Украина и украинско-российские отношения
205,520,002 348,500
 

  Хм ( Слушатель )
14 июл 2012 00:46:06

Тред №440228

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Страшный Кубаноид от 14.07.2012 00:36:33
Чтобы продавать все, что выдает китайская мануфактура внутри Китая - китайские крестьяне должны резко (на десятки процентов как минимум) разбогатеть. Как это сделать людям, которые вручную пропалывают рис?
Вы умиляетесь от того, что режим в Китае называется коммунистическим. Только у него от того, что Вы и я понимаем под коммунизмом нет ничего. Они от него еще более далеки, чем нынешняя КПРФ. Именно поэтому они не начали (и даже не продолжили!) с массовой механизации с/х, с массового всеобуча, построения тяжпрома и т.д. и т.п. (ну по следам наших первых пятилеток. у нас ведь тоже предлагали в 20х путь нынешнего Китая - развитие легкой промышленности...)
Вы в курсе, что у них палочками умеют есть только те, кто в городе вырос или в армии служил? Т.е. у них реально ситуация как у нас в 1913 году. Львиная доля населения крестьяне. Неграмотные и беспросветно нищие. Только на дворе 21 век. И неграмотных и нищих не 100 миллионов, а миллиард.


Где я умиляюсь? Читаем исходный текст: "Разница между китайцами и украинцами в том, что одни будут жить с каждым годом всё лучше, а другие будут жить всё хуже... Понимаете? Дело не в ВВП, не килогречках на душу населения, а ощущении надвигающегося звиздеца... В кризис, КНР может перераспределить продукцию, которая шла раньше на экспорт на внутреннем рынке, а Украина не сможет. "

Как существо не упёртое, я признаю, что на счёт "того, что китайцы будут жить с каждым годом лучше и лучше", я погорячился. В ближашее десятилетие жить лучше НИКТО НЕ БУДЕТ. Но, речь шла о том, что китаец непритязателен, не жил при социализме, не получал многое беплатно и дешево, не разучился работать, а украинцы очень хотят хорошо жить, майданить, искать виноватого и требовать "покращення життя вжэ завтра". Мой пост был расчитан на тех, кто принимал участие в беседе и сравнивал ВВП Украины и Китая...

Моё отношение к коммунистам вы могли бы выяснить в том же посте и понять, что умиляться "от того, что режим в Китае называется коммунистическим" я не могу. Читаем далее: мой пост: Тут коммунисты меня радуют: вернём страну народу... Аха, вернут, ржавую канализацию, выработавший ресурс завод... ну и долги МВФ вернут людям... В общем, тотальный идиотизм...

Принимается? Мне не хочется спорить.
  • +0.49 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!