы не очередную модную жопочесалку с микропроцессорным управлением покупаете, а образ жизни на следующие ... надцать лет (и, соответственно, платите в куда более дорогой валюте). Чуть больше десяти лет назад "западенцы", которых было тогда хоть и незначительно, но всё-таки выше критического количества, посчитали, что да, платить нужно. Что Вы выберете сейчас - ... хм-м... ну, выбор в любом случае Ваш и только Ваш.

Кстати, сделав его, вовсе не нужно оправдываться тем, что "иначе - никак", "а что, мне больше всех надо?", "как все- так и я", и.т.д., и.т.п... Точнее - не "не нужно", а просто не перед кем: Вы его делаете для себя, и результаты его - скажутся в основном только на Вас (ну, может быть, ещё на Ваших детях)... Так что не совсем понятно, почему Вы настолько озабочены мнением окружающих по этому поводу? Можно ведь сформулировать всё гораздо проще (и честнее, кстати...Подмигивающий ): "Мой выбор = моя ответственность. А господа советчики и оценивальщики - welcome to http://lleo.aha.ru/na/ua/ , и не забудьте прихватить с собой своё мнение по поводу моего выбора" ...Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Личности эти здравствуют, как Вы и сами знаете.  :)
Знаем-знаем...Подмигивающий
А некоторые из них - так даже в порядке личного самосовершенстования - новые навыки осваивают.... Например - швеи-мотористки...Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Но не Вы лично в предновогоднюю ночь рассказали ЕБНу страшные рассказки.........  ;)
А я-то при чём?Подмигивающий
Жизнь ему эти страшилки рассказала...Подмигивающий
И я, и народец изо всяческих райцентров Нечерноземья, который какие только дороги не перекрывал, и население "Красного пояса", и те шахтёры, что на Горбатом Мосту тусовались не один год кряду - это так, мелкие её элементы, поодиночке - вполне ничтожные и персонального внимания вряд ли достойные...Подмигивающий

Но, согласитесь, общий результат - более чем... !Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Я прошу понять, что ИМХО без АКТИВНОЙ позиции России в отношении нашего ВГНа, проект "Украина" будет для России потерян.
А я не "прошу понять", а просто констатирую факт, что без активной  (и мало того, что просто активной, так ещё и максимально чётко и недвусмысленно выраженной) позиции населения Вашего ВГНа -  проект "Украина" никому в России не нужен. Потому как коммерческой пользы с него в ближне- и среднесрочной перспективе даже не ноль, а минус, геополитической - ...хм-м... тоже вопрос, мягко говоря, неоднозначный, с гуманитарной т.з. - опять-таки, спасать некого, и не от чего, потому как практически всё население текущим состоянием в основном довольно (ну, кроме Севастополя, но его-то как раз IMHO не то, чтобы спасать будут (он сам кого хошь "спасёт", а потом догонит и ещё пару раз "спасёт", для вящей доходчивости...Подмигивающий ), а в ранг некой ...хм-м... "особой точки" выделят практически с гарантией...Подмигивающий ), а население России за последние ...надцать лет достаточно хорошо выучило, что "нелёгкая эта работа - // из болота тащить бегемота" вовсе не потому нелёгкая, что бегемот тяжёлый, а потому, что ему там хорошо (ну живёт он там, причём давно, так что привык и даже обустроился как мог...Подмигивающий ), и оттудова наружу вылазить - сам он вовсе не стремится...Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 16:46:18Я Вы просто не понимаете что в Украине нет:
1.Политиков (элиты) в чистом виде - все кто считает себя политиками представляют интересы либо бизнес кланов, либо вашингтонского обкома.
2.Нет элиты ВООБЩЕ, тем более ориентированной на Россию.
Прежде всего, ещё до того, как я начну рассматривать любой из этих пунктов, я понимаю (а точнее - вижу по конкретным делам населения ВГН), что на (а не "в", как Вы написали: если уж пишете по-русски, то, будьласка, пользуйтесь правилами русского языка, ОК?Подмигивающий ) Украине:
0. Нет прорусски настроенного народа в хоть сколько-нибудь заметных количествах. Даже не русского, разделённого и в полон галичанами захваченного, всячески оными гнобимого и от этого гнобления освободиться пытающегося, а хотя бы просто прорусского, желающего с Россией дальше по жизни идти (и для этого - аж готового хотя бы временно выйти из образа Великой Украинской Мечты, так талантливо воплощённой Гоголем в образе Пасюка: ну какой же житель Украины откажется от само-в-рот-летящих галушек?!Подмигивающий ). "Где та молодая шпана? // ... // Её нет, нет, нет..." ((ц) сами знаете...Подмигивающий ).
  • +10.83 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!