Были или нет американцы на Луне?
13,240,384 109,602
 

  C-Real ( Слушатель )
24 окт 2010 13:35:24

Тред №268001

новая дискуссия Дискуссия  159

Цитата: Посетитель № 667 от 24.10.2010 13:13:54
Смысл данной теоремы с фазой Земли...
довольно прост и незатейлив...




Благодарю, это исчерпывающее объяснение.
Не понимаю, зачем защитники продолжают упираться? И даже когда не могут ответить, то все равно настаивают на официальной версии.
Им, наверное, религия не позволяет.  ???

Не могу понять, каким образом, так аккуратно легли камни на 20 сантиметровый слой пыли. Т.к. на них нет пыли, значит они упали относительно недавно и если их выбило метеоритом, то в момент падения должны образоваться воронки и борозды. Обсуждение данного вопроса в интернетах я пока не нашел. Соответственно, в методичках он не прописан и защитники ответить не в состоянии.
Стоит отметить, что подобная картина наблюдается на снимках всех миссий.




Этот момент возможно уже обсуждался, но будет хорошим дополнением.
На верхней плоскости большого камня пыль отсутствует, при этом у поверхности он обильно окучен пылю.

Отредактировано: C-Real - 24 окт 2010 14:35:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
24 окт 2010 15:33:12


Эка невидаль - не можете понять. Вот кабы Вы заявили, что хоть что-нибудь понять можете - это был бы номер.Улыбающийся





Я запамятовал, так вы Лавочкина - тоже ловить могете, или только насу умеете?  8)

Упс, поправил размер картинки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
24 окт 2010 16:00:56


N.A, я не просил показывать фото с Лунохода, а спросил "каким образом, так аккуратно легли камни на 20 сантиметровый слой пыли."
Если угодно, это имеет научный интерес.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
24 окт 2010 17:36:25

А я на Ваш вопрос и не отвечал ибо к несчастью не имел такой возможности лично наблюдать - каким образом.
Моя скромная ремарка призвана показать Вам, что если Вы чего-то не понимаете - вовсе не означает, что этого не существует. Второе соображение - теперь Вы без сомнения расширите свой кругозор и сможете апеллировать и к защитникам Лавочкина, грозно вопрошая их - в состоянии ли они ответить и что там гласят их методички по сабжу.  :)
Можете кстати не ограничиваясь насой и Лавочкиным потерзать и некоторых других "защитников", ибо подобная картина наблюдается на снимках всех миссий, и не только лунных:





Тогда Вы ошиблись ресурсом. Научный интерес обычно начинают удовлетворять изучением специальной литературы по интересующему вопросу, а не мудацкими постами про "защитников" и "методички" в луносрачах.
Впрочем, не думаю, что кто-либо на планете знает абсолютно точный ответ, но могу порекомендовать покопаться в работах Черкасова и/или Шварева и иже, либо погуглить на тему lunar soil mechanics, lunar erosion и т.д и т.п. и/или порыться на ADS.
  • +0.00 / 0
  • АУ