Украина и украинско-российские отношения
205,520,002 348,500
 

  Тяни-Толкай ( Слушатель )
14 июл 2012 02:03:46

Тред №440241

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Страшный Кубаноид от 13.07.2012 23:47:13
Китай не производит самостоятельно почти ничего критически важного. В смысле без трусов/носков/игрушек/побрякушек все легко обойдутся. А еще легче без китайских внедорожников и самолетов. Особенно когда с развитием кризиса европейцы, американцы и японцы урежут свои хотелки. Я сам работаю во французской компании-производителе. И не понаслышке ТОЧНО знаю, что при желании мы можем торговать своей продукцией ДЕШЕВЛЕ Китая. При несравнимом качестве. Ну маржа на круг будет 50-100%, а не 500%. Ну бонусы боссам поурежут. Ну у сэйлзов служебные машины станут попроще.
Куда Китай после этого со своим лайном денется? Он сможет резко (в РАЗЫ!!!) улучшить качество при сохранении ценника?




Если Ваша компания может снизить цену до уровня Китая то до какого уровня может снизить цену Китай?  ;)

Знаю пример когда немцы продавали станки. По 50 000 евро без опций, таможни, транспорта и пуско-наладки. Как было выяснено, немцы всего лишь вешали шильдики на станки китайского производства. Китайцы отгружали станки по 7300 долларов в полной комплектации. А эти клоуны ( http://www.wardwell.com/ ) умножали цену на 10.  И их московский офис наверно тоже думал что по цене порвёт китай.  ;)

Китайское качество зависит от ЖАДНОСТИ КУПЦОВ, а не от китайцев. Китайцы сделают то, за что платишь. Платишь за г. и получаешь г. Таковы реалии, низкое качество товаров КНР в нашей торговле связанно с 1) жадность купцов 2) жадностью торговых сетей, которые купят самое дешевое, а не самое достойное и этим толкают купцов на закупку г*на.

Сотрудничаю с китайским заводом выпускающим фторполимеры. Основной потребитель - ЕС и США, 5 000 тонн в год. И я знаю что китайские "плохие" полимеры, попав в ЕС получают красивые мешки именитого производителя и едут в РФ по цене *2 от китая. Сам эту "европу" закупал, пока на реального производителя не вышел. Перефасовка+дополнительные испытания, позволяющие более точно определить текучесть расплава в лоте/партии.

Правильно в ЕС жопа настаёт. Заслуженно.
  • +1.95 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!