Украина и украинско-российские отношения
206,260,782 348,923
 

  number ( Слушатель )
21 фев 2010 12:22:16

Тред №191860

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: starik от 21.02.2010 11:33:22
Его сильный голос гремел с трибуны, пригибая в прямом смысле слова собравшихся людей к креслам. Его выступление фактически полностью преобразило всех присутствующих. Искренность, эмоциональность, мощная энергетика Дениса Шевчука накрыла людей с головой. Уверен, что ничего подобного никто раньше не слышал и не видел. Думаю, что именно выступление нового лидера партии стало для всех делегатов главным событием съезда. Они поняли, что во главе партии стал волевой, целеустремленный человек, способный вывести партию из глубокого кризиса, в котором она прозябает не первый год. Мне кажется, что люди ему поверили. И теперь только время покажет, правильно они сделали или нет.


Цитата: starik от 21.02.2010 11:33:22
http://www.ua-reporter.com/novosti/68179
Денис Шевченко: "РУСЬ" — это мировоззрение, партия, государство, цивилизация, политический и идеологический проект, рассчитанный на весь русский мир. Тот, кто думает, что "РУСЬ" — это лишь партия, которая борется за власть на Украине, ошибается. И даже создание государства Русь — это лишь этап, на котором мы останавливаться не собираемся. "РУСЬ" — это проект, который должен дать толчок развитию всей русской цивилизации, он должен превратить ее как минимум в мирового военно-политического и финансово-экономического лидера. По нашему глубокому убеждению, "центр мира", во всех его смыслах, должен находиться на земле Руси.
.  .  .  я хочу подчеркнуть один принципиальный момент: мы не выступаем за присоединение нашей страны к России или за насаждение у нас такого же государственного устройства, как в Российской Федерации. И "РУСЬ" — это не пророссийская партия, это РУССКАЯ партия. Мы абсолютно убеждены, что наряду с такими русскими государствами, как Россия и Беларусь, имеет право на существование и Русь, когда-то их породившая, Русь с сердцем в Киеве.


Я не очень понимаю что на Украине сейчас происходит, но ветку читаю регулярно. Так вот, после этого поста у меня окончательно сложилось впечатление, что Денис Шевчук (кстати, во второй цитате это он же или другой какой-то Денис?) это Тягнибок-наоборот. "Наоборот" в смысле не "окопаться в селе", а "на весь мир" и не "Украина", а "Русь". А в остальном они в общем-то очень похожи (с моей, далекой от Украины точки зрения). И в плане безумного проекта, который перевернет мир, и в трипольских истоках Киевской руси. Героев наверняка каких-нибудь откопают тоже. А главное - основа: национализм, перетекающий в нацизм.
Разубедите меня, пожалуйста, а то грустно становится.
Отредактировано: number - 21 фев 2010 12:24:13
  • +1.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!