Украина и украинско-российские отношения
206,252,701 348,922
 

  Tabula Rasa ( Слушатель )
14 фев 2010 14:24:00

Тред №189902

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: CRANZ
Взгляд на нового президента из ближнего зарубежья.
Уроки риторики первого "проффесора" Украины
Вскоре новому президенту Украины предстоит интенсивно общаться с первыми лицами других государств под пристальным прицелом камер и микрофонов. И судя по его предвыборным оговоркам, переводчикам придется попотеть, а у журналистов появится лишняя возможность оживить свои репортажи за счет лингвистических казусов высокого гостя.

Впрочем, политик и ранее отличался «знанием» русской литературы. В 2006 году на предвыборном митинге в Одессе Янукович назвал уроженку города Анну Ахматову Ахметовой по созвучию с фамилией местного миллиардера Рината Ахметова.

Там же, в Одессе, в 2008 года Янукович на пресс-конференции перепутал деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем. Все, по выражению российского обозревателя Ильи Мильштейна, «как по анекдоту». «Я хочу привести эту фразу одного из героев Бебеля: «Если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор – есть с чего посмеяться», – блистал знанием литературы Янукович.
http://ru.delfi.lt/o…d=28911543
Знатоки, поясните, насколько это объективно? Думаю, что если объективно, ничего страшного. Спичрайтеры поправят.



уже обсуждались его заморочки с тонкой душевной организацией. была высказана мысль,что викторфёдырчу надо гнать своих креативщиков подальше.он простой человек,пусть бы и тёр по простому,без всяких этих глупых изысков в которых он постоянно косячит.. простым,доступным языком говори,да и дело с концом.меньше трындеть будут перетерая очередные перлы..
  • +0.55 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!