Украина и украинско-российские отношения
206,228,866 348,920
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
14 май 2010 12:30:12

Тред №216407

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: a4s от 14.05.2010 11:35:53
А Вам не показалось, что я говорю про другое? Это сейчас модно, всех кто не понимает почему Россия идет на ОДНОСТОРОННИЕ уступки не получая в замен НИЧЕГО, красить в рыжий цвет? Я задал конкретный вопрос про перечень "добрых дел" Юнуковича, которые он совершил за 3 месяца (за вычетом внутриукраинских ништяков), а в ответ меня устроили работать в организацию родственника Чубайса  :) Вы не находите это нелепым?


Не хочу озвучивать "боянов" - но "Украина - это не государство"(с), а все остальное - следствие:

1) У Украины - нет никакой долгосрочной стратегии по всем вопросам, которая кем-либо когда- либо выполнялась с 1992 года. Есть голая тактика ("нема грошей - треба найти!"), которая сопровождается всякой идиотской риторикой для местного "лохтората"!

2) У РФ в лице её руководства - есть некая стратегия, которая не озвучивается публично в полном объеме (хотя нечто-подобное - это т.н. "доктрина Лаврова" в последнем номер ж-ла "Русский Ньюсвик" - её уже обсуждали - это нечто правдоподобное/черновик) - но указываются общие моменты и то, чего "неумным соседним странам" делать не нужно - дабы не получить неприятностей на 5-ю точку.

3) В Украине есть хронический дефицита бюджета и платежного баланса страны, а так же перегруженность его всякими "жопогрейками/чесалками" - которые невозможно урезать, ибо "лохторат" обидится и на очередных выборах не так проголосует.

Отсюда вывод - все самое интересно для РФ и ее бизнеса - режим ВФЯ будет сдавать по-мере необходимости, а не все сразу! Хотя оптом выручили бы дороже - пока дают нормальную цену, но есть всякие ограничения!  Других источников средств для Украины - пока не предвидится!

4) распил на части Украины и реинтеграция фрагментами - это пока слишком дорого и затратно - нужно ее до этого довести, чтобы все прошло как по маслу - что с успехом делают укрполитики.

5) Перспективы Украины неплохо описаны в 2002 году в статье: Сергей Переслегин "Мизер без прикупа - стратегия за Украину". Там одна из рекомендаций - регулирование враждебности за счет квотирования поставок энергоносителей. Читайте, там много интересного.
  • +1.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!