Украина и украинско-российские отношения
206,359,876 348,953
 

  ELutz ( Слушатель )
07 окт 2011 13:05:21

Тред №352294

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: 12.7 от 07.10.2011 11:57:52
Контекстная реклама - хорошо, но есть более интересные вещи.

Бюро ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (UNODC) впервые опубликовало глобальный отчет о числе убийств, совершаемых в разных странах мира.

В Европе ситуация выглядит относительно благополучно. В целом на 100 тыс. человек здесь совершается 0,5 до 1,3 убийства. При этом самой неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения. По абсолютному числу таких преступлений Россия даже обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным Штатом по численности населения. В США за аналогичный период был убит 15 241 человек (или 5 на 100 тыс.). Статистика МВД еще печальней: по данным министерства, в 2009 году были убиты более 17 тыс. человек. При этом ряд наблюдателей полагают, что эту цифру можно увеличивать вдвое.
При этом Россия обошла даже своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в Киргизии – 8, в Литве – 7,5, в Молдавии – 6,6, в Белоруссии и Эстонии – 5, в Украине – 4,8, в Туркмении – 4,4, в Латвии и Грузии – 4, в Армении – 2,8, в Азербайджане – 2.

Таким образом, вероятность быть убитым в Украине в 3 раза МЕНЬШЕ, чем в РФ.
И вы еще спрашиваете, почему большинство населения Украины против союза с РФ??



  О, опять этот чудный вброс. Только вот предыдущий вбрасыватель давал прямые ссылки на нашу статистику и на статистику по Америке. А зря. Дело все в том, что, у нас объединяют убийства и покушения на убийства в 1 графу, и 11.2 на 100тыс-это не значит, что убили 11.2, это значит. что сколько то убили и на сколько то покусились, и в сумме 11.2, а у американцев такой графы нет, есть отдельно по убийствам.   К сожалению, прошлый вбрасыватель, и я. как ему отвечающая, все ставили на автоудаление, и сослаться на ту дискуссию я не могу. И то, что какое то ООН какой то там отчет опубликовало-они все цифры берут из статистики, доступной ко всеобщему обозрению и никаким особым знанием не обладают, и такие отчеты ваяют такие же предпенсионные тетки, как я, например.
Отредактировано: ELutz - 07 окт 2011 13:11:37
  • +1.24 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!