Были или нет американцы на Луне?
13,228,461 109,588
 

  Питон ( Слушатель )
21 июл 2010 01:09:54

Тред №239451

новая дискуссия Дискуссия  201

перегрев, у Сатурна-5, никак не может быть коэфициент 0,045. Читайте мои посты которые я давал выше, и вы поймёте что вы ошибаетесь. Здесь некоторые ваши товарищи-насалюбы, сели в лужу. Обьясните им популярно, где они ошиблись.
Раскладку по массо-габаритным характеристикам "лунных" ракетных двигателей, я давал, и также доходчиво обьяснил почему они несовместимы с молекулярно-химическими свойствами, применяемого ими топлива.
Вы попробуйте залить спирт в обыкновенный двигатель, и почувствуете разницу.
Аналогия хоть и не прямая, но достаточно показательная.
Взять хотя бы гигансткие пресловутые лунные двигатели Сатурнов, так вот они несовместимы с парой, керосин + кислород,
именно из-за размеров двигателя, его нужно уменьшить, как я говорил, как минимум в полтора раза, если не больше.
В противном случае КПД, двигателей спроектированных для луны, будет настолько низкое, что заявленные характеристики вывода массы, на околоземную орбиту будут явно, и причём катастрофически меньше, чем заявленные.
Это настолько очевидно, что только глупец, или как говорит Север...насарог, будет утверждать обратное.Подмигивающий
Отредактировано: Питон - 21 июл 2010 01:11:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
21 июл 2010 01:33:33

приведите свои оценки коэффициента энергомассового совершенства Сатурна. Пока я их не видел.
Цитата
Раскладку по массо-габаритным характеристикам "лунных" ракетных двигателей, я давал, и также доходчиво обьяснил почему они несовместимы с молекулярно-химическими свойствами, применяемого ими топлива.


Не сочтите за труд, Север, повторите, чего там несовместимо "с молекулярно-химическими свойствами, применяемого ими топлива"?
Цитата
Вы попробуйте залить спирт в обыкновенный двигатель, и почувствуете разницу.


И что измениться? Не томите
Цитата
Аналогия хоть и не прямая, но достаточно показательная.


Это да, согласен. С точки зрения субъективного восприятия спирт мощная штука. Не вполне прямая, но вполне доказательная.
Цитата
Взять хотя бы гигансткие пресловутые лунные двигатели Сатурнов, так вот они несовместимы с парой, керосин + кислород,
именно из-за размеров двигателя, его нужно уменьшить, как я говорил, как минимум в полтора раза, если не больше.
В противном случае КПД, двигателей спроектированных для луны, будет настолько низкое, что заявленные характеристики вывода массы, на околоземную орбиту будут явно, и причём катастрофически меньше, чем заявленные.
Это настолько очевидно, что только глупец, или как говорит Север...насарог, будет утверждать обратное.Подмигивающий


А причём здесь КПД и выводимая масса? Причём здесь размеры двигателя "несовместимые с парой кислород-керосин"? Решительно непонятно...Поясните.

АУ снял.
См. модераториал к предыдущему посту...;)

С уважением,
Мимохожий.
  • +0.00 / 0
  • АУ