Украина и украинско-российские отношения
206,330,908 348,938
 

  Dobryаk ( Профессионал )
01 сен 2011 10:40:49

Тред №343950

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Bassman от 01.09.2011 01:19:52

Всё подчищается.. хоть и говорится, что всё хранится..




Две иллюстрации:

Когда начался хай вокруг Северного Потока с захоронениями немецкого химического оружия в Балтике, то вдруг стали недоступными страницы с документацией об этих захоронениях за исключением о советской доле захоронений. Я на ГА на это жаловался... потихоньку они снова стали доступны.

Второй пример даже интереснее, я его на ГА и постил, но повторение мать учения. Лет уже десять тому назад по самому тривиальному запросу мгновенно вылез на британскую страницу с планами года 1942-43 раздела послевоенной Германии на полсотни княжеств-герцогов с одним полицейским участком в каждом, без всякой армии и без промышленности, без университетов и даже средней школы сверх примерно семилетки. О чем лет через пять я упомянул за столом на Зимней школе Питерского института ядерной физики и был немедленно атакован коллегами-демократами за попытку оболгать идеальных демократов-англичан. Все слова про интернет отметались, и тут пришла неожиданная помощь от Володи (Владимира Борисовича) фон Шлиппе (его предки по отцу были немцы из Калужской губернии, а по матери дед Мельников зам.министра у Колчака, после войны отец работал трофейным немцем в Подберезье, т.е., левобережной Дубне, а он сам после выхода на пенсию профессором физики в Лондоне немедленно переехал в Питер и стал преподавать в Питерском универе на физфаке, читая лекции на английском --- ему что русский, что немецкий, что английский без разницы), кто отменно скучным голосом сказал: "Мы попали вначале в английскую зону, потом англичане отошли и нас передали в советскую, но один из первых английских указов был указ об отмене средней школы. Я самолично читал его на дверях нашей гимназии с тоской, что путь у образованию мне теперь закрыт". И добавил: "Спасибо Сталину, так как англичане сообразили, что немцы им как союзники против Сталина нужнее, и это отыграли назад, хотя разграбление промышленности Западной Германии по плану Моргентау шло вовсю заметное время --- ведь план Маршалла дело позднее". Так вот, с тех пор многажды пытался тот аглицкий документ снова откопать и он не виден, хотя в первый раз я набрал что-то простейшее @Plans for postwar division of Germany"

Так что в интернете можно выложить все, но он далеко не неуправляемый...

AУ на вкус модеров
Отредактировано: Dobryаk - 01 сен 2011 10:42:23
  • +3.21 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!