Украина и украинско-российские отношения
206,260,858 348,923
 

  _Неверующий ( Слушатель )
21 фев 2010 20:07:35

Тред №191968

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: starik от 21.02.2010 11:33:22
Как всё знакомо. Идейка создать партию "руських  Украины", а чтобы придать сиё изделие в удобоваримым, назвали проще "РУСЬ" , направление выбрано на окончательное уничтожение любого реального движения на Украине в сторону России. Операция, разительно напоминающая создание униатства: вероисповедания по форме русского. Идея не нова. И технология такая же. И многие купились.



Аналогия неверная. Униатство было создано по причине полной невозможности уничтожить православие на русских землях Польши. Очень сильно старались - не вышло. Тогда придумали обходной маневр.
А вот где Вы видите "любое реальное движение на Украине в сторону России" - для меня загадка. Там нечего уничтожать и нет причин прибегать к каким-то хитрым схемам.

Почти любое явление в природе несет в себе и пользу и вред и рассматривать его надо в комплексе. Если бы человечество исповедовало Ваш подход и смотрело только на вредную сторону, мы бы до сих пор жили в пещерах.

Есть ли в проекте "Русь" польза? Несомненно - он противостоит украинству, которое в настоящий момент наш главный враг. И эта польза проявляется здесь и сейчас.

Возможен ли от проекта "Русь" вред? Да, возможно, когда-нибудь, в перспективе, если он сможет составит конкуренцию России. А сможет? Вы настолько низкого мнения о России, что опасаетесь конкуренции с новоделом-Русью? Я так вот совершенно не опасаюсь, я в Россию верю.
  • -0.73 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!