Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания
480,159 1,280
 

  ILPetr ( Слушатель )
19 июл 2010 16:02:46

Тред №238866

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: Dobryak
Я пока силы будут буду спасать кого смогу по приказу все понимающих ILPetr или как будут звать начальника. Также вспомню деревенскую школу выживания начала и середины 1950-х, и дай Боже чтобы мне самому вылезти из завала с книгой "По следам Робинзона" 1946 года издания, я как-то о ней на этой ветке вспоминал, или на "Выживание в экстремальных условиях", кстати, тут начался дубляж тематики.


Ну так я добавлю, чтобы у Вас был повод извиниться за наезд:
Я вот посчитал по трем вариантам - прагматичному имени меня (общежитие строительного техникума, далее двумя бригадами завод и офис и в конце инвалиды), "гуманистичный" (инвалиды, техникум, далее двумя бригадами завод и офис) и промежуточный (техникум, далее двумя бригадами завод и инвалидов и офис последним), и вот что вышло:
1. количество спасенных - 208, из них 28 стариков и инвалидов, 180 годных к труду;
2. количество спасенных - 184, из них 76 стариков и инвалидов, 108 годных к труду;
3. количество спасенных - 208, из них 52 стариков и инвалидов, 156 годных к труду.
Вот какая недетская сказка получается - любые игрища в гуманизм количество смертей не уменьшают, но ухудшают демографическую обстановку...
  • +0.59 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
19 июл 2010 23:05:43


Насколько я понимаю, график вскрытия убежищ будет составлятся исходя:
- уровня радиации,
- степени объемов завалов.

И хде у нас будет находится убежище с инвалидами? Скорее всего, что его выселили
на окраину города, где уровень радиации позволит в первые же дни вскрыть убежище.
А вот офису с заводом достанется - центр города - потенциальная мишень для
эпицентра. надо бы обождать несколько суток.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
20 июл 2010 05:01:51

Ну так и завалов с людьми под ними будет не четыре. Всегда будет выбор что из возможного разбирать необходимо первым, а что отложить на попозже. То, что этот выбор не будет базироваться на принципах Абстрактного гуманизма(С)Саперный танк достаточно показывают и мои условия...
  • +0.03 / 4
  • АУ