Были или нет американцы на Луне?
13,228,574 109,588
 

  Питон ( Слушатель )
22 июл 2010 13:58:41

Тред №239893

новая дискуссия Дискуссия  245

Насчёт снимков ЛРО тут trc, прав на 100%.
Но я больше скажу, на самом деле "земные" снимки снятые со спутников, качеством ещё повыше будут.
Чем те которые выкладываются, нет конечно, разрешение тоже остаётся 50см\пиксел, но вот формат их выкладывания в сети совсем иной. Сволочи сподобились выкладывать их в JPEG, а это ухудшения качества, да и при увеличении они дают чётко-пиксельную-квадратную структуру, это раз...а два, при таком формате даётся усреднённая оценка цвета, отенков, соседних областей пикселей.
Я представляю, если бы выкладывали "земные" снимки в формате TIFF, как у LRO, качество было бы просто потрясающим.

А вот снимки ЛРО, с качеством TIFF, более чем подозрительные...муть (в прямом смысле этого слова) просто невероятнейшая,
всё размыто, нерезко и мутно.Тут trc прав.
Я периодически почитываю эту ветку, довольно давно и в курсе всех перепитий этой ветки.
Хочу обратить внимание на камрадов Штопора и Севера, у них попадание по снимкам ЛРО довольно точное, в плане того,
что они выявили множество фальсификаций по этим снимкам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
22 июл 2010 14:08:40


Ни что не мешает повторить мой эксперимент с машинами в формате TIFF.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  oleg1000 ( Слушатель )
22 июл 2010 17:01:09


"Земные" снимки надо продать, расталкивая конкурентов локтями, а по Луне "пипл схавает" всё, что ему скормят. Какое качество заявлено в сценарии, такое и будет. Если какой-то "конкурент" решит немного улучшить передаваемую с Луны картинку, то, думаю, у него должны возникнуть какие то проблемы, необъяснимые для него.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ