Украина и украинско-российские отношения
206,344,201 348,939
 

  Мимохожий ( Слушатель )
18 сен 2011 13:03:19

Тред №347855

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Евгений из Днепра от 17.09.2011 23:19:40Подпорки, переход на мировые цены это всё фуйня на постном масле по сравнению с тем, что у каждой республики, включая РФ рынок резко схлопнулся до своей территории
Ну, насчёт "х...ни на постном масле" - можно (и ПМСМ нужно, причём -с фактами и цифрами) поспорить, но насчёт того, что это третий (наряду с дотированием (как скрытым, так и открытым) и разрушением технологических цепочек, "заточенных" под Союз в целом) весьма существенный фактор развала - спорить ПМСМ глупо.

Цитата: Евгений из Днепра от 17.09.2011 23:19:40И немного о статистике времён СССР по ВПК.
Днепропетровский Радиозавод во времена оные производил не только хреновые телевизоры Весна, а ещё и продукцию, которую принимали военпредыПодмигивающий
Я прекрасно помню, как в 1988-м директор ДРЗ орал благим матом, что его мало интересуют ... изделия, потому как в Министерстве ему отчитываться по телекам, а изделия по статистике не проходят.
Может он ошибался, может я чего не допонял  ???
Ну, полусотней километров южнее и десятью годами ранее ситуацию сведущие люди описывали так: "За ваши ё... магнитофоны (имелась в виду ЕМНИП "Весна-201", которую в производство аж три года пропихнуть не могли, и которая всего через год после пропиха таки вполне закономерно сдохла, заменившись на 211-ю) меня будут @бать, а за "Линейку" - сажать, ощутите разницу. Поэтому я их через х... кидал и кидать буду, а до каких пор - сами у военпредов спросите!" ((ц) приписывается В. Березовскому, секретарю комсомольской организации П/Я 80 (он же ЗЭМЗ "Искра") и по совместительству - инженеру-технологу одного из цехов этого предприятия).
  • +1.15 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!