КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,785,000 11,115
 

  stokka ( Слушатель )
27 фев 2010 11:20:30

Тред №193526

новая дискуссия Дискуссия  250

Рассказываю о недавней покупке. AR-180B2. Гражданский вариант производства самого Армалайта. Полуавтомат естественно.



Для начала недосыл затвора. Хронический. Отправил назад по гарантии. Мне обьяснили - что надо пострелять малехо- патронов 700, тогда все притреться и дальше будет ну просто счастье. Дальше решил поставить оптику. Армалайтовское же крепление с кольцами на их же винтовку НЕ ВСТАЕТ. Отправил назад еще раз - пообещали подточить.  Ну и кто там анекдоты про "обработать напильником" рассказывал про русское оружие? Полуавтоматы делать американы не умеют. После моего личного опыта всем историям про заклинившие и неработающие М-16 верю сразу и легко.
Отредактировано: stokka - 27 фев 2010 11:28:06
  • +1.98 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  sergant ( Слушатель )
27 фев 2010 14:14:13

Несколько легкомысленно делать выводы о серийном боевом оружии на основании опыта пользования малосерийной спортивной винтовкой , сделанной "по-мотивам" давно забытой  АР-18, которую не приняли на вооружение нигде , кроме Японии (да и то - сильно переделав)... Верните лучше это г... аффторам и возьмите полуавтомат  АР-15 или АК от приличного производителя.  ;)
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  stokka ( Слушатель )
28 фев 2010 05:24:38


1. я не в америке и не могу взять АК вообще, a АR-15 не хочу - спецом брал 18-ю чтобы поршеневая была.
2. Два косяка на абсолютно новой винтовке купленной у официального дилера. Которая произведена была в самих США, не в Китае каком нибудь  голимом и прошла контроль качества. Произведенная конторой с именем и нормальным оборудованием, а не на коленке в гараже. Модель существует не один десяток лет - устранить проблемы время было больше чем достаточно. Я не могу купить целую партию винтовок и судить по ней, могу только одну. Желаете игнорировать - Ваше дело.   ???
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
28 фев 2010 17:27:48

Вам виднее.
Вы пишите - "гражданский вариант". У винтовки АР-18 никогда не было военного варианта в производстве. Только гражданские.
С поршнем же есть серийные американские винтовки  у Robinson Armaments , LWRC , Novesky , Barrett и т.д.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  stokka ( Слушатель )
01 мар 2010 02:23:40


Гражданский вариант - полуавтомат. Не уверен чем ИРА воюет но думаю что не полуавтоматами.

Про робинсона и прочих могу только сказать основываясь на своем опыте- то, что они американские абсолютно не значит что они качественные и хорошие.
  • +0.33 / 3
  • АУ