Украина и украинско-российские отношения
205,508,261 348,497
 

  котейка ( Слушатель )
27 май 2010 08:26:56

Тред №220720

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: a4s
Не будет никакого гуляй поля. В средней азии дела идут куда хуже чем на украине и ничего, как были признанные ООН страны, так ими и остались. До Сомали еще пару-тройку десятилетий падать (и то если цель такую поставить). В Киеве стало меньше за последний год Лексусов? По моим ощущениям - даже больше.

По моему, все разговоры про дефолт и гуляй поле - это страшилки для россиян, чтобы страшно было и денег дали.



Согласен - не будет никакого Гуляй-поля - потому что России это не нужно (по крайней мере, пока) и она его не допустит.

Что касается количества Лексусов на улицах, то ваши впечатления обманчивы. Я уже приводил данные, что продажи автомобилей на Украине в 2009 году упали вчетверо по сравнению с 2008 годом. А в январе 2010 года они же упали всемеро по сравнению с январем 2009 года. Там же были данные, что украинцы теперь предпочитают покупать дешевые автомобили - не дороже 6 тысяч евро. Так что присмотритесь еще раз.

Да и с чего бы украинцам покупать дорогие автомобили?

Половина украинцев не платят вовремя по кредитам
Цитата
Каждый второй украинец, бравший кредит, имеет негативную репутацию. Такие данные публикует компания SV Development со ссылкой на цифры Нацбанка.

Впрочем, финансовый кризис не только подпортил украинцам кредитные истории, но и придал новый смысл самому понятию «недобросовестный клиент». Если в 2007-м таковыми считались люди, допустившие просрочку платежа в 30 дней, то сейчас клиента вносят в «черный список», когда просрочка достигает трех месяцев.



Из Прибалтики уже начался экспорт конфискованных за неуплату автомобилей. И я думаю, что и с Украиной мы скоро увидим нечто подобное.
  • +1.55 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!