Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,061 121,970
 

  Timer ( Слушатель )
28 дек 2011 07:09:06

Тред №375767

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Нетак
Так вот, по причине уже оккупированности сми отходами журналистской системы образования, пути к карьерному росту оказываются открыты тем, кто говорит (а в идеале и думает) в унисон с основной кастой, редкие, особо талантливые бунтари бывает и пробиваются, но их единицы. Вот и получается, что даже очень честный талантливый молодой человек, выбрав профессию журналиста, вынужден в результате выбирать между совестью и профессиональной самореализацией.



Полностью согласен. В 1997 году пришел работать в газету 21 года отроду. Мозги мои тогда были выжжены либерализмом, но даже меня порой удивляла сформировавшаяся в редакции политика. Никаких положительных материалов, типа, мы же не газета "Правда". Нужны "гвозди", сенсации. Жена откусила член мужу? На первую полосу. Мэр добился ремонта дороги? Нет, про это скучно, давай лучше про то, что бюджетники не получают зарплату и т.д. и т.п. Я это выдерживал лет семь, потом понял, что положительные материалы редакции не нужны. Нашел кое-какой выход, ушел освещать спорт, в этой сфере еще нужны были герои, победы, достижения. А с 2007 года чтение умных книг и сайтов а-ля "Глобальная авантюра" перевернуло мое сознание. Слава богу, тут же повезло, нашел нормальную работу в официозном издании, где не требуют чернуху и желтизну. Но даже в редакции этой газеты, финансируемой государством, много сочувствующих белым лентам, некоторые выходят на митинги. Стараюсь вести разъяснительную работу, пару человек излечил, но сложно бороться против халявных курсов и поездок за границу, организованых на зарубежные гранты. Особенно падки на них молодые журналисты, возвращаются оттуда поклонниками Ходора и Навального, и при этом не хотят уходить в частные СМИ, а продолжают без нравственных страданий работать в государственных изданиях.
Отредактировано: Timer - 28 дек 2011 07:19:09
  • +2.38 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!