Были или нет американцы на Луне?
13,228,735 109,588
 

  Молодой ( Слушатель )
25 июл 2010 02:53:53

Тред №240744

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: транаец
2.5М - это скорость выраженная в Махах, чему они там равны меня на данный момент не интересует, поэтому Ваши измышлизмы полная ерунда. Хотите перевести в м\с - научитесь по фото определять давление, а по нему высоту.


Сначала вы кроме транспортира и линейки подумайте о следующих вещах:
Как повлияет изменение плотности среды на скорость раскрывания факела? Мне чегой-то кажется что в менее плотной среде он будет раскрываться пошустрее...
Как повлияет уменьшение скорости продуктов сгорания на все ваши углы при уменьшении скорости этих самых продуктов по отношению к окружающему воздуху? Мне чегой-то кажется что если при низкой скорости ракеты продукты сгорания летят с весьма высокой скоростью относительно воздуха, при наборе определенной скорости ракетой соотношение скоростей факела и окружающего воздуха изменятся хотя-бы на те махи, которые вы насчитали. Как это повлияет на скорость раскрытия факела?

Мне лично ясно, что транспонтира и линейки для этих расчетов будет абсолютно недостаточно. По крайней мере нужно будет решить уравненьице, в котором будут фигурировать ваши углы, плотность воздуха, его давление и температура, скорость самой ракеты, скорость продуктов сгорания на выходе из сопла ракеты по отношению к ракете, плотность, температура и давление факела в струе скажем в метре от сопла по оси симметрии ракеты.
Составив и решив такое уравненьице, мы получим приблизительную скорость ракеты +- лапоть.
Вы для начала полистайте хотя бы книжку какую нить по газовой динамике. Возможно это будет для вас открытием - транспортира и линейки в данной теме абсолютно недостаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!