Украина и украинско-российские отношения
206,260,782 348,923
 

  Bublichek ( Слушатель )
21 фев 2010 20:14:06

Тред №191969

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: USHBA от 21.02.2010 19:59:43
Только вот "не хотим" - это совсем не простое, кстати. В чем причина этого "не хотим" - не задумывались?
Для того, чтобы захотеть вернуться, по Вашему выражению, "под длань Москвы", человек должен растождествиться с некоторой частью своей жизни. Осознать свою отдельность от государства Украина. Отринуть некую часть себя. Признать для самого себя, а не на публику, что какая-то часть его жизни была напрасной.
А теперь скажите, какой процент людей сможет признать, что часть их жизни была ошибкой? Единицы из тысяч. Чтобы такое  признать - ох, много над собой работать надо...



Именно о причинах "не хотим" и задумываюсь все время. И версии предлагаю. То, что вы описываете, мне вполне понятно, и именно этот ход ума подпадает, на мой взгляд, под понятие "раненное самолюбие" (национальное, персональное, - в данном случае неважно).
Но только вот обращу ваше внимание, что эта самолюбие, или гордыня, - удел тех, кто считает себя "высоколобыми". А вот моя кума с Украины, совершенно не высоколобая,а просто умный и работящий человек, с высшим образованием, но зарабатывающая, так скажем, не клавиатурой компьютера, однажды утром, проснувшись внезапно в составе России, скажет - Ну слава богу, наконец-то, и сплюнет через левое плечо на это самое драгоценнейшее двадцатилетие.
И как только что написал нам Майк, раздача гражданства будет обозначать автоматическую интеграцию Украины в Россию.
Кто будет интегрироваться? Ваджра? Его аудитория - лучшие люди?
Думаю - что моя кума. И миллионы аналогичных кум по всей Украине.
Потому что одни строят город на холме, а другие знают, где правда и что правильно.
ИМХО
Отредактировано: Bublichek - 21 фев 2010 20:17:01
  • +1.49 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!