Украина и украинско-российские отношения
206,226,260 348,930
 

  sava ( Слушатель )
17 май 2010 23:50:00

Тред №217426

новая дискуссия Дискуссия  58

Вот не нравится мне весь этот балаган с венками и подобными замирениями и все тут!
Меня очень напрягло выступление ДАМ относительно роли ИВС - назвать человека, стоявшего во главе государства выигравшего самую страшную войну и под руководством которого была заложена основа относительного мирного существования на десятилетия вперед (создание ядерного оружия)- ПРЕСТУПНИКОМ! Это знаете ли крутовато! Меня последнее время посещают все более грустные мысли - эти парни имеют доступ к самой засекреченной информации, поэтому тут только два варианта или Сталин был действительно преступником и тогда я и многие участники нашего форума клинические идиоты, не умеющие сопоставлять имеющуюся информацию и рассматривать ее без отрыва от исторического контекста - или этот медвежонок не совсем правильный мед кушает! Дальше больше - Катынь, будь она не ладна! Черт бы с ней, постреляли офицериков и ладно, но ведь ДАМ везде, где только можно трубит о незыблемости приговоров Нюрбергского трибунала, но позвольте, то, что поляков покрошили гансы закреплено именно эти трибуналом. Я чего-то ни хрена не пойму - получается мы своими ручонками даем повод к пересмотру итогов II  мировой (начинается то все с малого).
О кей, черт с ними с поляками! Посмотрел я тут давеча нетленное произведение Михалкова - вот с эти г...м эта тварь поехала по европам кататься, рассказывать как наши деды с черенками от лопат вермахт победили!И все это снято на наши с вами денежки и никто из больших парней, у которых, кстати отец и дед воевали, не сказали зарвавшемуся барину - ты, никита, не прав! Нет,наоборот, на голубом глазу все центральные каналы долдонят о скорой "перемоге" в Каннах. Мы им бл.. покажем, как наши деды воевали, пусть им стыдно(европейцам) станет! Только вот стыдно-то нам должно быть за этого урода и тех, кто ему бабла дал и позволил эту шнягу в Канны везти.
Я к чему веду-то - нельзя камрады так - с одной стороны возмущаться, что всякие твари буржуинские историю Войны пересматривать пытаются и красного партизана Кононова в тюрягу волокут, а с другой стороны САМИМ ее переписывать в угоду сиеминутных выгод!
Теперь вот этот косяк с венками к памятнику излюбленной "священной коровы" украинских националистов. Ребята, не надо прикрывать стыдливо глазки и говорить, что венок возлагается в память ВСЕХ жертв голода 30-х, все прекрасно понимают КОМУ и во имя ЧЕГО этот памятник стоит в центре Киева. Есть вещи, на которые размениваться нельзя ни при каких обстоятельствах, в первую очередь - это память и именно НАША, я повторяю НАША ПАМЯТЬ о том, КАК это было! Тут кто-то сказал, что "нацики бы подняли визг, если бы ДАМ не поволок эти венки к памятнику", окститесь, парни, какое НАМ дело до всякой нацистской сволочи. Вы сами то понимаете, что говорите. Создан очередной прецедент и вновь не понятно во имя какого примерения и с кем.
Повторюсь, это моя личная точка зрения, но мне откровенно не нравится то, как последнее время наш президент ведет себя на внешнеполитической арене. Можете минусовать и банить!
Да и еще кое-что - то, как на верху оценивают нашу общую историю, втаптывая ее в грязь и призывая к какому-то покаянию, - это очень тревожный сигнал и не видеть его может только слепой человек.
Отредактировано: sava - 17 май 2010 23:58:22
  • +6.35 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!