Были или нет американцы на Луне?
13,227,171 109,588
 

  THIN ( Слушатель )
06 июл 2010 14:31:52

Тред №234520

новая дискуссия Дискуссия  112

[i]А своею собственной головой Вы должно быть никогда пользоваться не пробовали?
(попытка манипуляции)
Например, можно было попробовать подумать: а с каких это пирогов картинка группы объектов должна выглядеть одинаково с разных точек съемки - а вдруг вмешался параллакс?Подмигивающий?
Аргументация =0
А в друг нет?( Встречный вопрос)

Раз вы так хорошо разбираетесь в параллаксах и даже знаете, что это такое, то
укажите точно место этого кирпича здесь!

Отредактировано: THIN - 06 июл 2010 14:40:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
06 июл 2010 15:17:08


"А дайте мне тогда..."?Подмигивающий
У меня встречное предложение. Я действительно немного разбираюсь в параллаксах. И даже могу обучить Вас этому нехитрому ремеслу:
1. Во первых не пользуйтесь вторичным продуктом в виде радикаловских копий с "мудрыми" подписями.
2. Во-вторых, лучше всего взять оригинальные авторские снимки:



Они, кстати, дают более полную картину - видно, что камушки разбросаны вокруг вершины песчаного холмика, по склону которого и ползает ровер, а "загадочный камень" расположен на его дальнем склоне. Уже почти очевидно, что "открытие" высосано из пальца.

3. Но если Вас таки будут продолжать глодать сомнения, можете полистать тему, воспользоваться тамошними рекомендациями и попробовать представить здесь результаты фотограмметрического анализа сцены. Это несложно.

И уже после того, как вы проделаете все вышеизложенное и получите какой-либо фактический результат - помимо пересказывания чужих имхов - я с удовольствием приму участие в его обсуждении.

Не затруднит?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ