Современные российские ВС
38,121,842 98,995
 

  Chrom ( Слушатель )
12 май 2010 23:09:41

Тред №215888

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Mayorold от 12.05.2010 22:29:47
Вы где служили? А то создается впечатление что о службе в армии вы имеете весьма отдаленное представление, хотя бы потому что вы не знаете о частях и подразделениях укомплетованных офицерами полностью согласно штатного расписания. А во время войны и в этих частях, как это не странно, будут потери.

Или у вас есть какой то свой, внутренний, скрытый негатив по отношению к людям в погонах?

Я не незнаю, я это опускаю для краткости, ибо сколько таких подразделений - совершенно не важно . И обычный бывший офицер "с улицы" туда никак не подойдет - там именно их специальность и нужна.

Мой анализ мобилизационной армии прост как полено - он основан на общей максимальной численности армии.
Есть известное кол-во бывших военослужащих. Их более чем хватает для комплектации всех волн мобилизации, исходя из наличия военной техники на складах. Сколько там в армии подразделений состоящих из одних офицеров или даже чистых генералов - абсолютно НЕ ВАЖНО. Ибо их НЕ МОЖЕТ БЫТЬ больше определенной пропорции. Какая и сохранится при увольнении офицеров на гражданку. И какой из этих бывших военослужащих сядет в танк, а какой пойдет в чисто офицерское подразделение - тоже не важно для анализа. Пусть это армия и решает, опытных бывших  для ВСЕХ задач хватит.

Если же не хватило - то значит среди бывших нет нужных спецов. И призвывники тут ТЕМ БОЛЕЕ никак не помогут. Зато это значит что бывших НЕ нужных спецов еще больше осталось в пропорции - ну так как я уже сказал на мотострелка или большенство других военных специальностей бывшего военного долго переучивать не надо. Во всяком случае врядли дольше чем годичного срочника последний раз бывшего в армии 5, а тем более 10 лет назад.

Негатива нет, а вот способность взглянуть на проблему под другим углом - есть. Не только с чисто класической армейской точки зрения, но с объеденённой политико-армейской-экономической точки. Чтобы максимум эффективности решения был не просто в одной армейской плоскости - а в этих 3 плоскостях. И даже если в чисто военной плоскости мое решение несколько менее эффективно - зато оно добирает значительно повысившейся эффективностью в других 2 областях. А экономика, она как известно не менее важна в военном конфликте. А уж про внутреннюю политку и стабильность вообще молчу..
Отредактировано: Chrom - 12 май 2010 23:20:17
  • -1.09 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!