Украина и украинско-российские отношения
204,935,285 348,313
 

  Гэндзи ( Слушатель )
16 май 2011 09:26:25

Тред №322746

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Лина
neuch, ну вот вы такой умный. Может, тогда ответите мне на один вопрос? Я несколько раз задавала этот вопрос, но почему-то никто из российских форумчан не может на него ответить, хотя тему "газапописят" они поднимают регулярно.

Вопрос такой: зачем Украине продавали газ по 50, если, как вы считаете, цена была занижена? Обогащали украинских олигархов? А зачем?


Я не Неуч, но как российский форумчанин отвечу: именно за этим, за чем говорит Кургинян. Покупали лояльность и нейтральный статус, отсутствие НАТО на Украине и "мягкий развод", отсутствие проблем с транзитом.
Цитата: Лина
Теперь второй вопрос, связанный с первым. Если российское правительство продавало украинскому правительству газ по льготной цене, то почему россияне не спрашивали украинцев, а куда они девают эту разницу между льготной и мировой ценой? Посмотрите вон на МВФ, как они беспокоятся за свои денежки, которые занимают Украине. И социалку им урежь, и цены на коммунальные услуги подними, и пенсионный возраст повысь, и всё потому, что хотят не только не потерять свои деньги, а ещё и нажиться на Украине. Почему же Россию никогда не интересовал вопрос, кто обогащается на льготном газе и почему, в то время, как одни обогащаются, другим не платят зарплату?


Ложь. _ВСЕГДА_ _ВСЕ_ ПРОСТЫЕ россияне мне известные ОБЯЗАТЕЛЬНО подкалывали украинцев вопросом "какого хрена вы жрёте наш газ и нас же поносите?" Это было и остаётся доминантой любого разговора "за жизнь" с "уважаемыми украинцами" (с)
А если вы имеете в виду _правительства_, то ответ см. выше.
Отредактировано: Genji - 16 май 2011 09:31:04
  • +0.87 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!