Украина и украинско-российские отношения
206,384,482 348,962
 

  Хм ( Слушатель )
24 ноя 2011 11:44:19

Тред №364139

новая дискуссия Дискуссия  51

Александр, вы хотите по сути? Попробую.

1. Где в тексте вы обнаружили "лицо россиянина"? Россиянин - это гражданин России, а я русский, гражданин Украины. Я останусь русским, если перееду в Париж, Сидней, Прагу, Варшаву. Я таким родился. Я пишу от своего русского имени о том, что у меня болит, граница и цвет паспорта не может лишить меня этого права. И тех, отдельных персонажей, которые начали мне рассказывать о том, что они, якобы не переживают за прошлое итд, я могу легко отправить на любой форум, посмотреть новостийную ленту, чтобы убедиться в болезненности затронутых вопросов для русского общества.

2.1 С какой стати вы смешали комментарий на форуме с текстом основной статьи Мы боимся своего прошлого, настоящего и будущего ? Какая связь? И комментарий и статью писал Лунёв? Ну тогда вырвите из контекста ещё кучу того, что я писал и обвините меня в непоследовательности. Уверен, это будет легко сделать, так как вырванное из контекста, сказанное в разное время и в разных обстоятельствах можно трактовать как угодно, что вы успешно доказали.

2.2 Выше я написал о том, что гипотетически Украина имела шанс жить не хуже чем чехи. Но этот шанс не может быть использован страной с хохляцкой национальной идеей, один из столпов которой русофобия.  Зачем вы вообще тогда привели цитату, если не хотели ничего оспорить? Если просто так, то вопрос снимается.

3.1 Зачем проводить сравнения Альтернативы и Сути времени, при этом не желая разбираться? О том, какие идеи у Альтернативы вы можете судить по позиции "отцов-основателей", а не по комментариям участников. С вашей логикой, можно дойти до того, что всех участников форума "Украинской Правды" можно записать в свидомые, а если туда попадут русские и напишут сотню комментов, то можно назвать УП - рупором русской пропаганды.

3.2. Далее, - вы сначала приписали Альтернативе то, чего нет, прямой связи с Сутью Времени: "Суть Времени в РФ - довольно маргинальный проект со своеобразной аудиторией почитателей и участников . И ностальгия по прошлому не является доминантой в мыслях огромного большинства россиян .  Обсуждение же статьи  показало , что большая часть пишущих на Альтернативе  россиянами тоже будут восприниматься  как маргиналы " и на основании этого проецировали маргинальность на саму Альтернативу. Ерунда выходит, Александр.

4. И наконец, если уж говорить о маргинальности, то быть таковым на Украине почётно, поскольку маргинал не поддерживает национализм, неприемлет украинский сепаратизм, считает законным право говорить на родном языке. Может быть вам из России трудно понять, что г-н Корнилов на Украине маргинал, а Ющенко, Тимошенко и Ко - не маргиналы? Каждый русский человек на Украине отстаивающий свои права - есть маргинал. Каждый свидоукр стремящийся ограничить русских в их законных правах - патриот. Забавно. Я маргинал, Альтернатива - маргинальна, Руськая Правда - маргинальна. Горжусь.

Итак, вы смешали в кучу вопрос Альтернативы, вопрос моей статьи, вопрос моего комментария и хотите разбирать что-то "по сути"? Не выйдет ничего хорошего. Каша.
  • +0.97 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!