Украина и украинско-российские отношения
204,774,290 348,221
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
15 мар 2012 14:54:04

Тред №402258

новая дискуссия Дискуссия  63

Украина требует от Всемирной торговой организации отмены новых правил оформления сигаретных пачек, вводимых Австралией. Правительство обратилось в организацию с жалобой, утверждая, что запрет наносить изображения торговых марок и логотипов на сигаретные пачки нарушает международные правила в области интеллектуальной собственности. Эксперты удивлены действиями Минэкономики, ведь австралийский закон не повлияет непосредственно на украинских табачных производителей.

Украина подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на действия Австралии, которая 9 ноября прошлого года приняла закон, запрещающий использование торговых марок и логотипов компаний в оформлении сигаретных пачек. Жалоба Украины была направлена еще 11 ноября, а в минувший вторник правительство подало запрос о начале двусторонних консультаций с Австралией. Украина считает, что новые австралийские правила нарушают соглашение ВТО "О торговых аспектах прав интеллектуальной собственности".
......................................................
Источник "Ъ", близкий к Минэкономразвития, удивлен тем, что Украина решила заняться решением торговых проблем в ситуации, когда интересы национальных производителей не задеты. По данным Госстата, Украина не экспортирует табачную продукцию в Австралию. "До сих пор в министерстве придерживались такой политики, что начинать разбирательства необходимо лишь в случае, если нарушения наносят серьезный урон нашим производителям. А сейчас, когда в других отраслях существуют реальные проблемы с импортом, в Минэкономики решили заняться проблемой, в которой украинский бизнес не замешан",— удивлен собеседник "Ъ".

http://kommersant.ua/doc/1892506

Вот это как раз в пределах укрологики . Надо выбрать наименее значимую для страны проблему и бороться самозабвенно со всем миром во благо торжества абсурда ! Помнится , Ющенко тоже в критические моменты отдыхал , подписывая законы о птичках . Или насекомых ?
  • +1.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!