Украина и украинско-российские отношения
206,263,943 348,928
 

  Савва ( Слушатель )
24 фев 2010 17:28:08

Тред №192618

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Urukhai
Да я полностью с Вами согласен, я всё это понимаю. В своём самом первом посте я же сразу уточнил, что просто пытаюсь помечтать. А кроме этого, всё равно, мучает риторический вопрос, почему эти долги должен отдавать и я в том числе (хотя эти мучения ни к чему не приводят  :)). Ну ведь, в конце концов, долги украинских коммерческих банков перед нерезидентами это только проблемы этих коммерческих банков и риски нерезидентов. Пусть какой-нибудь Кредит Суисс рвёт на части Приватбанк, банкротит его, вводит своё управление, забирает жильё и машины у граждан, а когда этого не хватит для полного расчёта, пусть утирается и списывает долги. Во всём мире ведь так, безнадёжные долги списываются. Ведь не я это придумал. И по-поводу оплаты царских долгов - я знаю, что РФ эти долги оплатила, но ведь СССР это делать отказывался всё время своего существования. И что, разве были очень плохие отношения между Францией и СССР?



Мечтать, конечно, не вредно! Это факт, проверенный временем.
Но, есть начная фантастика и есть фэнтэзи. Ваши мечты относятся к фэнтэзи. Можно в таком ракурсе помечтать о прилете альдебаранцев с кучей запредельных технологий или о золоте Полуботка, найденном в горшках трипольской культуры... Можно еще чего-нибудь придумать более или менее смешное, но вам тогда нужно какое-то другое место искать - вряд ли вы здесь найдете единомышленников.
Тут еще какую-нибудь научную фантастику готовы пообсуждать/прикинуть, может такое случиться ли не может, но в пределах разумного. Т.е. имеется грань, за которую лучше не перелезать...
Неужели вы думаете швейцарские банкиры такие недалекие люди, что готовы кинуться на жалкое тельце какого-нибудь украинского банкира, порвать его как Тузик грелку и пойти домой, посыпая голову пеплом и оправдываясь перед своими кредиторами/акционерами, что хитрожопые украинцы простенькой двухходовкой развели швейцарских гномов на деньги и всем остается только подсчитывать убытки?!
Я скорее поверю, что всех украинцев застят платить душевую подать в течении ближайших трехсот лет и вернуть в три раза больше денег, чем задолжали. Вот это не фантастика. Это реальная правда. А платить все будут так - заработал украинец на пенсию 200 долларов - сотню получил, сотню правительство отправило в Швейцарию. Из них 99 пошло на уплату процентов по долгу и лишь на один доллар уменьшилось тело долга. А на следующий месяц ФРС поднял ставку и этой сотни не хватило даже на проценты.
Быть гражданином Украины - занятие не из дешевых. Скоро выезд за пределы страны ограничат, кому-то же надо долги отрабатывать.
Вот скоро что-нить такое увидим. Ограничение свободы перемещения граждан стран-должников.
  • +1.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!