Были или нет американцы на Луне?
13,219,794 109,586
 

  N.A. ( Слушатель )
25 мар 2010 10:34:20

Тред №201179

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: kolokola
Ну уж не знаю на каком ручнике он стоит-его вроде бы не было,но сам ровер стоит перпендикулярно склону,а снимок (цветной)сделан параллельно.

Этот комп сейчас не даст мне возможности перевода и доступа на некоторые сайты,по мне кажется что снимки с цветной плёнки и ч/б сделанны в разных местах.Эту панораму я помню по прошлогодним баталиям со следами ровера и кратером.Но честно говоря-не припомню той горки на которую положили "скребок" на цветных фотографиях.Камень гораздо выше по склону на ч\б -помню-а вот этой "горочки" на цветных-нет.На полной панораме(у Вас частичная) похожих по размеру объектов пока не нашёл.
[




Правильно, параллельно, т.е. вниз по склону.
И зачем все время что-то выдумывать и постить фото с других точек? Station 2, Station 6 и т.п. - это совсем другие точки.

Цитата
Station 6A - Apennine Front
Station 6A was the highest location explored on the Apennine Front. It was an intermediate stop made en route to Station 7. The boulder that marked this stop was located about 250 meters south-southeast of Spur Crater. The astronauts collected six samples and performed panoramic photography.


А вот схемка перепарковки ровера относительно камня и точки съемки панорамы.

Склон в этой точке обращен на С-С-В. Угол склона в этой точке - градусов 15, это скорее всего максимальное  значение за всю миссию (Apollo-15 PSR, p. 5-89).
Ну и? Есть основания думать, что колесо не могло висеть?Подмигивающий
Отредактировано: N.A. - 25 мар 2010 11:05:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!