Украина и украинско-российские отношения
204,950,848 348,314
 

  Хм ( Слушатель )
17 июл 2012 01:14:53

Тред №441255

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Genji от 17.07.2012 00:45:09
Кого имели "белые", не имеет значения. Это опять же, примитивно-урсусовский подход. Ни один из трёх не был сторонником идеи об одураченных инородцами русских. Все, особенно Солоневич, который прожил в РСФСР 17 лет, имели возможность убедиться в том, что революция отвечала вкусам и менталитету собственно "простых" русских. На основании которых и сложился быт и собственно жизнь в СССР.Я хотел сказать, что один при первой же возможности сваливал из России, другой - наоборот, страстно её любил и всё возможное время проводил в Центральной России.



Хм, как это не имеет значения? Вы национальный состав советских правительств первых лет знаете? Как пошутил один английский дипломат, в Совмине я встретил лишь одного русского и тот оказался швейцаром. Приблизительно так и сказал. Другое дело, что Ильин и иже с ним видели корни русской революции гораздо глубже и не могли опускаться до еврейского вопроса, однако... К примеру, вот что писал Михаил Осипович Меньшиков в 1914 году:

"Итак, дождались мы и этого позора: в Киеве выкинуто красное знамя отделения Малороссии от России. Пусть это знамя, выброшенное ***** и мальчишками, тотчас же было сорвано и преступные скандалисты были избиты толпой. Революционные толпы бродили от политехникума до таких центральных пунктов, как Владимирский собор и площадь Богдана Хмельницкого. Такие же толпы двигались по киевскому Невскому проспекту - по Крещатику. "Да здравствует самостийна Украина! Да здравствует Австрия! Долой Россию!" - вот что кричали и ревели **** и мазепинцы пред австрийским консульством, причем, как гласит телеграмма, "протестовавших из публики демонстранты избивали". Если бы не вмешательство казаков и солдат, мятежники, несомненно, взяли бы верх: "Среди демонстрантов более половины было *****. Руководил студент-*****, разъезжавший верхом по городу и делавший свои распоряжения...""

Это я публиковал у себя на сайте, заменив одно слово на "звёздочки". Вы догадались о ком шла речь в работе Меньшикова "Могильщикам России"? Во-первых, разве не показательно отношение киевлян-украйнцев к данным идейкам? Во-вторых, разве не показательно то, что получив разрешение от властей на установку памятника Т.Шевченко, мазепинцы так и не смогли за 10 лет собрать денег на его установку? Памятники идолу Шевченко появился только при "советах" и за госсчёт в 1939-м году?... Это я к тому, что "украинцы" всегда были предателями. Да не были, это ЛОЖЬ! Я сегодня уже писал о Союзе Русского Народа, который имел наиболее сильные позиции именно на Украйне. Почему? Почему название "украинец" одно время считалось ругательством?

Вот вы пишите о том, что революция отвечала вкусам и менталитету простых "русских". Да не правда это!!! Одурачили, а потом загнали в колхозное рабство. Неужели вы думаете, что если бы советизм отвечал интересам и менталитету русских, то народ, при малейшем послаблении советской власти, не избавился от неё? Я ведь не фантазирую, я пишу о реальной истории.
  • +0.61 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!