Украина и украинско-российские отношения
206,267,313 348,930
 

  Медведь ( Слушатель )
28 фев 2010 23:38:19

Тред №193993

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: strugan от 28.02.2010 23:29:18
Спасибо, мне как раз было интересно включает ли сей указ образовательные моменты. Если включает, и использование Русского в школах и ВУЗах отдается на откуп региональным властям, ПМСМ это огромный плюс и фактически идеальное решение языкового вопроса. Референдум и изменение конституции шаги затратные, малореальные, и более того несут большую угрозу усугубления раскола.
Вот прочитал здесь мнение, что такое решения вопроса приведет к изживанию русского языка. Так вот по моему ровно наоборот. Такое решение в пределе по времени (понятно что  его не будет, но в порядке теоретического бреда) приведет к изживанию укромовы не только в восточных, но и во всех остальных областях, ибо образование на великом русском языке, воспитание на классике русской литературы по определению влечет за собой более высокий интеллектуальный уровень индивида, нежели при использовании мовы.Ну а дальше по Даривину. естественный отбор.
Так что первый реальный шаг Януковичу лично я засчитываю в плюс.

Про таможенный союз сейчас что то анализировать видится преждевременным, что там секретариат сказал-вилы вода (я хозяин своего слова. Слово дал, слово взял.). надо посмотреть по итогам Янука в Москву что будут говорить, а главное делать.


Вы хоть понимаете что сами себе противоречите? И на противоречии такие перспективы русскому раскатали, аж дух захватывает. Даже Дарвина вспомнили.
По новой политике партии русский отдаётся на откуп региональным властям (и вы ещё пишите что это идеальное решение). Все ваши регионы, где русский хоть как то протянут - это Юго-Восток. На всей остальной территории окончательно узаконится уничтожение русского и добьются отстатки того, что осталось. Дарвинисты, млин.
  • +0.36 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!