Украина и украинско-российские отношения
206,268,411 348,932
 

  Одиссей ( Слушатель )
02 мар 2010 01:16:38

Тред №194350

новая дискуссия Дискуссия  50

Шла намедни у нас неспешная такая дискуссия о региональном языке..
Основные аргументы - медленно, постепенно, вода камень точит, дуги гнут годами, а не вдруг – что там еще наработала вековая народная мудрость. Как часто в последнее время приходится читать здесь эти слова. Как красноречиво нас убеждают отдельные авторы, что по-другому - то  и нельзя, что ситуация ныне особая, что народ русскоязычный и той малости, что ОБЕЩАНА, рад несказанно.
А ведь как хочется, чтобы все было ровно наоборот: в конном строю, в бешеной контратаке с шашкой наголо и открытым забралом сломить в открытом и честном бою сопротивление ненавистного врага и склонить его к безоговорочной капитуляции. А при подписании акта о капитуляции острием той же шашки указать: «Здесь расписывайся, собака! И расшифровку фамилии не забудь!».  В-общем, действовать так же, как по сю пору действовал этот самый ненавистный враг: нагло, дерзко, бесшабашно и безоглядно на последствия….  Мечты, мечты…
А, кстати говоря, даже в этом фантастическом случае, ответ будет не симметричен: в то время, как укронаци введением единоязычия унизили и поставили на колени своих русскоязычных соотечественников и установили какие-то преференции для себя, введение ДВУязычия было бы всего лишь актом справедливости и установлением действительного равноправия! Разница же очевидна: в одной ситуации –одна часть населения гнобит  другую, в другой – обе части равноправны. И «волнения на Западной и Центральной Укре», которыми на с пытаются пугать – всего лишь волнения  грабителя и насильника, у которого сначала отобрали награбленное, а потом и его самого – слегка того-с…
Неправильно все это! Стратегия, основанная на ползучем проникновении, исходящая от обороны – заведомо обречена на провал: сомнут вас, коллеги. Сомнут те, кто действует «от наступления». А посему надо, не надеясь на доброго барина, не давая ему времени на раскачку и передышку,  сразу ставить перед собой и властью конечную цель: не «региональный» язык, а государственный. И не ВТОРОЙ, а РАВНЫЙ!!! Чувствуете, как противно пованивает от слова ВТОРОЙ? Второсортный, второстепенный, второразрядный, вторичный – в общем, как бы и неважный, раз есть ПЕРВЫЙ…  «Ты будешь это есть? Да? Только, чур, я первый!»…
Только вот будет ли это? И когда, если будет? Ведь единоязычие  утверждалось не с бухты-барахты: чтобы разделить 2 части одного народа и, в перспективе, это разделение закрепить. И преуспели в этом немало… И современные игроки имеют на руках козыри, которые правильней было бы назвать живым щитом: мы это видели в При@балтике – в недавнем прошлом только при начале разговоров, что неплохо бы при@болтусов экономически придушить, сразу выдвигался аргумент: «А там живут наши русские люди и экономические санкции ударят в первую очередь по ним!!»
Да и во внутренней политике этот козырь работает: всегда можно сказать лохократу, мол, в прошлый раз не получилось: оппозиция, ситуация, Конституция, проституция (политическая и реальная) и проч., но вот в ЭТОТ раз, дорогой лох, мы точно победим, ты тока проголосуй за меня, лох, а там я уж не забуду, за мной не заржавеет, ты ж меня знаешь!!….
А козырные карты кто ж сдает просто так?!  Для этого надо, чтоб у супротивника карты  были еще более весомыми.
Ну, а нам не надо забывать, что имеет место жульничество:  одними и теми же козырями пытаются играть на 2х столах: внешнем и внутреннем. Самое время устроить шулеру войну на 2 фронта!

ЗЫ. Сени был жестоко и в зародыше подавлен очередной хохлосрач…  При всем уважении ко ВСЕМ, отправленным в баню: коллеги, вот приводились в пример 2 акции. Я просмотрел отчет по «Севастопольскому ритуалу» - из 82х жертвователей, только 7 из Украины, причем 6 – из Севаса, один – из Киева. Как вы считаете, это показатель?  Так что, правильно вас забанили: неча из пустого в порожнее переливать, действовать надо!
  • +3.78 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!