Украина и украинско-российские отношения
206,263,943 348,928
 

  Муркелла ( Слушатель )
24 фев 2010 22:34:05

Тред №192703

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: mona
Кстати, эту нацистку кажется Ирина зовут? Тоже совсем не украинское имя. Хотелось бы послушать как оно звучит правильно со свидомой точки зрения.



Ирина/Ирэна/Верена/Вербена - изначально греческое имя /этимологию не помню, можно поискать/...
Но таки - не москальское...  >:(
Тут камрад выше ссылку на КП.УА давал... Надо было еще и эту цитату привести:

- Я детей в детском саду не унижала… – Фарион трогательно улыбается. - Это наоборот, меня унижает, когда Мыхайлыка называют Мишей, когда мой ребенок с недоумением смотрит на витрину киоска и видит журналы с непонятными для него названиями: «Лиза», «Натали» и т.д… - Эти русские имена – чужестранное насилие Украины. Почему, проживая в Украине, эти дети должны носить русские имена? И эта акция направлена, в первую очередь, на защиту родного языка.

- Но ведь вас не смутило, что в том же садике есть девочка-американка, которую зовут Пэйдж. Даже, наоборот, вы похвали ее родителей за то, что они придерживаются своих традиций даже на чужой земле…

- Я ничего не имею против американских, итальянских, французских, армянских, грузинских имен, - в голосе Фарион начинают звучать металлические нотки. - Я только утверждаю, что дети, которые проживают в Украине, не должны носить русских имен

От так от! Хоть Майкл Луис Котцелькоатль - лишь бы не Миша-Наташа, Саша-Маша...  >:(
Отредактировано: Муркелла - 24 фев 2010 22:35:57
  • +3.52 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!