Были или нет американцы на Луне?
13,219,794 109,585
 

  kolokola ( Слушатель )
24 мар 2010 08:33:32

Тред №200796

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: Geek-
Что с Вами произошло? Раньше вы себя как-то не стесняли в выражениях.

Ваш пример-скорее исключение чем правило поведения с моей стороны.А уж тем более-там косалось ЛИЧНЫХ отношений,без нацианальных вопросов,и оскорблений народа.Я,так же как и Вы прочем-могу обратится к модераторам на соответствующую ветку.Подмигивающий
ПС,
Мда...не лень же  Вам было лезть аж на 120 страницу ,чтобы накопать материал для поста.И чем же я его оскорбил на Ваш вгляд?Дураком и дебилом-в отличие от того пользователя его не назвал,его ник не переврал...
ЦитатаАх, да, мид куда-то пропал. Сочувствую.

Спасибо-но Ваши сочувствие не много преждевременны.Если он сюда не пишет-то это не значит что он не читает.Хотя  больше и не модерит эту ветку.Показывает язык
Цитата
Это из тех возможностей что на#&ывать потребителей там чревато большими расходами типа миллиона за горячий кофе.. Написано 36 кадров - вынь и выложь для любой камеры.




И какое это имеет отношение к лишним 13 кадрам сделанным астронавтами в А-17 на стандартную кассету с заявленными НАСА параметрами в 160 кадров?
Отредактировано: kolokola - 24 мар 2010 10:25:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  an_private ( Слушатель )
24 мар 2010 14:19:28

Никаких "стандартных кассет" там не было - для программы аполло использовалась специальная пленка с повышенной термоустойчивостью. Поэтому кассеты были заказные. И скорее всего пленку мотали на них "до упора" сколько влезет - всегда лучше иметь запас. 160 кадров - это минимальное гарантированное количество кадров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
24 мар 2010 14:40:13

Кассеты всё такий были стандартные-иначе бы они просто не влезли в Хассельблад.Про спец плёнку читал,с этим согласен.
Если принять за основу Ваше утверждение про "мотали до упора,сколько влезет"-то получается у каждой плёнки свой метраж,но не менее ??? метров.Вот тогда Х метров-это гарантированно 160 кадров.

Но тут есть нюанс.На основе чего астронавт должен был ориентироваться-сколько кадров у него осталось после роковой отметки-160?
Пересмотрел данные-на ч/б кассетах таких "перегибов" нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ