ВМФ/ВМС
17,571,731 45,264
 

  Критикан ( Слушатель )
18 июл 2011 22:57:15

Тред №335287

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: liv444.1
А не могли бы Вы доложить:

1. В чем "древность": ПКР ОН "Гранит" и "Оникс"?;  ;D



В том что в первом случаем ТТЗ разработано 1968г. а во втором в начале 80-х. Напомню ЕССМ принята в опытную эксплуатацию в 2003 г.

Цитата: liv444.1
1. Не понятно;
2. Прошу, Маэстро!  Четко и внятно: Это - раз, это - два и т.д.  8)



Я не собираюсь тратить на Вас время и силы, рекомендую посмотреть на ттх Гранита и Х-31 в частности: а) силовая устновка ракеты б) средняя скорость в) высота полета г) размеры.... Скорость у воды у Х-31 минимум в два раза больше чем у Гранит и Оникс, не мне вам говорить, насколько это усложняяет перехват... Да и амеры не скрывают на данный момент Х-31 НЕПЕРЕХВАТЫВАЕМАЯПоказывает язык
приношу извинения с Москитом я ошибся, он будет получше Оникса ИМХО...

Цитата: liv444.1
Мина - был "взвешен";
Мина - был "измерен";
И признан - ... Ну, Вы сами знаете...  :DВеселыйВеселый



Да  знатно вы там потроллили. Мина в сети уже около 10 лет, участвует в форуме подводного флота: http://nvs.rpf.ru (его ник там 2503) и многих других, поищите его посты и поймете, что он не ПВОшник и вам не соперник...
Так что с разоблачением вы просчитлись...
Ваша невозможность отличить Гранит от Х-31 навевает на определенные выводы...
Ваши определения "Иджис-куча", "Иджис и его тупизм" и т.п. которые вы талдычите здесь и там, тоже в копилку.. теперь вот ЕССМ кто то тут сказал: "аналог Р-27", без комментариев.

Вот видео перехвата Си Спарроу и ЕССМ ракеты Корморан -

По поводу способа наведения ЕССМ с помощью собственной АРГСН так это самый плохой способ, но вы за него уцепились как за единственно возможный т.к. у Иджиса "каналы перегружены", почему то СМ-3 приплели.. мда.
Факт тот что амеры сбивают низколетящие сверхзвуковые цели уже 3 десятилетия источник не дам, гугл в помощь, (в ролике который я привел есть, например их сверхвуковая мишень Вандал http://www.designati…m/m-8.html , сейчас заменяються на Койот(как раз аналог Х-31 интересно правда?), правда с ним большие проблемы, программа задержалась почти на 5 лет, и заданных ТТХ так и не достигла - http://www.designati…m-163.html), С появлением СМ-6 эсминцы "Иджис" во взаимодействии с  Е-2Д, смогут сбивать и Гранит и Оникс за сотни километров, даже если те будут идти на высоте 3-5м (их так кстати будет намного легче сбить).
Отредактировано: Критикан - 19 июл 2011 10:37:06
  • -2.14 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xab_ ( Слушатель )
19 июл 2011 12:20:25
Остальное коментировать лениво, пусть кто-нибудь другой сделает.



Е-2Д в принципе не могут давать целеуказание ЗУР, посколько не могут дать высоту цели.
Заявление о том, что цель проще сбить на фоне  не важно какой подстилающей поверхности (откоректировал после ехидного замечания ) ни в какие ворота не лезет.
  • +1.95 / 16
  • АУ
 
  Snake_B ( Слушатель )
19 июл 2011 16:13:23


а то что как бы граниты будут лететь не по одному, а штук так 20 это как бы не в счет?

и завязывайте с вашими ссылками на ютубы всякие... можно подумать, что какая то страна в мире признает, да мы перехватывать не умеем и выложит видео не удачных перехватов...
вы ещё на фильмы ссылки дайте, где F-22 иноплонетян сбивает...
  • +1.57 / 13
  • АУ
 
  liv444.1 ( Практикант )
19 июл 2011 18:32:27


1. Однако, «постарались» примерно…;
2. Приходится НЕ отставать…



1. И какой, по-вашему, я должен сделать вывод из выше приведенного текста, а?;
2. О том, что на вышеприведенном основании: «Гранит», «Оникс» и «Москит», - однозначно сбиваемы?;
3. Открою Вам «страшную» тайну:
А)  среди перечисленных ракет, а именно: «Гранит», «Оникс», «Москит» и Х-31, - последняя, т.е Х-31 (можете поудобнее устроиться на стуле) – самая «легкосбиваемая» ЦЕЛЬ из четырех перечисленных;
Б) Самая дешевая, самая легкая, самая массовая, самая «НЕ отягащенная интеллектом»… (а, что там у НАС с продажами?);
В) «Иджис» по такой цели НЕ работает…;
Г) Мишень – типа Х-31 амам создать НЕ удается…;
Д) Под чем они и расписались…;
Е) Самостоятельно выводы сделаете?



Рекомендую Вам НЕ путать себя и других.
1. Носителями «Москита» и Х-31 являются, соответственно РКА/956 и самолеты. Самое трудное – это, что бы носители вышли на «Рубеж выполнения боевой задачи». В одиночку они этого НЕ смогут сделать - необходимо привлечение соответствующих сил и средств. После пуска ракет – результат известен;
2. Носителями «Гранита» являются «Антеи», которые могут действовать в одиночку. Время, место и «Рубеж выполнения боевой задачи» командир «Антея» может выбрать. Результат стрельбы известен. А если «Антею» еще и помогут привлечением соответствующих сил и средств - это только «гут».

P.S. Вот такая «разница». А у Вас какая?


1. И что?
2. Хочу напомнить Вам:
- Патриот разрабатывался с 1963 года;
- Иджис – с 1968 года;
- С-300 с рубежа 60/70 годов.
3. Шутить про: колесо, лом и топор, - НЕ буду…



1. Я уже понял, что РЭС для Вас – «черный ящик». Поэтому буду говорить проще;
2. Есть писатель Валентин Пикуль. У него есть, во многом автобиографичная повесть «Мальчики с бантиками». Главный герой книги – юнга Савка Огурцов (сам автор) однажды увидел, как едят союзники – американские матросы:
- они берут большую чашку и выкалывают в нее сразу все: и «первое», и «второе», и компот, - а потом уже едят;
3. Попробуйте. Чашка с такой «бурдой» - наглядно продемонстрирует Вам, что такое «Иджис».



1. Смотри выше.



1. Пусть «повыеживаются», «дураку – закон не писан», а мы посмеемся;
2. А у них вообще ВЕСЕЛО:
- Всяк дурак – сам себе дурак;
- Сначала ВВС - с «Бомарком»;
- Сейчас ВМС -  с СМ-6 + "Иджис" + Е-2Д;
3. С подобной дуростью Мы завязали еще в 1961 году – начав и не закончив, что правильно, эпопею с С-100 «Даль» и ее ракетой.

P.S. Недавно вели дискуссию на эту тему. Есть желание – «отмотайте» назад.
  • +1.49 / 10
  • АУ