Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  kollega ( Слушатель )
07 май 2012 14:03:48

Тред №417426

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Luna
1. Главное вовремя переложить с больной головы на здоровую. Это кто писал?
Цитата, которую вы привели: ...........уверяю Вас, граждане России потребуют своего участия в решении такого типа вопросов. А это значит, что при решении вопросов объединения и присоединения (согласно всем демократическим процедурам), потребуется, как минимум, проведения референдума в России. Если этого сделано не будет - тогда последствия могут оказаться совсем не радужными, поскольку волевые решения уже не канают.
2. Давайте для начала свои проблемы успешно решим, чтобы потом, на основании приобретенного опыта, требовать референдум и думать о последствиях в случае волевого решения.
3. Быть такого не может.
Здесь уже затянули заунывную песню, что украинцы в глазах большинства россиян бандеровцы и гниды.
Откуда теперь такой пессимизм?
4. А кто против? Я только ЗА.
А Ваш тезис лишний раз подтверждает, что мы здесь, как пони, бегаем по кругу и в сотый раз обсуждаем одно и то же и с одним и тем же выводом.



1. Вы по-прежнему разговариваете сама с собой. Впрочем, это удобно в полемике и споре.  :D Вы зачем-то обрезали мою цитату спереди (ну, там, где у Вас точки). Вот мои слова полностью:
Недавно Президент РФ Д.А.Медведев в выступлении по итогам своего президенства во всеуслышание заявил, что демократия уже не является бранным словом, и в РФ это состоявшийся факт. И, хотя это всего лишь красивая фраза, уверяю Вас, граждане России потребуют своего участия в решении такого типа вопросов. А это значит, что при решении вопросов объединения и присоединения (согласно всем демократическим процедурам), потребуется, как минимум, проведения референдума в России. Вас на этой ветке уже ловили на передергиваниях. Этот факт - добавка в копилку. Что, впрочем, не отменяет наличия требований гражданами РФ "своего участия в решении такого типа вопросов".
2. Полностью согласен. Давайте. Свои проблемы - прежде всего. А референдума мы будем требовать только в том случае, если власть РФ попробует волевым решением решить проблему территориальных присоединений. Надеюсь, что это произойдет не ранее, чем тройка-четверка десятков лет. Пусть мои внуки и правнуки решают эти вопросы. Им там в их будущем виднее будет.
3. Вы, видимо, опять разговариваете сама с собой. Я четко сказал, что "Хочется Вам или нет, существует довольно большое количество россиян, которые не желают объединяться с украинцами" (это цитата, к сожалению не обучился красивостями при вставке цитат.,ну, надеюсь понятно). Но эти слова Вы предпочли опять не заметить. Поэтому Ваши пассажи про заунывные песни и про бандеровцев и гнид (что, впрочем совсем недалеко от истины) - мимо кассы. С моей стороны - это  наоборот, весьмя оптимистично. А Вы опять все первернули, что характерно.  ;D .
4. Я не любитель походя писать обо всем, особенно на этой ветке. Тут Вы совершенно правы: 3 ветки, причем последняя под полторы тысячи страниц и все об одном и том же. Постоянный бег по кругу. При этом мне совершенно непонятно Ваше недоумение по этому поводу, поскольку во многом это происходит именно Вашими стараниями. Я лишь своими немногочисленными постами хотел сказать, что вопросы объединения Украины и России, а также всевозможные варианты вхождений и присоединений будут решаться именно  гражданами России, независимо от степени желания граждан Украины и их самоидентификации. И независимо от состояния демократии в России на момент решения. При этом я совершенно не против развития вопросов торгово-финансового-экономического сотрудничества в рамках различных союзов и альянсов, как и говорил ранее. За сим откланиваюсь. Можете не овечать, поскольку дискусия в таком ключе, как произошла у нас с Вами, будет только способствовать дальнейшему бегу по кругу.
  • -0.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!