Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  Luna ( Практикант )
17 окт 2011 18:27:30

Тред №354564

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: corvin от 17.10.2011 17:18:55
люди менятся под воздействием внешних факторов. Они подвержены влиянию очень сильно. Они готовы обманываться, тешить надежды. Каяюсь, и я сам такой. До 2008 года я и был как все, по молодости. Но и я начал менятся, еще раньше видно было нестыковки, но не было объяснения этому. И уже к выборам Януковича подошел с надеждами, а вдруг он все исправит?

Я не Александр, но уж больно охота ответить.Обеспокоенный , потому что интересно чем было вызвано прозрение в 2008. Я уже писала здесь, но повторюсь - для меня было полной неожиданность, когда Янукович и вся ПР после выборов 2004 забились по щелям и не выползали оттуда до лета. Уже Юлька в полный рост "смешила" народ свои ручным управлением экономикой, а эти всё отсиживались. Теперь-то я понимаю, что они ожидали шо таки будут "бандитам - тюрьмы", т.к. это чётко вписывалось в их мировоззрение (как мы видим сейчас  :D), но тогда у меня от не понимания их поведения "сносило крышу". Более-менее ясность наступила, когда я по ТРК "Украина" случайно посмотрела интервью с Б.Колесниковым, только-только вышедшим из СИЗО. Я увидела мужичка, обходившего в своих ответах не то, чтобы острые углы, а даже намеки на таковые. Колесников тогда обо*рался настолько сильно, что как только дорвался до власти, то первым делом упёк Луценко в то же СИЗО и не на 4 месяца, как отсидел сам, а на все 10. ПОКА 10.Улыбающийся
Но вера в ПР была настолько сильна, а может даже непроходящая горечь от поражения, что я гнала от себя дурные мысли и ....мрияла.Улыбающийся
Второй удар был нанесен, когда Янукович САМ отдал власть и пошел на внеочередные выборы, предварительно перед этим  подготовив плацдарм для вступления Украины в ВТО, т.е. обеспечил большую и вкусную конфету для своих импортеров.
После этого для меня Янукович и ПР существовать перестали.
А когда подошли выборы 2010, то я стояла на позиции, что Тимошенко гораздо лучший вариант для страны и уже тогда прекрасно осознавала ЧТО принесут России и Украине регионалы.

Когда я читаю, что выбор на Януковича пал даже не потому, что он ЯКОБЫ "меньшее из зол", а в надежде на то, что он что-то исправит.....у меня опять сносит "крышу". Вы по делам судите или по словам? Что эдакого Янукович сделал за два премьерства, кроме как боялся обидеть свой лохторат перед очередными внеочередными выборами невыплатой положенных ему льготных копеек? Вы слышали в прошлом, например, что-то типа - газ становится все дороже, нужно модернизироваться и подтягивать, пока есть возможность, постепенно коммуналку до нужного уровня.
А язык?
Когда шли на выборы, неужели у вас в душе не было сомнений, что они вас кинут в очередной раз?
Но ведь были же, правда?Подмигивающий
А может Вы не знали КТО стоит за спиной Януковича и кто на самом деле будет руководить страной?
Так украинский политолог Малинкович писал об это в 20ХХ-лохматом году ""«Это русскоязычная группа, опирающаяся на население, которому симпатична идея сближения с Россией. Но сами олигархи, крупный бизнес вовсе не являются пророссийскими. Напротив, это одна из наиболее радикально настроенных националистических сил Украины. Они владеют недрами страны. И они очень не заинтересованы в том, чтобы пустить на Украину русских. Россияне мощнее, украинцы могут не выдержать конкуренции».

По-моему - яснее некуда.

Цитата: corvin от 17.10.2011 17:18:55ВГН сохранится, то это недоразумение останется, и вы будете правы. Но думать и говорить будут по русски, хоть и с ошибками.


Ну если " возвратил ПДВ", "написал заяву", "прочитал постанову", "подписал угоду" - это по русски, то тады да.

Вы вслушайтесь КАК говорят вокруг вас.
Отредактировано: Luna - 17 окт 2011 18:31:03
  • +1.71 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!